Виктор Ильин

Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он…?)))

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

Умный человек тот, кто без видимого напряжения интеллекта всегда находит выход из самых сложных жизненных тупиков. Мудрый - в эти тупики не попадает. Умный человек - не тот, что прочитал кучу книг, а тот, кто умеет выбрать самое главное из них и применить на практике. Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть. Умный человек утешает себя тем, что сознает неизбежность случившегося. Дурак утешается тем, что и с другими произошло то же, что с ним. Кого можно считать умным? Того, кто стремится лишь к достижимой цели.

Владимир Кругликов

Спорят или подлецы, или дураки. Дураки- потому что спорят не зная предмета спора. Подлецы - потому что знают единственный ответ, когда все остальные ответы в проигрыше. А идиотами могуб быть и те, и другие.

Марина Третьякова

Живой пример: у девушки очень скудный словарный запас, она пытается объяснить, как может, а я туплю! Ясно, что она меня идиоткой считает. А я ее. Потому что кроме Репки она ничего не прочла в своей жизни

Наталья Маркова

меня бабушка научила- Кто спорит-тот ничего не стоит. Всю жизнь внушала, что спорить недостойно. И говорила- Честь без чести лучше. Что надо уступать, тогда всегда будешь прав на деле, а не на словах.

Светлана Магамедова

Как правило, всех несогласных с нашим мнением,мы считаем идиотами.Это самое простое - обозвать идиотом оппонента. Переключить сознание для восприятия чужой точки зрения - это уже мудрость.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Это как у Джека Лондона: "один из них был джентльменом, другой считал себя таковым". В споре двух идиотов обычно идиот только один. И не исключено, что это Вы (частный случай - это я)

Валерий Остапенко

в спорах истина не рождается. она существует сама по себе. а вот антипатия,раздражение, рождаются легко. не спорьте ни с кем,будьте мудрее и жизнь станет более солнечной

Анна Миронова

Это не вероятно, это наверняка:))) А еще мой отец говорил, что из двух спорящих, один дурак, а второй подлец.... Один не знает и спорит, а второй знает и спорит...

Дм
Дмитрий

со стороны смотрится офигенно два идиота спорят а вокруг ещё куча таких же их осуждают. А вы Наталья нескромны однако, выделив себя из общей массы людей.

Наташа

Выделила?Чем же?И в чём нескромность ?Лучше быть как все?

Дм
Дмитрий

чем вы написали "если ты споришь с идиотом" это означает что вы взяли на себя право на своё усмотрение людей записывать в идиоты. Когда люди не могут найти общее решение это может они не понимают друг друга или не хотят понимать вариантов масса. но идиотами их считать может только идиот.

Наташа

Чуточку с другого ракурса рассмотрели мой вопрос,но ......спорить я не буду....)))

Дм
Дмитрий

Я не буду искать ракурсы думайте прежде чем писать. так это выглядит со стороны.

Вячеслав Коршунов

Именно. "-Почему Вы такой здоровый, энергичный, успешный и все успеваете? - Я никогда не спорю. - Но это же невозможно!! - Вы правы" 🙂

Алевтина Кравченко

Если я буду знать о его проблемах, а я должна это сама заметить, то проще всего с ним во всём соглашаться! Испытано, проверено!

Ирина Горбунова

он это делает, потому что идиот, а вы не спорьте, попробуйте найти аргументы, если таковых не будет- уходите в сторону...

Инна Терещенко

Сегодня спорила с идиотом,точнее с идиоткой.Пыталась доказать.Не убедила.Голова до сих пор болит.Лучше бы смолчала.

Сергей Берещук

причем приходиться спуститься до его уровня,а на таких позициях он еще и в выиграше,ибо люди не заметят разницы))))))

Nikola Kozhochinu

С кем поведешься от того и наберешься а Писание говорит:худые сообщества развращают добрые нравы!

Kirill Levin

Честно сказать мне очень затруднительно ответить на этот вопрос! Потому как не сталкивался с подобной ситуацией!!!

Светлана Дояр-Воробьёва-Шейченко

Может быть. А вообще в споре-один -дурак , один -подлец. Дурак не знает и спорит, а подлец уверен в правоте и спорит

Лу Мануйлова

так и есть. "никогда не спорь с идиотом, ты в любом случае опускаешься до его уровня и там он давит тебя оытом" )

Алексей Хоменко

Не спорте с идиотом он опустит вас до свого уровня и победит вас... "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых"

Вера (Veera)

никогда не спорь с идиотом, он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт)))) АКСИОМА))))

Л*
Людмила *********

неа, он такими категориями не мыслит,это во-первых, а во-вторых,не переспорите,идиот - диагноз, а не состояние.