Ксения Тимофеева

Дедукция... - Это, действительно, действенный метод??? Можно ли его применять в изучении человеческой глупости???

Ответы
Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Ксения Тимофеева

Это всё про дедукцию???

Bvz Afvbkbz

...и с наступающим вас!))) 💖

Ксения Тимофеева

Спасибо!!!. ✋

Юрий Ванеев

Можа... кстати воть и анекдот: Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
- "Был у меня в роте один х**..."
А я ему говорю: - "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

Юрий Ванеев

Прошу прощения... ну если шо не так воть...

Ксения Тимофеева

Ок... Хорошего дня, ПОЗИТИВНОГО настроения...

Юрий Ванеев

Ну таки Вам взаимна... Правда не хотел жа...:!!!)))

Анастасия Резницкая

«Первоначально, - как писал Гегель, - это новое творчество относится с фантастической враждебностью к существующей обширной систематизации прежнего принципа; отчасти оно опасается, что потеряется в пространных частностях, отчасти же страшится труда, требуемого для научной разработки, и, чувствуя потребность в такой разработке, хватается сначала за пустой формализм».

Андас Кулабнаев

человеческой глупости? нет. человеческая глупость не поддаётся логическом обоснованию на чём основана дедукция. а вот преступления это уже подвержено дедукции. к примеру дедукция включает в себя мотив преступления. к примеру твой парень тебе изменяет как дедуктивным методом это узнать? по помаде на его теле? или кровавым царапинам на спине? = )) это не дедукция.

Ксения Тимофеева

Аднас... Вы это изучаете где-то???

Андас Кулабнаев

нет не изучал и прост когда-то лет в 12 задумался над этим. а может и лет в 10 точно не помню. даже какие-то результаты получались... но женщин я так понять и не смог кроме внешних признаков.

Ксения Тимофеева

Не надо нас изучать... Нас надо просто принимать такими, какие мы есть...

Андас Кулабнаев

ну вот видишь? сама изучать других хочешь а себя изучать не даёшь) где справедливость?

Ксения Тимофеева

Ладно... Возможно, Вы правы... Изучайте... Так и быть... Только обещайте, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будете делиться со мной и всеми своими наблюдениями... Хорошо???

Stanger

Глупость редко бывает логичной) Вернее, на то она и глупость, что не логичная. Хотя бывают глупости радостные. Логика она не всегда хороша. В любви нет логики - как и в некоторых поступках людей, мотивам для которых служат порывы личностных качеств таких как благородство, любовь, стремление к справедливости - вообщем все то, что не объяснить машине.

Ксения Тимофеева

понятно... значит, нет измерителя ... глупости.

Stanger

Некто сказал - для меня две вещи непонятны. Это понятие бесконечность и предел человеческой глупости)

Ксения Тимофеева

неплохо этот некто сказал...

Stanger

)))

Stanger

выходи за меня))

Konstantin Verchenko

Привет! Я думаю так: 1- да, 2- нет (после анализа я понял, что мне не обязательно знать почему люди делают хрень., мне важнее узнать, делает ли конкретный человек хрень раньше, чем он сделает большую хоень) ₽$: извините за "хрень", более объективного слова не нашлось. Спасибо за вопрос!

Изя Моргенштерн

Не особо. Дедукция это выведение частного из общего. Все планеты круглые, значит наша тоже круглая. Для изучения человеческой глупости лучше подходит индукция. Когда общее выводится из частного. Наша планета круглая, соседние планеты круглые, значит все планеты круглые.

Ксения Тимофеева

ну супер же))))) 🎈 🎈 🎈

Kirill Levdanski

Отлично работает) Не раз меня выручала) Давеча был случай. Один негодяй порезал колесо на велосипеде. Ни камеры, ни свидетелей. Так я пока дошел до дома (15 минут), пришел к заключению, кто и почему. Правда скрывается паскуда. Ну да ничего. Я еще посмотрю в его глаза)

Ксения Тимофеева

прям со стенки и смотреть станете ему в глаза???

Kirill Levdanski

С какой стенки? Буду задавать вопросы каверзные и в глаза его смотреть буду. А поймаю его. Так еще не решил, что сделаю))) Для начала думаю предложить выкупить испорченные камеру и покрышку, по цене новых.

Ксения Тимофеева

так на аве же...

Kirill Levdanski

Ах вот вы о чем)) Это было давно и не правда) Если я на стенку залезу, тогда это уже будет разговор свысока) Я все таки не считаю себя лучше кого-то)

Ксения Тимофеева

ну и супер...)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Зачем изучать глупость? Не стоит изучать негодное. Как минимум, это пустая трата времени. Надо изучать мудрость.
Плохо идти по жизни в одиночку. Хорошо, когда в твоей жизни есть братья, сёстры, любящие племянники, ... Чем старше, тем яснее это ощущаешь.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну-у. Он же не сразу умер после этого. И не столь это важно. Важно, что страна получила хорошего, большого человека.

Ксения Тимофеева

пусть так...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Именно так.

Бахтиёр [Dilo] Коржов

Каждый человек имеет свое мнение, поведение, мышление, характер. Психология как наука сама по себе описывает моральный внешний вид человека лишь в общих чертах, так что можно пользоваться дедукцией, но стопроцентного ответа о человеке она не даст

Ксения Тимофеева

Спасибо за интересное общение... Только... Кстати... (или не совсем кстати)... А у Вас вся спина сзади!!! Да ещё и совсем белая!!!

Бахтиёр [Dilo] Коржов

😂😂 Вас тоже с праздником (или что это там за день, в общем с 1 апреля)

Ксения Тимофеева

Спасибочки!!! Хорошей Весны и позитива!!!

Бахтиёр [Dilo] Коржов

Благодарю)

Евгений Худяков

Для изучения человеческой глупости и не только глупости, а даже более глобально возьмем, изучения человеческого мышления, есть другой способ, который включает и дедукцию тоже. Называется диалектическая логика. Советую поинтересоваться.

Ксения Тимофеева

интересовалась... вот и решила уточнить некоторые догадки...

Александр Савинцев

Это сказала Девушка?! у вас мало забот?! вы хотите что-то по изучать, попробуйте изучить Женскую логику, поверьте, если вы углубитесь, то это будет последним что вы станете изучать... вы просто напросто зайдёте в тупик!

Ксения Тимофеева

Уже вышла.. Спасибо за искреннюю заботу...

Андрей Райм

Метод действителен, но владеть им, может только всесторонне высоко интелектуально развитый человек. В принципе применить можно, например дидуктивно прийти к пониманию истоков глупости данного человека.

Ксения Тимофеева

Возможно... Спасибо за ответ...

Леонид Добкач

Если вы про шерлоковскую дедукцию, которая на самом деле индукция, то скорее нет, чем да. А настоящая дедукция (переход от общего к частному), думаю, могла бы, но вряд ли и та, и та для этого необходима.

Ксения Тимофеева

Я просто про ДЕДУКЦИЮ..

Леонид Добкач

Так которую из? Я вам про обе сказал.

Ксения Тимофеева

Настоящую...

Алексей Лимов

ну дедукция на мой взгляд позволяет читать ситуацию нежели человека, но можно и попробовать угадать, что сказать в ответ и зачем были сказаны, а вообще изучение человеческих ошибок, это-история

Ксения Тимофеева

наверняка))))

Алексей Лимов

ну тут надо изучать ситуацию, где понадобится эта дедукция

Ксения Тимофеева

ну да...., наверное))) 🎈 🎈 🎈

Алексей

Не факт! Человеческая глупость не описуема с точки зрения логики! Ещё Павлов проводя опыты на людях (по изучению условных рефлексов), понял, что там всё ооочень туманно и переключился на собак!

Алексей

Ну я был студентом посредственным, но меня потом пригласили и в магистратуру и из аспирантуры не отпустили! Называется так хотел учиться! Так Вы на вопрос не ответили! Меня вот больше интересует например, чем люди увлекаются!

Ксения Тимофеева

... у меня таких, кажется, нет... подумаю...

Алексей

А вот меня мои увлечения спасли, правда теперь это стало небольшой манией, но такава была цена, чтобы после срыва в дурку не попасть!

Ксения Тимофеева

и какие коллекции самые... любимые?

Алексей

Все! Я ни одну не бросаю!

Матвей К-В

Можно. Только тут ситуация как с грязью - чем глубже в неё погружаешься, тем грязнее становишься. Также и здесь - чем больше пытаешься понять тупость, тем больше тупеешь.

Ксения Тимофеева

Спасибо...

Матвей К-В

Пожалуйста)

Тоня Манина

"В мире есть две бесконечные вещи. Это Вселенная, и человеческая глупость. Однако, в первом я не уверен." - сказал когда-то Альберт. Так что, её бесполезно изучать.

Ксения Тимофеева

Ок... Спасибо за ответ...

Nikolai

Шерлок Холмс, крутая книга. И почему сразу в глупости, она для анализа людей, а не для того чтобы они по сравнению с вами казались вам тупыми, это неправильно.

Nev More Go 2

дедукция это совсем другое. Это отсеивание невозможного в результате чего остается единственно верный вариант. Глупость вряд ли этим методом вычислите

Ксения Тимофеева

думаете???

Nev More Go 2

есть реальная глупость она сразу видна что ее вычислять? Есть глупость мнимая которая нам таковой кажется просто по незнанию. Дедукцию оставим Холмсу )

Ксения Тимофеева

хорошо, пусть так и будет)))

Nev More Go 2

опять шарики подарите ? 🙂

Ксения Тимофеева

нет... будет много тогда... 🍦

Nev More Go 2

тоже хорошо, спасибо 🌹

Ксения Тимофеева

спасибки..., и ... пожалуйста же)))