Владимир Жиров

Вот и дождались июль. Вся смородина поспела, ежевика. Малина на подходе. Урожай отличный. Верно?

Ответы
Николай Кочубей

Смородина (черная) уже отходит, да и красная тоже подвяленая. Ежевики нет. Малина уже несколько недель как созрела. Еще и ремонтантная. Ягоды будут до осени!

Владимир Жиров

Помню, помню. Белый налив был у нас, мельба была. Деревья были уже старыми, погибли. Много разных яблонь было. Остались только Медуница, Северный синап, и посадили Жигулёвское. Раньше торговали яблоками, делали яблочное вино, закрывали компоты. Теперь этого уже не требуется.

Николай Кочубей

Медуница, Жигулевское... Я и названий таких не знаю. У меня Белый налив, Мельба, Лунный камень, Кадиль орловский, и знаменитая Семеринка.

Владимир Жиров

Я тоже, кроме белого налива и Мельбы ни одного названия не знаю. Медуница - ранний сорт яблок. Бочок красный, яблоко от среднего до крупного, очень сладкое и сочное. Северный синап - поздний сорт яблок от среднего до крупного, сочные, зелёно-жёлтые с красным бочком. Мы их закладываем на зиму, лежат до апреля. Или в ноябре сок из него давим. Отличный, сладко-кисловатый сок получается.🖼

Николай Кочубей

Понятно. Получается мы на равных. 😂 Лунный камень позднелетний сорт. Созревает в конце августа. Яблоки красно желтого цвета, кислосладкие и очень сочные. Идут на компоты и соки. Кадиль осенний сорт красного цвета с белым бочком. сладкие с легкой кислинкой Долго хранятся, иногда до конца зимы. Ну и знаменитый старый сорт Семеринка. Созревают в конце осени. Желтозеленого цвета, и при правильном хранении сохранить можно до следующего лета!

Ina Jin D Rin

Смородина красная поспела, жимолость уже опадает, чёрная смородина ещё на подходе, малину - съела 2 ягоды

Владимир Жиров

👍

Ina Jin D Rin

🤔 Вишня вот да, вижу её много, но у соседей... 🙃

Владимир Жиров

Мы в этом году без вишни. А вот крыжовник уже лопается.

Ina Jin D Rin

Да, 😅 он есть, про него нарисать забыла

Ina Jin D Rin

Иргу сегодня ела - вкуснятина 😋

Владимир Жиров

Белую смородину мы уже собрали. Из неё компоты, желе и вино. Красную и чёрную предстоит собрать.

Ina Jin D Rin

🤔 На Уурале как-то всё зреет местами 🛐

Ин
Инна

Нет, в этом году урожай не очень. Потому что большие перепады температур, и очень долго дождей не было

Ин
Инна

Что ж поделать, думаю хватит того, что есть😂

Владимир Жиров

Должно хватить.

Ин
Инна

😊

Олег Пустохайлов

Смородину ещё в июне съели, да и малину уже весенний сбор закончили и вырезали. Ждём осенний. )) 😄

Милота))

У нас только садовая виктория, жимолость и лесная земляника и клубника.

Павел Сёмин

Лапик ну зачем ты всё на чистую воду пишешь???

Елена

Не очень. Сначала заморозки, потом жесткая засуха...Недобор по ягодам.

Владимир Жиров

Так поливать надо в сушь. Мы поливали рассекателями, а неделю назад дожди хорошие прошли. Целую неделю лили.

Елена

Поливала...раз в неделю.

Владимир Жиров

Раз в неделю мало. Пару раз в неделю мы поливали по часу. Да ранней весной опрыснули от вредителей.

Николай Шляхов

А у нас 4 дня дождь поливает

Владимир Жиров

У нас тоже. Крыжовник лопается.

Василий Швендих

Малина, смородина, крыжовник уже варенье, а ежевика только спеет!

Владимир Жиров

Варенье, компоты, заморозки, вино. А спеет ремонтантная ежевика. Тоже на вино пойдёт, и на компоты.

Василий Швендих

Моя жена ещё абрикосового наварила

Владимир Жиров

В этом году у нас абрикосов нет.

Василий Швендих

Купленые...

Владимир Жиров

Мы их не покупаем .

Василий Швендих

Но у вас ведь абрикосы тоже не растут?

Владимир Жиров

Только в этом году у нас абрикосы не плодоносят. А так у нас всегда огромный урожай абрикосов.

~Н~Н~Ф~

Да, мы уже смородину собрали, малину потихоньку тоже собираем.

Владимир Жиров

У вас это где?

~Н~Н~Ф~

Да, очень жаль, что так у вас получилось со сбором урожая смородины.

Владимир Жиров

Не всё потеряно. Через два дня дожди кончатся. Аккуратно соберём.

~Н~Н~Ф~

Успеха вам в сборе вашего урожая! 🤝

Владимир Жиров

🌹

Алексей Пимяков

все уже закончилось . огкрцы да помидоры с морковкой остались

Владимир Жиров

Ну и славно.

Алексей Пимяков

вот собираюсь завтра ехать

Владимир Жиров

В добрый путь.

Алексей Пимяков

может и соберу

Ро
Романова

У нас ещё даже клубника не поспела, не то что малина)))

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Надежда Борисова

Ежевика цветет.смородину собрали.малина ужк сходит

Владимир Жиров

У нас тоже осталось собрать крупный зелёный крыжовник. Но чуть позже, необходимо переработать всё то, что сегодня собрали.

Надежда Борисова

что сегодня собрал Володь

Владимир Жиров

Всю малину 7 кг. Весь красный крыжовник 14 литровое ведро, красную и чёрную смородину., ежевику последнюю.

Надежда Борисова

много всего- у меня ежевика цветет,малина уже сходит, из ягод больше ничего не осталось- ну крыжовник вот и все

Владимир Жиров

У нас ремонтантная ежевика ещё зелёная. Но мы из неё компот и вино делаем, когда поспеет.

Мишка Квакин

Про ежевику, ты наврал, ещё рано. А в остальном верно

Владимир Жиров

Ежевика сладкая у нас уже сошла. Ремонтантная ещё не начиналась.

Та
Татьяна

По ценам и не скажешь, что много всего уродилось.

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Та
Татьяна

🤷‍♀️

Мила

Нет, смородина ещё не скоро поспеет, малина тоже

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Людмила Ульяновская

А у нас и малина на исходе! Остался крыжовник

Владимир Жиров

А у нас малины достаточно. Опечатка в предыдущем комментарии Вина, а не вона.

Людмила Ульяновская

Про Вино я и поняла.
И подумала,что,наверно,ВКУСНОЕ!!!

Владимир Жиров

Конечно вкусное. 20 литров поставлено. А ещё поставлено ежевичное вино, из белой смородины и из ирги..

Людмила Ульяновская

Ну для меня это все недоступно. А жаль, представляю, как вкусно. И зреет все раньше, чем у нас, в Среднем Поволжье

Анита

Тогда мы идём к вам!!! Собрать урожай.🚴‍♀️

Владимир Жиров

Лады.

Ольга Брюшинина

Мы ещё только клубнику начали собирать))

Евгений Бригг-Снежин

да .. но абрикосов не будет - град выбил в мае ....

Владимир Жиров

У нас и без града абрикосы чуть живые. Персики и хурма погибли.

Евгений Бригг-Снежин

Ага! = таже и у нас Беда... Погодка ныне нас не жалует🖼 особо так!?)

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Татьяна

Я вишню жду, но её будет мало в этом году.

Владимир Жиров

В этом году мы совсем без вишни, хоть и цвела.

Татьяна

Вот и у нас, похоже, так.

Владимир Жиров

Кроме того, у нас абрикосы чуть живые, персики и хурма погибли. Хотя весной, когда я их обрезал, они были все живые.

Татьяна

Да, бывает.

Владимир Жиров

🤷‍♂️

Костя Кузнецов

У нас рановато, только виктория отходит

Владимир Жиров

Виктория это что?

Костя Кузнецов

Где-то кулубника 🍓 называют, а вообще земляника сорт виктория

Костя Кузнецов

Мне садоводы так объяснили, а вообще виктория и виктория

Владимир Жиров

Ясно, слышал. У нас клубника садовая уже сошла.

Марго

Чё это у вас - малина позже смородины?!

Владимир Жиров

Всегда так у нас. Сначала смородина, а малина следом. Вот огурчики подводят. С соком красной смородины в этом году не получится их закрыть.

Марго

Странное это "у вас"...😆

Владимир Жиров

А вот ежевику упустили, много сгнило на кустах. Дожди не дают влезть собрать. Смородина сыплется.