Лиза Казусь

Мы урожая ждем от лучших лоз, пусть красота живет, не увядая. Автор?

Ответы
Ан
Андрей

...Чтоб красота жила, не увядая. Пусть вянут лепестки созревших роз, Хранит их память роза молодая... ШЕКСПИР....

Лиза Казусь

Кто из философов "взял быка за рога"- и почему?

Лиза Казусь

-Тебе не кажется смешным обращение в христианство философов, живших за много веко до Христа? - Пажалуй, Но под "обращением в христианство" двух виликих греческих философов мы имеем в виду лишь толкование их взглядов таким образом, что в них перестали видеть угрозу христианскому учению. Про Фому Аквинского голворят, что он "взял быка за рога". ... Фома Аквинский был в числе тех, кто попытался соединить фИЛОСОФИЮ Аристотеля с христианством. Юстейн Гордер "Мир Софии".

Ни
Нина

Пусть вянут лепестки созревших роз, Хранит их память роза молодая. ... (Уильям Шекспир)

Мирослав Бороздин

не знакомо мне это произведение

Сергей Иванов

Их двое. Шекспир-Маршак.

Лиза Казусь

Я не была взыскательна по поводу перевода. Пользовалась общественной библиотекой.

Григорий Шапиро

Вильям наш,Шекспир... 🙂

Wt
Wty

Лиза Казусь

Эта строчка ключевая? Спокойной ночи.

Рим Аглиуллин

..Шекспир...

Лиза Казусь

Опять ключевая фраза. Спокойной ночи.

Виктор Жданов

менделеев

Виктор Жданов

.....ааааааа знаюю...нам не надо ждать милости от природы

Лиза Казусь

Кто утверждал, что бывает три вида счастливой жизни? Первый вид -жизнь полна радости и удовольствия. Второй- жизнь свободного и ответственного гражданина. А третий?

Ирина Карасева

шекспир

Лиза Казусь

Пусть зреют лепестки опавших роз, хранит их юность роза молодая. "Его превосходное превосходство превосходило всякое другое превосходство".

Лиза Казусь

Это такая витееватая речь была в средневековой Англии. В биографии Шекспира много спорных моментов. Нравы специфические

*#надежда#* Надежда

Шекспир

Лиза Казусь

Я не помню номер сонета. Мой любимый сонет: "Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина -страшнее обличенья. И гибнет радость, коль ее судить - должно не наше , а чужое мненье"...

Лиза Казусь

На пенсии буду перечитывать.

Вася Петин

Лиза Казусь

Иван Владимирович Мичурин.