Прошлое

Как Вы считаете, штраф за брошенных родителей что то изменит в нашем отношении к старшему поколению???

Ответы · страница 2
Алекс

сначала надо дать определение --Что такое брошенные родители.Кто они.Хотя в жизни бывают ситуации всякие и всех под одно понятие-нельзя.

Прошлое

Дума даст..она у нас подо все подведет определения

Александр Голованов

Возможно, только родителей бросать, это верх не уважения к ним, за это н то что штраф вводить надо но и уголовную ответственность.....

Сергей Синофеев

Сознание штрафом не изменишь и к совести насильно не подведёшь. И игаизм свой проверишь, с сединою собственных волос ...

Алена Семенова

Если будет подробное разбирательство почему родителей бросили. Некоторые родители вообще не достойны так называться.

Людмила Прозорова

Штрафы еще никогда никого ни чему не учили. Человек должен всегда помнить о том что и сам со временем станет старым.....

Гала Чиркова

нет. Отношение изменить нельзя. Развештраф за брошеного ребенка мамашей или папашей что-то может изменить. это глупо.

Фило Софочка

что значит в нашем?мои дети вместе со мной 3 года ухаживали за моей мамой,у нее было старческое слабоумие.Бог забрал.

Галина Щеблыкина

Не много. Потому что духовность нельзя поднять материальными наказаниями или поощрениями, у них разная природа.

Юлия Медведева

Иногда смотришь на нынешних молодых родителей и думаешь - хорошо бы их дети в старости в дом престарелых сдали 🙂

Ольга Ли

надо в начале штрафовать родителей , которые бросают своих детей , или изменить систему воспитания...с рождения

Михаил Алексеенко

Социальная система должна работать так, чтоб человек мог быть самодостаточным, исключая клинические случаи.

С*
Сергей ***********

Родителей которых любят не бросают, а если бросили значит были такими родителями которых и бросить не грех!

Зинаида Хамми

Наверное да...но конечно хотелось бы, что бы поколение искренне уважало, любило и берегло старшее поколение

Галина Шилина

сначала надо штрафовать родителей, бросивших детей, а потом анализировать отношение к старшему поколению

Ирина Лынова

думаю нет.сейчас.если пьяный сядиш за руль лешают прав и штраф 30000,но люди все равно пьяные садятся и едут

Елена Власова

Никакие штрафы не меняют человека...Да, и кстати, бывают ТАКИЕ родители, от которых чем дальше, тем лучше!!!

Дмитрий

не знаю...бывают родители от которых нужно уходить а бывают дети от которых лучше поскорей избавиться)))

Владимир Петров

Скотов врядли можно изменить , но и родители тоже в этом виноваты , это они вырастили и воспитали их .

Vadim Mahin

Да. Человек нынче с легкостью поступается моральными принципами, но очень боится потерять деньги.

Vadim Mahin