Лю
Людмила

Наша внешность откладывает отпечаток на личность ? Или это две независимые стороны нашего "я"?

Ответы
Андрей

Тут процесс имеет взаимное влияние, хотя сперва личность формирует привычки и внешнее содержание. На личность имеет влияние, в большей степени, родительское воспитание, условия прохождения пубертатного периода и особенности строения характера и нрава.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Ихтиандр

Если на этом не зацикливаться... Как то одна сотрудница заявила, что не считает меня очень красивым... на мою реплику: "Просто у Вас дурной вкус!" она выпала в осадок... Больше мне о моей внешности на работе никто ничего не говорит.

Nick Moslem

Вмё взаимосвязано...скажем ,есть какой-то недостаток,кому-то до фени,а кто-то комплексует по этому поводу,становится менее общительным в той или иной обстановке...так что,всё влияет на характер,личность...

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Nick Moslem

😁

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно да.Накладывает.Не замечали,что кргда Вы выглядите замечательно,и ощущение самоё себя меняется...голову выше,даже походка немного другая)))

Лю
Людмила

Это не спорю , есть , а на характер?

Ангелок... Тот Ещё)))))

И на характер тоже.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

~L
~Eva Lansca~

Несомненно! Была бы я ну хотя симпатичная , моя жизнь была бы другая !! Я бы и профессию другую выбрала ! Все было бы очень хорошо !

Игорь Морозов

Отпечаток на личность , всё таки , откладывает характер и нрав , а внешность всего лишь отпечаток природы ( но на генной основе )

Alexsey

Содержание определяет форму. Хм, но и форма - изменяет содержание (обратная связь, или единство и борьба противоположностей);))

Сергей Никонов

Отпечаток накладывают, а откладывают яйца. Это идеоматический оборот, то есть устойчивое словосочетание..

Алекс Венцель

Отпечаток откладывает наша улыбка. По тому как человек улыбается многое можно о нём сказать...))))

Валентина Мезрина

Я бы сказала6 "душа откладывает отпечаток на внешность"

Лю
Людмила

Но ведь внешность обманчива порой?

Алекс Венцель

Есть такая наука физиогномика и всё это давно изучена.

Лю
Людмила

Так это наука , а я про жизнь

Людмила Гладкова

если личность пустить на самотёк,на ней такое отложится,что проходящие вздрагивать будут))

Тссс...

Сомневаюсь что сформировавгаяся личность модет быть зависима от изменения внешности

Не
Нейтири

Мне кажется наоборот))) личность обязательно откладывает отпечаток на внешность .

Лю
Людмила

Но внешность обманчива?

Не
Нейтири

Нееет. По вашей внешности очень многое можно сказать о вас.)))не все конечно, но многое. И сколько ошибок мы совершаем , когда не обращаем внимание на эти звоночки во внешности)

Лю
Людмила

Я знаю одного мужчину , выглядит как конченный алкаш , а профессор и ректор , нас когда познакомили в первый раз я не поверила

Не
Нейтири

Профессора почти все не от мира сего. ))) но все равно его ум обязательно отражается на внешности, даже если он в разных ботинках. ))) иногда мы просто не замечаем заметных вещей))) Рядом со мной на вокзале сел бомж, вонючий , спившейся , но что-то в его лице было такое, что заставило меня спросить кем он был))) доктор наук, детишки из дома выгнали.

Лю
Людмила

И я о том же , ум не всегда проглядывает

Не
Нейтири

Все равно проглядывает

Владимир Тунгусов

Скорей всего поступки личности, накладывают отпечаток на внешность человека.

Лю
Людмила

Но внешность бывает обманчива?

Владимир Тунгусов

Это только так кается, особенно обманутым.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

В какой то степени откладывает,от этого никуда, увы... Доброе утро!☀️

Лю
Людмила

Доброе утро

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Хорошего дня Вам!

Лю
Людмила

Взаимно и вам удачного

Аскар Байжанов

нет.........................слышали такое выражение"внешность обманчива"

Лю
Людмила

Слышала

Сергей Сергей Журавов

накладывает.. нас определяют окружающие и мы реагируем..

Чеширский Кот

Еше какой отпечаток ! Можно сказать жизнееопределяюший

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Ал
Александр

Скорее личность накладывает отпечаток на внешность. . .

Лю
Людмила

Но ведь внешность обманчива

Ал
Александр

Но ведь это личность решает какую прическу сделать внешности, какую обувь носить, рваные или целые штанишки, бриться или нет. . .

Лю
Людмила

Но иногда под красивой оболочкой , характер отсутствует

Ал
Александр

И так бывает. . .

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Нет одна,но внешняя среда действует на всех по-разному

Луиза

Думаю, да. Если выгляжу хорошо, все получается на ура!