Elvira Paul Jw

какая самая главная заповедь для всех людей в Библии

Ответы
Yadigar Mustafazade

я библию не знаю коран знаю и там написано люди бог милосерден будте и вы милосерден любите человечество,не убивайте слабых,не надо быть жесток,это грех,уважайте старых,любите младших,не воруйте,не пейте алкоголь потому что алкоголь враг здрового ума,потеряйте рассудок натворите грех,уважайте женщин мужики,они подарок вам от меня,содержите их и материально и душевно,если они будут довольна вами вы будете счастливый,

Александр Наумов

Не убий. Написал я вначале. А потом подумал, что нет основных. Была бы основная, Господь сказал бы, что ЭТО главная, остальные второстепенные. По сути, есть 10 - главных. Есть 7 смертных грехов. Остальное по моральным принципам каждого живущего. При чем, если присмотреться, то независимо от веры в имя Бога.

Виктор Аброскин

Это все равно что выделить главное в нашем организме,все необходимо.Когда входишь в некоторые храмы поражает роскошь,а самое главное,что бы попы поражали нас роскошью своей души.

Борис Пискун

там не написано что есть какая то главная,каждый человек сам выбирает для себя главную, и не надо навязывать своё мнение

Евгений А.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душою твоей, всем разумом твоим, всеми силами твоими.

Sarvar Nurigil

для начало стать человеком , а потом уже другие заповеди

Elvira Paul Jw

ответ из Библии на мой вопрос Матфея 22:36—40: ...Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Nadezhda Krasutskaya

возлюби ближнего своего, как самого себя, кажется

Настёна Заборовская

честно теряюсь в догадках,но очень хочу узнать!

Elvira Paul Jw

Настёна Заборовская

Спасибо большое!!! Буду знать!

Михаил Журавлев

"Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Та
Танита

возлюби ближнего как самого себя

Elvira Paul Jw

да вы правы, вот ответ на вопрос из Библии Матфея 22:36—40: ...Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Галина Осташко

Полюби ближнего как самого себя

Наталья Муляр

Возлюби Бога, как самого себя.

Vladimir Lee

быть честным, среди людей.

Людмила Миронова

Их вроде 10 и все главные

Розалия Давидова

Не убий!

Elvira Paul Jw

ответ на вопрос из Библии Матфея 22:36—38: ...«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь...

Антонина Завадская

не убий

Elvira Paul Jw

это ответ на вопрос из Библии Матфея 22:36—38: ...«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь...