... Юзверь

У вас обычно бывают заначки (ненормальная семья) или средства на личные нужды (нормальная семья)??)))

Ответы
Елена ******

У каждого из семьи должны быть помимо общих еще и свои деньги. Здесь нет ничего ненормального. Странно что так можно думать. Если у мужа есть свои деньги, жена не упрекнет, что осталась без цветов или пусть маленького но подарка. Так же и муж не упрекнет жену, если она из своих денег купила ему новую ,понравившуюся ему рубашку.

... Юзверь

"средства на личные нужды (нормальная семья)".. Научитесь читать, текст был не длинным

Елена ******

Хорошо, я учту. Нормальная семья!

Грач Налбандян

Даже не знаю, как это определить. Есть деньги, которы трачу на себя и на семью, и это часть зарплаты, которая при мне. А что делает с деньгами жена, никогда не интересуюсь. Главное, отдать. А она знает, что главнее. Ночек никогда небыло. Зачем?

Mike Corvinus

как интересно) кто то сказал, что есть норма-что нет и понеслось))))...на ичные нужды-есть у каждого. И заначка..причём не всегда в денежном виде (металл например) По вашему-семья у нас не норма. ну и ок!)

Вера Чернышева

Дааа... И много. Я бывает забываю куда эти заначки запихала...(у меня нормальная семья. Просто с моей шизофренией я все готовлюсь к чему то.) и по этому делаю заначки на чёрный день.

Александр

Простите, на Ваш взгляд грань между "нормальной" и "ненормальной" семьей пролегает по линии, разделяющей понятия "заначки" и "личные нужды"? Или я ошибаюсь?

... Юзверь

Если для вас нормально прятать деньги от членов вашей семьи, трястись над своей заначкой, а потом переживать скандалы, когда ее найдут.. то мне пофиг, живите так дальше..

Александр

Спасибо за ответ, мне понятна Ваша позиция. Но вот, например, если я трачу "заначку" (назовем ее так) на подарки членам семьи? Хочу сделать сюрприз. Я же не могу назвать означенную сумму "личными нуждами"? Не на себя же трачу...Как тут быть..

... Юзверь

Не знаю, мне вот приятно дарить подарки, отложенную сумму я считаю личными нуждами, потому что по сути я самой себе делаю приятное.. и в любом случае заначка это следствие недоверия в семье

Александр

Может быть Вы и правы...

Сергей Потапов

Хоть я и не семейный человек, но интересно, а как одно от другого отличается, и почему в первом случае "не нормальная семья", а во втором "нормальная"?

... Юзверь

если соображалка не работает, ничем не могу помочь..

Сергей Потапов

Я, допустим, не вижу в этом разницы. А то, что вы там сами себе придумали, это останется только у вас в голове.

Вячеслав Федоров

У меня есть всегда деньги... есть ещё средства небольшие, но о них знает моя жена и периодически добавляет.... "Пусть будут. Может пригодятся!"

Сергей Зеленков

Часть денег выделяю на помощь в оплате квартиры, а остальное лежит на карте, к которой имею доступ только я. Логично же, ведь деньги-то мои.)

Любовь Коппель

У меня есть средства на личные нужды и заначка (НЗ) на случай непредвиденных обстоятельств. Но мы - нормальная семья.

Вадим

Были т.н.деньги второго срока.Это когда у менязаначка,жена о ней знает и когда ОЧЕНЬ надо туда ныряет

Buyun Black

В моём семейном бюджете не предусмотрена эта "статья"!!!Только премиальные идут на личные нужды...

Борис

Всегда были заначки, люблю все своими руками делать, вот и нужны были денежки на материалы)

Александр Погребняк

У меня нормальная семья. Деньги в кармане у меня были даже когда бухал. Но я и не пропивал

Kvazimodo **

Мне тут понравилось- зарплата жены, это зарплата жены. А зарплата мужа- семейный бюджет.

... Юзверь

Бред

Kvazimodo **

Это шутка,но я поставил именно так.потому как я могу позволить работать жене для её удовольствия.)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У жены----заначки) У меня---средства на личные нужды))--какая у нас семья?)))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Всё относительно--даже честь) Как и чувство собственного достоинства)Но та честь, которой я поклялся когда оценил Ваше "ТУПАЯ"--- настоящая, абсолютная))

... Юзверь

Честь это то, как видят тебя в обществе, грубо говоря, когда с человеком происходит то, что может осудить общество, говорят, что он обесчестен, вне общества чести нет. То есть, грубо говоря честь это одно из последствий стадного чувства.. Много судеб было сломано ради этого призрачного понятия, много было и есть несчастных..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну что ж))-- лучше уж сломанная судьба из-за понятия честь, чем из-за понятие бесчестие.

... Юзверь

Хрен редьки не слаще

Сергей Еленин

А у меня какая семья? Есть и заначка и средства на личные нужды....

Кот Макси

Мы не лазим ни в кошельки, ни в странички в сетях, ни в мобилы...

Марк Кубланов

я даже не знал где у жены находились деньги отдал все и забыл

Таша

у нас у каждого средства на личные нужды и общая заначка

Георгий Макаров

Средства на личные нужды на долгосрочную перспективу.