Николай Лисовский

Павлу Михайловичу Третьякову очень хотелось иметь портрет Льва Толстого в своей галерее, но Толстой наотрез отказывался позировать. Наконец он согласился, но при одном условии. Какое было условие?

Ответы
Ал
Александр

Он согласился позировать при условии.что будет написано два портрета-один для галереи, второй останется в семье писателя.

Николай Лисовский

Вы правы, спасибо за ответ

Кира Маевская

...что там связано было с двумя портретами...но не помню

Николай Лисовский

Вы правы. Толстой хотел два портрета и чтобы лучший остался в семье, а худший достался Третьякову. Когда портреты были готовы, Толстой передумал и отдал Третьякову лучший. Портреты писал Крамской

Кира Маевская

Спасибо

Марк Корецкий

Прекрасная история!

Такен Молдакынов

Если рисует то художник который он сам выберет

Николай Лисовский

Толстой хотел чтобы было написано два портрета и он сам бы решил какой достанется Третьякову, а какой останется в семье. Портреты писал Крамской и это был выбор Третьякова

Такен Молдакынов

Спасибо.

Ва
Валерий

что бы третьяков хранил его дома у себя

Николай Лисовский

Нет. Толстой хотел чтобы было написано два портрета, и лучший бы остался в семье, а худший достался Третьякову

Ва
Валерий

однако

Николай Лисовский

Когда портреты были готовы, Толстой передумал и лучший отдал Третьякову. Оба портрета писал Крамской

Ва
Валерий

благодарю