Инна Сотникова

Умеете печь пироги, торты?

Ответы
Николай Зайцев

Умею, но не люблю возиться с тестом. Торты не пеку давно из соображений соблюдения стройности, а пирожки только по праздникам.

Инна Сотникова

Спасибо! Я обязательно попробую сделать сама! Пусть моя семья обалдеет!))) только крахмал как варить???

Николай Зайцев

Я не очень ясно выразился. Когда натерли картошку и отжали пюре, в отжиме остается крахмал, Его и добавить. Но можно и без крахмала.

Инна Сотникова

Спасибо! Завтра буду пробовать. Я один раз была в Литве , в Велкавишкисе. Но это было давно.

Николай Зайцев

Вилкавишкис - очень красивый, маленький городок. В нем есть собор явления Девы Марии, очень красивый. Но как же Вас туда занесло? Туристы туда не ездят.

Инна Сотникова

Я не туристом ездила. Из Калининградв на машине туда. Рыбу отправляли сначала на Литву, из нее -в Польшу фарами. Мне он тоже понравился. Там еще был такой красивый ресторан в замке на берегу озера.

Andrew Ryan

всё пеку, всё умею,- считаю, что женщине вообще на кухне не место)) ибо из женщины повар как из скрипки балалайка

Юлия Ткаченко

Могу, но не люблю. Хорошо получаются пасхальные куличи и простые пироги вроде Шарлотки.

Ирина Грауэр

когда очень захочу, умею 🙂

Мираж Иллюзии

плацынды умею...пирожки)

Инна Сотникова

Плацинды-это что? Научите)

Инна Сотникова

Плацинды-это что? Научите)

Мираж Иллюзии

Для теста: 1.Мука-3стакана. 2.Масло сливочное-200гр. 3.Яйцо-1шт. 4.Масло растительное-3столовые ложки. 5.Уксус(6%)-2столовые ложки. 6.Соль-щепотка. Для начинки: 1.Творог-500гр. 2.Пучок укропа и зеленого лука. 3.Яйца-2шт. 4.Соль по вкусу. Способ приготовления Масло охладить в холодильнике и нарезать небольшими кубиками. В 200-грамовый стакан разбить яйцо,добавить растительное масло и уксус. Налить воду из холодильника до полного стакана. Размешать все до однородной смеси. Муку растереть руками со сливочным маслом до состояния крошки и добавить содержимое стакана. Замесить тесто,разделить его на 6-8 частей.Накрыть пленкой и поставить на 1час в холодильник. Приготовить начинку:к творогу добавить мелко нарезанную зелень,яйца,соль. Все хорошо перемешать. Теперь начнем формовать плацинды.Тесто лучше не доставать все сразу из холодильника.Берем по 2 шарика.Стол посыпать мукой.Делаем руками лепешку. Затем раскатываем тесто скалкой от середины к краям в тоненький корж.Если края коржа будут не ровные-ничего страшного,все перекроется во время лепки. Тесто очень послушное и хорошо раскатывается.Я специально показала на фото до какой тонкости его можно раскатать,оно такое тонкое и прозрачное как тесто фило. На середину коржа выкладываем 3-4 столовые ложки начинки,оставляя свободные края теста.Затем острым ножом надрезаем тесто на 6 сегментов. Берем два противоположных сегмента и по очереди закрываем ими начинку от краев к центру. Теперь следующие два противоположных сегмента. И наконец последние два сегмента.Ладошкой легонько прижимаем по кругу всю плацинду,что бы тесто слепилось. Нагреваем сковороду с растительным маслом.Выкладываем плацинду швами вниз и жарим на маленьком огне примерно 5 минут,затем переворачиваем на другую сторону и тоже обжариваем до приятного румяного цвета.Совет:сковороду лучше нагревать на таком же пламени на каком будем печь плацинды. По желанию можно испечь маленькие плацинды,на один укус.Начинку нанести на всю поверхность коржа. Аккуратно свернуть рулетом. Нарезать на кусочки длиной 5-6см. Защипать края рулетов и повернуть на торец рулетика. Руками аккуратно прижать и сформовать лепешечку.Обжарить с двух сторон.Приятного вам аппетита!

Мираж Иллюзии

начинка может быть любой))

Мираж Иллюзии

могу нашу традиционную перечислить)))

Мираж Иллюзии

1.с луком ,яйцом и укропом,2.с творогом 3.с картошкой и жаренным луком 4.с тыквой 5.с грибами 6.с мясом 7с капустой шинкованной 8.с мясом и грибами 9.с яблоками....

марина свитачева

Да) балую своих мужчин)

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Шарлотка МОЙ конёк!!!

Некто Из...

пироги, скорей

Асмадей

только есть))

Шепот

чтоб есть много ума не надо)привет)

Асмадей

согласен,ума не надо ,но зубы нужны))приветствую)

Шепот

и протезы подойдут)

Светлана Безрук

а как же)))

Лариса Башкирова

конечно

Татьяна Пружанская

Умею...

Олег

умеем

Александр Скрипка

ато

Наталья Хорольская

ага

Pozzitif ))

да

Anna Shell

да

Ксения Медникова

Да