Николай Лисовский

Павлу Михайловичу Третьякову очень хотелось иметь портрет Льва Толстого в своей галерее, но Толстой наотрез отказывался позировать. Наконец он согласился, но при одном условии. Какое было условие?

Ответы
Ал
Александр

Он согласился позировать при условии.что будет написано два портрета-один для галереи, второй останется в семье писателя.

Николай Лисовский

Вы правы, спасибо за ответ

Кира Маевская

...что там связано было с двумя портретами...но не помню

Николай Лисовский

Вы правы. Толстой хотел два портрета и чтобы лучший остался в семье, а худший достался Третьякову. Когда портреты были готовы, Толстой передумал и отдал Третьякову лучший. Портреты писал Крамской

Такен Молдакынов

Если рисует то художник который он сам выберет

Николай Лисовский

Толстой хотел чтобы было написано два портрета и он сам бы решил какой достанется Третьякову, а какой останется в семье. Портреты писал Крамской и это был выбор Третьякова

Ва
Валерий

что бы третьяков хранил его дома у себя

Николай Лисовский

Нет. Толстой хотел чтобы было написано два портрета, и лучший бы остался в семье, а худший достался Третьякову

Николай Лисовский

Когда портреты были готовы, Толстой передумал и лучший отдал Третьякову. Оба портрета писал Крамской