Как могут коррупционеры бороться с коррупцией?

Ответы
Татьяна Прохорова

Понятия не имею. Они только декларируют эту самую борьбу, но ... по факту лечение в больницах (у нас бесплатная медицинская помощь, да?..)остаётся платным (дашь врачам "на лапу" - будут с тобой работать, нет - даже не подойдут). Образование платное(второе высшее), а потом на работу-то ты устроишься, может быть (кстати, если среди сотрудников нет твоего протеже - тебя не будут уважать в 75% случаев), а уж о продвижении по карьерной лестнице забудь! Если, конечно, твоя мама работает, например, в детском саду воспитателем, то ты будешь работать воспитателем, а может быть, и по карьерной лестнице продвинешься (до старшего воспитателя, например), про культурный уровень приходится молчать (чем громче, тем лучше). Мы ведь, будучи на должности старшего воспитателя, можем и на хер послать рядового сотрудника, и нам за это никто ничего не скажет (у нас ведь мама там работает! Этим сказано всё!). При этом совершенно забывают, что учитель (и воспитатель тоже, а уж старший воспитатель - тем более!) - это первейший интеллигент

Ирина Сыресина

господи, всегда ж боролись! Первый, самый тупой вариант- они могут быть из разных классов народа, вот и вычищать все из карманов иной группы. Второе- разные поколения то служат безопасности клана, то вовсе эгоизмы, вот и пригоняют к понятиям каким-то....Третье... далее сами.

Татьяна Трунина

А есть ли вообще смысл бороться? Коррупция у нас в крови- это не новое явление. Побороть коррупцию нельзя ни какими карательными мерами.

Звягинцев Егор

Очень просто, тов. Сталин, на борьбу с коррупцией выделил четыре участка под кладбища, а г-н Медведев, 80 млрд. руб.

Анна Лескова

Вешая "ярлыки" на невиновных,снимая ответственность с себя и создавая видимость антикоррупционной работы!

Как Захарченко?

Анна Лескова

Без комментариев...

Андрей Ростовский

элементарно Ватсон --по закону...там у филатова есть строчка не могу вспомнить просто

Майя Петрова

ага, у нас 2 или 3 начальников обл. отдела ОБЭП МвД арестовывали за взятки...

Анастасия Владимировна Михеева

Тоже думаю об этом. Наверное да. Ведь тем самым они устраняют неугодных

Галина Ломацкая

а где вы видели, что они борются??? Говорить и делать-это ни одно и тоже

Между собой борятся).

Anna Paladuta

тех кого поймали голишом по городу ,опозорить ,всё емущество роздать

Татьяна Ахтямова

ОНИ САМИ НЕ ДОЛЖНЫ НАРУШАТЬ ЗАКОН ПОТОМ И БОРОТЬСЯ НЕ С КЕМ БУДЕТ

Алёна Иноземцева

Они делают вид что борются. А на самом деле только ее увеличивают

Изя Моргенштерн

Очень эффективно могут. Ведь никто не знает о коррупции столько.

Татьяна Стрункина

ДЕЛАТЬ ВИДИМОСТЬ БОРЬБЫ, ЧТО СЕЙЧАС И ПРОИСХОДИТ У НАС В РОССИИ

Любовь Дрызлова

Прости,мне это не интересно... Я просто,как могу,помогаю людям)))

Александр Шебалин .

Да,это непонятно,я тоже не верю.Просто пудрят мозги населению.

Захарченко недорогая,сейчас продолжают его дело другие.)

Олег Самохин...

ну да... это похоже "силами борделя бороться с проституцией"......

Зинаида Немоловская

😀 они все будут делать чтобы коррупция продолжалась.

З*
Зинаида ****

убивать тех кто с них требует, тем самым их станет меньше

Сергей Трушин

ну мало ли кто больше их получает - надо бы разобраться))