Малина

А зависть это один из способов уничтожения окружающего мира?

Ответы
Стивен Сигал

Добрый день чюдесная Милана Если это отрицательно влияит на человека Да конечно независимо какая зависть .евсли она унечтожается из внутри то не сомнена будет отображаться на внешний мир и остановить это не каждуму по силы Надо осознать что это мысель неготивна и помочь себе любимы способами а главное сбросить в уборную опусть эту мысель тогда все вернеться на свои места Правда многие не хотят покинуть свою дрогоценую зависть она у каждого может сидеть и кто как воспренимает и можеет ли работать над сабой идет вопрос а на вопрос всегда есть ответ удачи и тебе жилаю чтоб вокруг тебя небыло зависти до сведания Миланочка мудрая А живи с такими слова Вера Надежда да истинная Любовь оно твои толесман пока ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ 🤡 🤡 🤡 🤡 🤡 🤡 🤡 🦆 🦆 🦆 🦆 🦆 🦆 🐧 🐧 🐧 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐦 🐤 🐤 🐤 🐤 🐤

Малина

Спасибо большое за такой развернутый ответ!!!)))

Чеширский Кот

зависть обычно происходит от недостатка ума !!! хотя признаюсь чено изредка хоть чучуть но я тоже завидую !!! завидую мужыкантам и художникам поскольку я так не умею и врядли когда смогу !!! видать тоже частично страдаю этим недостатком !!а зависть это следствие а не причина !!сама по себе в чистом виде она не может стать причиной уничтожения мира !!! и как способ тоже негодится !! мир уничтожает совсем другое !

Михаил Томилин

Зависть это чисто субъективное отношение людей между собой. Но окружающий мир оказывается заложником или жертвой завистников. Но есть и хорошие примеры, когда идет обустройство окружающего мира, из-за чувства зависти. В мире все не однозначно.

Sergey Zelenov

Нет это уничтожение себя изнутри подкрепленная скверным характером и злобой к окружающим по множеная на жадность делать добро и пакосность в 3 -й степени!😆 ☺️ 🍓 👋

ᚦᛊ∨ᛁ

...зависть, это медленная собственная смерть, мучительная, пожирающая из нутри...самое главное....совершенно пустая и бесполезная....паразит-отнимающий жизненную силу...)))

Олег Георгиевич

нет, уничтожение окружающего мира это выкачка из глубин земли углеводородов, а потом сжигание их, помимо загрязнения питьевой воды, загрязняют и воздух

Нела Соколова

Не обязательно. Если я завидую, к примеру, Майклу Фелпсу, то для мира никакой угрозы нет, Майклу по барабану, а для меня стимул не пропускать тренировку.

Сергей Трушин

Надо лучше с позитивной стороны смотреть)) Зависть - двигатель прогресса)) Позавидовал и стремишься переплюнуть)) Зависть - мотиватор к лучшему))))

Александр Качура

Зависть - это отсутствие ценностных компенсаций в своей самооценке, следовательно это обнуление(уничтожение) себя. а не окружающего мира.😉

Олег Литовченко

Зависть – это программа - механизм устранения преимущественных качеств соперника на тонком энергетическом уровне.

Ирина Изосимова

Иногда зависть это прос то ,что у подруги жизнь сложилась удачней,а не так глобально об уничтожении мира

Svetlana Kanevskaja

Зависть, один из семи смертных грехов. Она прежде всего уничтожает самого человека физически и духовно.

Nemoi Begun

Причинять муки своим завистникам — это быть в хорошем настроении.

Диоген
Источник: http://www.wisdoms.ru/55.html

Светлана Зюзюкина

Зависть - это очень плохое чувство. Оно убивает изнутри самого человека, поэтому лучше не завидовать.

Коблан Ержигит

Зависть бывает разное и к чему завидовать! В любом случае-это отрицательное черта человека!

Игорь Горячев

Зависть - это хороший способ убить прежде всего себя , а там и окружающий мир не потребуется

Любовь Скакова

Я , так не думаю !!! Она индивидуальна , у каждого своя . Есть белая и черная зависть . 😊

Антон Шакун

Иногда это средство для стимуляции изменить что-нибудь у себя (глядя на другого)

Po
Pore

А заодно и миров окружающих окружающий мир. Вдруг и там есть чему позавидовать.

Сергей Андреев

Скажем так - уничтожение окружения, как его естественная форма развития