/// Марина ///

Есть мнение, что цветы плющ и вьюнок нельзя выращивать в своём доме. Якобы это способствует ссорам и размолвкам в семье. Ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Niemand Против Войны

Ссорам и размолвкам в семье способствует эгоизмус, сударыня. И нефиг всё валить на бедные плющ и вьюнок. А почему они в доме-то?! Они должны снаружи по стенам виться. Выращивайте, выращивайте.

/// Марина ///

Вот про дом то я и спрашиваю..,)

Niemand Против Войны

Никогда не видел в доме вьюнков.

/// Марина ///

Вы наверно проживаете в теплой части света

Niemand Против Войны

Если Питер – тёплая часть света, то да )))

/// Марина ///

Аааа.... ) я южнее..)) но цветочки в квартире растут. Потому что зимой на улице холодно

Игорь Нефтеюганск

Колдуй, баба, колдуй, дед,
Трое сбоку -- ваших нет,
Туз бубновый, гроб сосновый,
Про стрельца мне дай ответ! Все!!!!! Теперь можете разводить! Хоть ёлку выращивание, хоть папоротник!

/// Марина ///

хе хе хе.....

Игорь Нефтеюганск

Странный у нас поворот... Хоть и шутим, а конфликт длится, да... А в жизни увиделись бы и как серые коты разбежались бы. Как думаете? Навряд ли стали приятными друг для друга в общении. Ваше мнение?

/// Марина ///

про жизнь даже и не думаю..)...а тут просто так пообщаться да посмеяться...)

Игорь Нефтеюганск

Ну да... Тогда мурр

Katastrofa

ФИГНЯ И ПРЕДРАССУДКИ , это то-же самое что сказать "ты родился вон под теми звёздами и всё-равно что ты умный , ты станешь дэбилом из-за звёзд и всё." вот так как-то

Ефим

Ссорам и размолвкам в семье способствует 1. пьянство 2. распущенность. А цветочки способствуют примирению. Такое вот мнение

Елена Воронкова

Скажу что я у себя вывела все эти цветы...а их было много...тех кот.нельзя дома выращивать...Результат - я развелась сама.

Алексей Кудрявцев

Надо тренироваться!!!

/// Марина ///

Вот он и тренирует...по перчику в борщ ложит,а мы потом кушаем и слёзы вытираем..:-)

Алексей Кудрявцев

МААДЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЦЬ!!!;-)

/// Марина ///

))) а то...:-)

Алексей Кудрявцев

Дык!!! Ёлы-палы!!! Шаба-дуба!!!;-)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Про эти цветы не знаю. Но с уверенностью могу сказать что в том доме, где растут фиалки, мужчина никогда жить не будет.

/// Марина ///

ой...да вы что ...за что вы их так??))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ни за что))) Просто фиалка - цветок с очень мощной женской энергетикой. Мужчина в окружении этих цветов постоянно чувствует нервозность, неуверенность.... Это на самом деле так.

/// Марина ///

аааа....может поэтому меня фиалки любят....))...я ж одна с тремя мужиками...вот они мне и помогают.... ☺️

Александр Бреусов

....да ерунда всё это...Любой цветок или растение это радость души.....и то как Вы к ним относитесь, так и они к Вам....

Сергей Нефёдов

К ссорам и размолвкам может привести все что угодно, главное искренне любить и идти на уступки друг другу.

Александр

Любые лианы (растения-паразиты) "выкачивают" энергию у жильцов. На себе это ощущал, особенно от монстеры...

/// Марина ///

Воо. А то мне тут пишут... суеверия суеверия...

Александр

Пусть пишут...

/// Марина ///

Короче выкинуть его...

Александр

Я выкинул. Но советов давать не вправе...

/// Марина ///

Да понятно... )

Александр

Успехов... 🌵 )

Леонид Музафаров

Вспомните рассказ Николая Носова про Толю Клюквина, как ему кошка дорогу перебежала и все станет ясно.

/// Марина ///

Кошки меня не интересуют... )

Леонид Музафаров

Там говорится о суеверии.

/// Марина ///

вот вот вот......)))

Пётр Сухоруков

Проще всего свалить все ссоры на растение, если нравится то можно и выращивать декаротивную красоту

Надежда Доронина

Я не придаю такого большого значения этому, но слышала такое мнение. Если боитесь, то не выращивайте!

На
Наташа..

Всегда люди ищут причину этому ( даже в окружающих их предметах , растениях) . но только не в себе....!!!

/// Марина ///

у вас есть они?

На
Наташа..

Ссоры?... Предметы?...Растения?....

/// Марина ///

цветы

На
Наташа..

Нет... таких... Но не потому, что я в это верю....

/// Марина ///

вот так отвечают те у кого таких цветов нет ...а есть и те которые подтверждают сей факт....и тут дело не в суеверии, а в химии скорее, что то они видимо выделяют....

На
Наташа..

У меня были.... без полива исчезли... ..Я-крепче их!!

/// Марина ///

))))))...замучили вы их...жаждой...

Александр Леонович

Вьюнок - самое неискоренимое растение: раз заведётся на огороде, и потом ничем его не выведешь.

Александр Дианов

Интересно, а почему ссорятся те, у кого в доме ни плюща, ни вьюнка?
Наверное, их просто плющит...

/// Марина ///

)))))...Нааерно

Jack From Shadow

Ну да цветы разрушают брак олени жрут волков а тараканы захватили мир тут чуется дух орен-тв

/// Марина ///

))))....

Оксана

Абсолютный бред. Вы много видели разбогатевших людей которые выращивают денежное дерево?

Юрий Яралов

А чёрт его знат! Фэн Шуй не рекомендует, но какой там Фэн Шуй при русском то по---зме?

Константин Марсов

Есть много разных мнений! А мое мнение таково: выкиньте эту ерунду из головы!))

Largo Vinch

до фига есть мнений, сколько людей - столько и мнений, надо брать статистику..

/// Марина ///

Думаю её никто не ведёт

Largo Vinch

..