☀️ Ольга☀️

Какие моменты детства навсегда остались в вашей памяти?

Ответы
Селия Вымри

В 6 лет меня пытались отдать в гимназию, но ничего из этого не вышло. Нам устроили вступительные контрольные работы, и на первой (по математике) меня отсеяли. Было это так.
Как только дверь в класс открылась, ребятишки вбежали в него и заняли все места. Я не торопился, вошел последним, и места не хватило. Учителя сильно перенервничали, подыскивая мне стул за последней партой. Это была очень красивая комната, вовсе не такая однотонная - желтая, зеленая, голубая, розовая, какие в обычных общеобразовательных школах. Все стены были в картинах кораблей, моря, космоса и т.д. Невозможно было отвести глаз, наверное, каждый ребенок хотел бы учиться в такой школе. Несмотря на то, что сидел я за последней партой, все видел прекрасно. Зрение испортилось только в 12 лет. Тогда мог прочитать газету за полтора метра. Я быстренько переписал с доски задание и, все решив, принялся рассматривать стены. Когда мне это наскучило, я встал из-за парты, положил листок на стол учителя и, сказав: "До свидания", - вышел. За дверью ребят ждали родители.
Учитель пожаловалась моей матери, что я несообразительный (потому что не смог найти стул) и неадекватный (потому что неожиданно встал из-за парты и вышел из класса через 10 минут после начала контрольной) ребенок, и ни о какой гимназии не может идти и речи. Отдали меня в резервный класс.
В детстве ход времени удивительно медленный.

Keeper

Мать отправили из Одессы в командировку на подмосковный завод ЖБИ, она взяла пятилетнего меня с собой. Поселили нас почему-то в болшевском Доме творчества кинематографистов. Там, на застеклённой террасе, сидел какой-то дедушка, чуть не за руку ловил постояльцев, которым уже порядком надоело слушать его байки. Я смело подошёл, вежливо спросил, хочет ли дядя Лёдя моих песен - их есть у меня. Затем принялся петь - наши, одесские, из его же репертуара. Старик смеялся до слёз, а вечером сказал моей матери: "Мадам, вашего Карузо нужно непременно учить на скрипочке". 🖼

Златка Золотая Она Же Зая

Мне года 4...Я стою рядом с каким-то алкашом, который храпит на всю улицу... И я ему говорю... А ну Вставай!! Я кому сказала Вставай!! Что ты разлегся?! И тут алкаш пошевелился, и я как дала деру!!! Бегу, крещусь и приговариваю.. Господи помилуй, Господи помилуй!! Добежала до бабушек, спряталась за их юбка и еле дышу. А они смеются надо мной) Нет уже этих бабушек, а память о них осталась)

☀️ Ольга☀️

☺️👍👍👍 какая храбрая, мы в детстве все были сорви голова

Златка Золотая Она Же Зая

Ну да) Я ж с мальчишка и играла) Нельзя было быть слабее))

☀️ Ольга☀️

Это точно

Алина Макарочкина

Новый год.. Мама с бабушкой готовят на кухне.. пахнет курицей запечённой в духовке с зажаристой корочкой... Мы с сестрой лежим под большой наряженной ёлкой,любуемся огонечками,блестящими игрушками... Папа с дедушкой раскладывают круглый стол,настраивают каналы на ТВ.... Жду новый год,чтобы взорвать хлопушки(хотя боюсь)... Как это было кажется недавно..

☀️ Ольга☀️

У меня два любимых праздника Новый год и День Победы, тоже воспоминания теплые

Alexey Dykun

Например, тот момент, когда я упал с парапета в парке и повредил себе руку (мне тогда было пять лет). Ещё я помню, как я показывал людям свою голую задницу на пляже. Также мне запомнилось на всю жизнь, как я в школе защищал девочек от нехорошего влияния мальчиков.

☀️ Ольга☀️

Браво

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Блин!... Вы меня не поймёте! У нас не совпадут. Мы за границей жили. Я с детства. Когда мама вместо кока-колы предложила кефир! Я думал, есть севен-ап желтая, кока чёрная а это белое! Я так плюнул этой гадостью на всех!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я помню швейцара в отеле, его звали Бой! И меня бой!))) Удивило! Такой дядька а ещё мальчик!))) Потом с полицейским из охраны познакомился. Он ночью стрелял по Шакалам! Для меня это был герой! Такой мужественный и не боялся шакалов!))) Мы с ним подружились, он мне подарил перочинный ножик! Я спросил - что им делать? Он показал, как резать прорези на кителе, чтоб пуговица входила!))) Он я не помню такого, чтоб он какой-то не наш был! Он был перс и совсем-совсем русский!))) Мой друг....

Di
Dimidrolishe

отрыв уха))) .... на велике разогнавшись на утиные истории не успевали ... ))) .... пакет в колесо , полёт через руль .... , осознание того что ухом тормозил АААА - на всю округу .... когда пальцем туда полез) )))

Татьяна Толстова

Брат с друзьями проверяли мою смелость разными способами:оставляли ночью на кладбище, на лодке доставляли на остров на лесном озере, а обратно я должна была приплыть сама и многое тому подобное

☀️ Ольга☀️

Да уж 🌹

Татьяна Толстова

Но это помогло мне закплить свой характер

☀️ Ольга☀️

В жизни это важно👍

Vadim Mamaev

Помню я: отец с ножом и пьяный,
Мать в слезах, а я еще пацан -
Мы бежим, а мостик деревянный
Через речку - тоже будто пьян.
И на том мосту я маме клялся:
Пить не буду, вырасту большой.

☀️ Ольга☀️

Умочка

Veleslav Yarumar Vran

многие, но они то всплывают в памяти, то ускользают. а еще - память хранит в основном хорошее, плохое забывается, поэтому многие люди частенько хотят вернуться в прошлое.

Эльвира Вылегжанина

Жили рядом с д/садиком и к нам постоянно прибегали,приползали всякая живность и ёжики,и черепахи,и морские свинки, конечно возвращали, но почему то это запомнилось😁

Helena Veselova

Дорога к деду через террикон, по мостику через Камышанку и мимо памятника расстреляным колчаковцами жителям. Есть ещё что вспомнить. Но сейчас это первое пришло.

☀️ Ольга☀️

Здорово👍

]~
]~[∆¢Tя

Пирожки с яблоком бабушкины,молоко парное и игры в карты на теплой лежанке пока в печи печется,гусь,утка или кролик,а на плите варится в казанке картошка мундире

☀️ Ольга☀️

Слюной изошлась 🤣😋

]~
]~[∆¢Tя

Оо,еще забыла про соленья,кампот из яблок закатаный и свежеиспеченый хлеб

Ирина Цветкова

С бабуней возимся на кухне, с дедушкой рисуем. Все вместе что то мастерим или играем. С мамой гуляем. Каток. Играем в бадминтон. Да много этих моментов

Просто А...

железную горку лизал на морозе, жевал гудрон вместо жвачки, ел сырыми сыроежки, пил из луж и жевал землю отдавая клятву служить Родине... это честно

☀️ Ольга☀️

Леша кроме последнего, все тоже испробовала😅, и коленки в ссадинах от падения с велика

Просто А...

🤷‍♂️ мы же одно поколение

☀️ Ольга☀️

Конечно🤝

Просто А...

может по этому я и считаю тебя такой близкой..

☀️ Ольга☀️

Взаимно

Просто А...

ага

Семён

Да много таких, как в штаны наложил, как собака покусала, как с дому сбегал, как по карманам шастал, как квартиры бомбил, как от тюрьмы улизнул ... )))

Alex Andreev

Как я взял у соседского мальчишки велосипед прокатиться, а меня обвинили в том,что я забрал ,пожаловались родителям и меня наказали

Alex Andreev

Мне было очень обидно и тяжело

☀️ Ольга☀️

Это вообще даже в голове не укладывается, непорядочность, как с этим люди живут

Alex Andreev

Ладно, это было давно, а ваш самый запомнившийся момент из детства?

☀️ Ольга☀️

Научилась на велике кататься и заехала в глубокую лужу, а тормозить ещё не могла, и вся грязнющая домой пришла, начало весны. Думала влетит, а меня не стали ругать, так как кататься научилась. А переживала сильно

Alex Andreev

У нас велосипедные истории, почти одинаковые

Юр
Юрил

Отец купил мне новый велосипед..А домой почему то я его катил ..Сегодня вспомнил и не понял почему ...

Юр
Юрил

🤔

Лили

Мне купили новый велосипед...а мальчик во дворе бегал рядом , когда я каталась..видя его глаза..встала с велосипеда и подарила его..

☀️ Ольга☀️

Вы наверное шли и гордились новым велосипедом или у него колёса недостаточно были накаченные

Юр
Юрил

Вот не помню

☀️ Ольга☀️

Мне когда купили, тоже вела за руль, так как нужно было подкачивает колеса

Юр
Юрил

🤔

Бахром_С

Хоккей на льду - настоящая клюшка, шайба, коньки на ботинках. Это - при нашем климате - незабываемое

☀️ Ольга☀️

Класс

Анатолий Селиванов

Как шаровая молния пролетела мимо нас , и нас стало на одного меньше , а остальных только обожгло...