Просто Наталья

А помнишь, как все начиналось? Кто помнит свой первый класс, А вы были ашки или бешки и т.д.?🖼

Ответы
Майя Петрова

Я помню. С торжественной линейки на площади пришли в школу. Мама пошла узнать, в какой класс нас записали (меня и моего дв. брата). Прозвенел звонок, все дети и родители зашли в классы, а мы с Сашкой остались в коридоре. Сашка говорит: "Вот нас теперь в школу не примут!" А я ему: "Ты дурак? Все дети обязаны в 7 лет пойти учиться в школу!" Мама пришла и повела нас в 1 "В" класс. У нас с Сашкой были букеты из розовых гладиолусов. Только посадила нас учительница врозь: меня с другим мальчиком, а Сашку - с другой девочкой.

Просто Наталья

Наверное есть в кого😉

Майя Петрова

Ну да, я тоже школу закончила с отличным аттестатом. И ВУЗ с красным дипломом (я инженер)

Просто Наталья

Поздравляю, вас....🙂👍 Знание - сила)

Майя Петрова

Сын по специальности - инженер по компьютерным сетям. До красного диплома ВУЗа чуть- чуть пятерок не хватило, в общем, тоже на уровне серебряной медали закончил...

Просто Наталья

Так держать... Генофонд отличный!👍

Андрей Григорьев

Помню. Первые три мы не делились, потом до восьмого были а и б. Ну у нас район маленький, начальные школы по селам, а средняя в райцентре. После восьмого опять один сделали, ушли кто в путяги, кто в технари. И да, у нас ещё 10 классов было, сделаны мы в СССР

Просто Наталья

Сделаны в СССР!!!👍

Геннадий Голубев

Вот я хреново помню. Мы постоянно переезжали с места на место, и естестенно учился в разных школах. Одно время даже с дебилами пришлось учиться. Слава богу отцу дали квартиру и мы обрели постоянное место жительства. Но это уже после первого класса.

Просто Наталья

Главное, хорошим человеком стали!

Геннадий Голубев

Ну... это относительно... наверное.

Просто Наталья

может и так)))

Bo
Boris

Принудиловка это и трояки директор принуждает выставлять тем ученикам, которые на уроки не ходят вообще. Раньше таких из школы исключали

Просто Наталья

Пора об этом и сейчас задуматься.👍

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Помню тот ужас. Все ноги искололи девки со своими гладиолусами, а потом по школе нас как баранов водили. Ненавидел школу все 10 лет.

Просто Наталья

Мы в обыкновенной... Но столько хорошего и веселого было..........

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вот. вам повезло. А уж в молодости я в той же школе поучительствовал... То что в школе-это цветочки, что в коллективе-вот где змеевник эти мерзких баб.

Просто Наталья

Сердитый вы)))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Реальный

Вячеслав Серкин

Мне повезло -10 лет учился. Правда потом еще 5 лет в институте. Еще 2 года предлагали поучиться, но уже тошнило от экзаменов.))

Просто Наталья

Я после 10 лет еще разок 5 лет и разок 4 года))))))

Валерий Сумский

Отправили родители без букваря (у всех он был). Я не знал учительницу, не знал, где наш класс. И без портрета Брежнева

Просто Наталья

И как же не потерялись?

Валерий Сумский

И оказался на предпоследней парте, жуть

Просто Наталья

Бедный мальчик.......

Валерий Сумский

С одной не очень симпатичной.... уж какая досталась......жуть. ну и школа

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я тож так слезы лил только тихо)... и букет был советский из каких то цветов из клумбы вонючих сильно..😆

Ѻлегъ

ашка, конечно помню. это был Праздник ...тем более, что меня ни кто не держал за руку. я был Сам! 😉

Просто Наталья

Не спорю... ))) Никогда не было в уме ...соизмерять чья любовь сильнее

Ѻлегъ

Наташ, увы, я вынужден компенсировать и любовь матери 🤷‍♂️

Просто Наталья

Жизнь нас не спрашивает, свои законы у нее. У меня теперь сын все решает... он главный мужчина в доме))))))))

Ѻлегъ

сыну 26, ну да, он центр ...но, решаю всё - я, Наташа 🤷‍♂️

Просто Наталья

Два мужчины... один опыт, второй - сила!

Анатолий Иванов

Меня тоже ждал срок в 11 лет,но потом в10-ом "амнистировали"! Был двойной выпуск10-го и 11-го классов.

Просто Наталья

Это уже ваша вина.

Анатолий Иванов

Забыл указать-заочник.Просто не было необходимости-по работе в 34 достиг потолка-дальше нужно было быть членом кыпысс

Просто Наталья

Многие там побывали... в членах)))

Анатолий Иванов

🌷Да и хрен с ними...

Поручик Киже

были конечно.. но я не люблю школу: там у человека начинается первое знакомство с государством.(

Татьяна Лымарь

"Бэшка", потом "гэшка", "вэшка", "дэшка", "ашка", потом опять "гэшка", а потом "4", а следом "2")

в Княжны сперва на испытательнай срок.. а тама как справитися вся)

Ну вДварцу у мне жить будити.. рядам хадить.. кушоть вместе станем... вина всякия смакавать))... кофью мне готовить будете с утру.. и всё такоя))

Татьяна Лымарь

Я подумаю) прислуживать царской особе я ещё не пробовала.

да не нать прислуживать..заботицо да нежнастями балавать па всякаму)) и я к вама так жа..выж вся сладкая)

Ал
Александр

Эта тюрьма у каждого врезалась в память на всю жизнь, такой срок🤷🏼‍♂️

Просто Наталья

Точные науки - не моё..

Ал
Александр

Бывает. Всякому своё нравится 🤷🏼‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

бля такая жопа, сидишь как олень 4 урока, тебе чет втирают что и так знаешь

Просто Наталья

Я вообще до школы иногда не доходила... ))) мне не понравился класс,( нам дали новый и он был еще не оформлен... ) а ведь умудрялась пройти мимо КПП... Весь день бродила, потом домой. пока меня не рассекретили.

Alex Dark 🇷🇺

как же дневник

Просто Наталья

В первом классе не было... Пока учительница маму не спросила "Когда Наташенька поправится" думала, что заболела.

Alex Dark 🇷🇺

у меня с первого был

Просто Наталья

Даже не помню, почему не было... ...

Андрій. Ми З України!

Наташа, путя вас посадит за этот букетик, как инноагента в концлагерь.

Просто Наталья

Такие идиоты, как вы, только на окраине водятся....

Андрій. Ми З України!

Тогда выйдите на площадь в своём городе с плакатом : "Нет войны!"

Просто Наталья

Поздно , батенька. Об этом надо было думать, когда Донбасс бомбили... Ой, простите, там же кондиционеры взрывались...

Андрій. Ми З України!

Кто бамбил? Пригожина своего послушай, путинская подстилка, он чётко сказал, кто , кого и когда бамил!

Просто Наталья

Скоро и вы к Бандере на встречу пойдете... Земля вам всем, стекловатой.

Юр
Юрий

Главное, цветы у пацана правильные. Респект родителям 🖼

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Я был Бешка👍🖼1 сентября 19 не помню какого года 😂😁

Просто Наталья

Я тоже бешка.. 10 лет.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Коллеги, стало быть 😂

Просто Наталья

Получается так))

Табуретыч

Первый день хорошо помню, с 1-го по 4-й Гэшка, с 6-го по 9-й Бэшка.

Просто Наталья

Вспоминаете часто?

Табуретыч

Каждое первое Сентября. )

Таяна

Тот момент когда упаковка дороже стоимости трёх гербер 🫤

Просто Наталья

Разве это главное?

Ир
Ира💃

Помню!! 10 лет как один миг!! У нас замечательный класс Б был

Просто Наталья

Ну не зря я к тебе прикипела, подружка)))

Ир
Ира💃

Не зря!!! Сама прикипела

Просто Наталья

Свои люди- сочтемся)

Ир
Ира💃

Именно!!!!

Ир
Ира💃

😘🥰🤗