Евгений А.

Люди довольно часто ссорятся и ругаются друг с другом... Но что, по-Вашему, было лучшим результатом таких размолвок? К чему стоит стремиться, как Вы считаете?

Ответы
Алиса -Summer

Наиболее прогнозируемым результатом размолвок всегда являлось расставание.. Но это выход скорее для слабых личностей. Сильные люди выявляют свои промахи и стремятся сохранить взаимопонимание.,учатся слышать и слушать.

Евгений А.

Можно же выявить свои промахи и без размолвок... или нет?

Алиса -Summer

Ну конечно можно Евгений)

Евгений А.

Замечательно

St

Ссора, это всегда выясняние отношений. Иначе зачем? Многие скажут, нужно сесть, спокойно обсудить. А темпераменты куда деть?) Вот и получается ссора. А стремиться нужно к пониманию, к чему еще-то?

St

Ну... тогда вы идеальны))

Евгений А.

Было бы хорошо, я думаю.

St

Так уже хорошо), куда еще лучше?

Евгений А.

Есть куда расти.

St

Ну да), совершенству нет предела))

Алия

Лучший результат - это когда проговорили спорный вопрос и обе стороны поняли, что думали об этом не так, как это есть на самом деле... Или одна из сторон это поняла и признала свою ошибку...

Наталья Мальцева

я считаю в семье прежде всего должно быть уважение к друг к другу и не хамить а то на душе после ругани внутри все ходуном ходит хочется плюнуть и уйти только вот вопрос куда

Людмила Мухорина

Я ЧАСТО СЕЙЧАС вспоминаю своего мужа,Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ СВОЮ ПЕСНЮ(ворчу)ОН УХОДИТ НА БАЛКОН. и не слышит меня.как только соображаю.что он на балконе ругаться не хочу.

Ирина

Видимо, каждая ссора должна заканчиваться разговором, который все ставит на свое место, даёт понимание причин поведения, поступков. Я так считаю

Евгений А.

А без ссоры разговор с таким же результатом разве невозможен?

Ирина

Люди эмоциональны и это не большая беда, если спор не заканчивается мордобоем)

Евгений А.

Не большая? Хм... Я так не думаю. Насилие ни к чему хорошему не приводит.

Анна Никольская

к сопереживанию и донесению друг другу своих желаний, без оценки личности с кем ругаетесь - тогда и ссориться не придется

Лю
Любовь

Я, за взаимоуважению, компромисс, и научиться приговаривать и договариваться..Не люблю скандалы, споры, оскорбления..

Александр Евгеньевич

Размолвки - результат проявления эмоций, когда они преобладают над разумом. Ни к чему хорошему это не приводит. И это, Любовь, возможно даже, при наличии взаимоуважения. Нужно осмыслить, понять причину. Мир Вам, Евгений и Любовь...!!!

На
Наталья

не стоит даже тратить время на ругань и ссоры. жизнь такая быстротечная. нужно уметь радоваться каждому моменту.

Неизвестно Неизвестно

Я не ругаюсь и со мной не ругаются. Я не для этого живу. Окончательное и бесповоротное решение.

Сергей Сергей Журавов

правильно делают.. они все время отстаивают свои права и расширяют границы своих свобод..

Жемис Лебаева

Ссора не решает проблем! Ссора вносит только холод, разногласия! Нужно стараттся мирно

Виктор Шаламов

В спорах (нормальных) рождается истина. Лучший результат - это познание истины.

Виктор Шаламов

Неужели не понятно? Спор и вообще разговор вызывается\ противоречиями. Противоречия бывают антагонистические и неантагонистические. Последние могут быть просто разрешены разговором, пояснениями, даже не спором. Антагонистические так разрешить нельзя. Нужно уточнение понятий, дополнительные разъяснения, и всегда - поиск истины. Спор, точнее аргументы спора, способствуют нахождению истины, с которой обе стороны соглашаются. Поэтому и говорят, что в споре рождается истина.

Евгений А.

"способствуют нахождению истины" - это не то же самое, что "рождается истина". Найти истину и родить ее - не сопоставимая разница, кмк.

Виктор Шаламов

Да нет никакой разницы. Есть оттенки, нюансы значений, а по сути одно и то же.

Евгений А.

Возможно для Вас и без разницы - найти клад или создать его. Но мне думается иначе.

Виктор Шаламов

Да ради бога. Меньше всего я хочу кого то переубедить. Мне это не нужно.

Галина Мамаева

Добрым мирным отношениям! Это хорошо чувствуется,когда один уходит в мир иной!

Галина Смирнова

К поиску общего решения спорных вопросов.И реже выставлять вперед свое Я.

Светлана Спицина

Святая наука услышать друг друга. Сквозь годы , на все времена.

Людмила Гладкова

делать выводы,и не наступать на те же грабли,элементарно.

Галина

Сегодня праздник , Вам желаю тишины и покоя в Вашем доме !

Lady Winter 🇷🇺

Стремиться стоит исключительно к отсутствию ссор.

Галина

к взаимопониманию ,если его нет ,не минуем -развод .