Елена Радченко

Какой смысл скандинавской ходьбы по московским паркам?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в википедии вот че написано Эффект от занятий
Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела.
Тренирует около 90 % всех мышц тела.
Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба[6].
Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник.
Улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.[7]
Идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.
Помогает подниматься в гору.
Улучшает чувство равновесия и координацию.
Эффективное занятие для спортсменов, которым необходима постоянная тренировка сердечно-сосудистой системы и выносливости.
Возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Июнька

раньше бабули у подъездов сидели,сейчас новое развлекалово. да и пусть гуляют,все лучше,чем просто языками чесать.насчет пользы не знаю. но ходьба в принципе полезна., а палки просто дань моде.

Галина Татаринова

Мне тоже смешно смотреть. Но говорят, там очень здорово суставы работают. Наблюдала. Действительно, руки работают очень энеигично....

Вася Пупкин

Насчет Москвы не знаю, а в наших иркутских парках это выглядит как попытка доказать всем окружающим что они занимаются спортом.

Елена Радченко

Это да, на ровной поверхности хождение с палками, если ты конечно не болен, весьма неудобно на самом деле.

Доктор Шаффхаузен

повыёживаться перед нами-это модно,завтра в лаптях пойдут если скажут что от этого гимора помогает))))))))))))))))))))))

Доктор Шаффхаузен

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Богатов

Попугайство,не более того.Я понимаю,когда так восходят на камчатские вулканы.

Елена Радченко

Согласна, в горах эти палки хорошее подспорье

Сергей Богатов

На Камчатке есть праздник день вулкана.Вот местные жители совершают восхождения и даже пожилые женщины вот с этими палками не отстают от остальных,причем некоторые уже со стажем.

Denis Levashov

развитие всех групп мышц очень полезно а еще хотьба качает сердечную мышцу

Елена Радченко

ходьба или влачение палочек укрепляет сердце?

Denis Levashov

да ты не понимаешь не все что бег и кросфит полезно для здоровья полезно для здоровья умеренная ходьба и умеренные тренировки

Елена Радченко

причём тут палки?

Denis Levashov

а это как ходьба на лыжах ты же в курсе что лыжи по пользе своей второе место после плавания занимает

Елена Радченко

ну так лыжники себе палками помогают, отталкиваются, а не тупо переставляют

Denis Levashov

а ни чего ты не понимаешь молодая еще вот будет тебе двадцать семь как и мне посмотришь какой кросфит ты вывезешь

Диас Турсумбеков

бредовый,если так на здоровье помешена то лучше на велосипеде покататься!

Елена Радченко

А если ты бабулька?

Диас Турсумбеков

один фиг,велосипед он не капризный,везет всякого,кстати ехать на велике проще чем своими ножками,даже если это "космическая ходьба")))

Realistka

оздоравливает и уменьшает нагрузку на позвоночник, хотя я в это не верю.

Елена Радченко

Я вот тоже)спасибо за искренность)

Игорь Сергеев

"СТАЮ НА АСФАЛЬТЕ Я В ЛЫЖИ ОБУТЫЙ ТОЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ ТОЛИ Я Е....ЫЙ

Denis Arbatsky

Примерно такой же,как в России ездить на американских горках)

Елена Радченко

В Америке их называют Русскими горками)

Denis Arbatsky

И зачем эта путаница?Вот китайская одежда она и в Америке и в России китайская))

Александр Всемогущий

для меня это шок, летом с лыжными палками - больные люди...

Елена Радченко

И не только летом

Александр Всемогущий

ладно зимой, можно подумать что лыжи сломались или сперли, но летом и прут как танки.. по паркам, надо что они ими бумажки собирали )) двойная польза ))

Елена Радченко

Отличная идея)

Таня Танюша

Не вижу смысла вообще скандинавская или просто ходьба

Елена Радченко

то есть ходить вообще не надо? инвалидам на колясках что ли повезло?)

Таня Танюша

Может быть любая опора ни обязательно лыжные палки,я это имела в виду,

Кареглазая А)))

Сама не понимаю,столко ходунов сейчас с этими палками

Елена Радченко

Похоже на моду?

Кареглазая А)))

В основном люди в возрасте

Дмитрий Каракозиди

А фигня она и в Скандинавии и в Москве....фигня.

Елена Радченко

В скандинавии по горам ещё есть некий смысл в ней, но по московским асфальтированным дорожкам... Ещё та фигня.

Александр Юрьевич

смысла может и нет а результат очевиден

Жизненный

заставить себя хоть как то шевелиться..

Николай Майоров

они думают что зима и они на лыжах)))))

Марина Андреева

здоровье!!избавление от лишних кг!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в сторону скандинавии, разве что