( ړײ ) Djuna

А вы тоже, сначала обуваетесь, а потом ходите по квартире и собираете всё то, что забыл взять?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

По сути, Жизнь – единственная квота
В руках судьбы. Но не об этом речь!
Возможно, Жизнь лишает нас чего-то
Затем лишь только, чтобы уберечь.
Она нас бьёт, пока не поумнеем,
Толкает в спину, если «на мели»
Но Жизнь для нас – не в том, что мы «имеем»,
Скорее в том, что «не приобрели».
Мир полон истин подлинных и мнимых,
Отнюдь не догма подлинность иных…
Возможно, Жизнь лишает нас любимых,
Чтоб мы все время помнили о них.
И как бы мы от жизни ни устали,
Нас греет память, как бокал вина
Любовью той, которую познали,
Но, пригубив, не выпили до дна.
Нам выбор дан, но Жизнь – граница круга,
Позвольте ей самой предугадать!
…Вполне возможно, что лишая друга,
Она даёт нам шанс не предавать.
Нас часто в трусов превращает робость.
Так в робости ли Божья благодать?
…Возможно, Жизнь МЕНЯ толкнула в пропасть
Затем, чтоб научить опять летать!
Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
Приемлю всё, что в ней переплелось.
…Возможно, факт того, что "не случилось"
Важней того, что мне "не удалось"...Я НЕ УМЕЮ ХОДИТЬ МИЛАЯ

Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Александр Шунько

НЕТ! С детства приучен класть рядом на краешек что необходимо с вечера... и так 50 лет минус ещё 7 детских в прикуп! А если что и надо - ВЫТРУ НОГИ или РАЗУЮСЬ! НЕ В ЛОМ! А после обуви прошу мысленно прощения у дома! В обуви может ходить только ХОЗЯЙКА ДОМА!

Му
Мутабор

Тамара Ниязавна, в запасе ли ваши заросли и вздороности.Проросли ли копченности .стрел золоченности и заоблачности.Вздор, говорить- что воздух и вздох напрасны лишь выдохом облегченоости.Печенкой чую- скрупулёзности и полезногсти не избежать.

Nikita Ganin

🙂 обуваюсь...обязательно забывал что-то..сквозь зубы цыжу ''узбекский фолклер'',снимают один башмак и на одной разутой ноге допрыгиваю до забытого предмета и назад 🙂 ..(это была исповедь ''Человека рассеянного с ул.Бассейной'' 🙂

Евгения Солнце

все чашки стоят пустые))

Nikita Ganin

? 🙂 не понял

Евгения Солнце

да вот передо мной сейчас всё выпила уже))

Nikita Ganin

🙂 ..чемпионка

Евгения Солнце

спать))

Юлия

Да😂😂😂 муж меня ругает за это. А сейчас еще и ребенка одеваю и потом сама, а потим мы с ним собираем все что забыли взять, я телефон, салфетки и тд, он игрушки для песочницы( каждый день разные должны гулять)😂☝️

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да практически каждый день... Просто обычно еще не выходя из дома. Обувь, и на поиски. А сегодня успел даже из поселка выйти, и тут вспомнил...

Юлия

Значит не только мы женщины такие))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да это вообще - Грех Всея Человечества, мне кажется. Странно, что Библия про него умалчивает...

Юлия

Может зашифровано где

Ален Боше

Причем, обязательно! Потому,что мой кот,Тимофей,настораживается только когда я обуваюсь...и я вынужден , уже обувшись, вернуться, чтобы сказать ему "дежурную" фразу :" Я не надолго...не скучай...только туда и обратно..."

Евгения Солнце

))) забота это важно!!

Ален Боше

Это - главное!!

Светлана Хоменко

И такое бывает. Но когда я прихожу с улицы домой, первое, что я делаю, мою обувь, особенно подошву с моющим средством, ставлю её на полку, и все домашние знают, что если обувь стоит на полке, она мытая.

Олег Локос

Не в бровь, а в глаз! И не убираюсь, кстати. Принципиально. ...Великолепными коврами, блестя на солнце, Пыль лежит. И Плесень даже зеленеет, и Пылесос вдали чернеет, как символ ужасов былого...

Евгения Солнце

так это как же параллели)))

Олег Локос

А, ну в теории стиха параллелизмом называется, как я понимаю, совсем не то, что в геометрии

Евгения Солнце

так вы же не в стихотворении параллелизм провели)) а между строками из стихотворения и всем остальным о чём шла речь выше...

Олег Локос

Я, простите, немного запутался

Евгения Солнце

вот и я так же)))!!

Владимир Шляхетко

Обуваюсь- хожу по квартире, все собрал -вышел-потом вспомнил что по квартире в обуви ходил,но забыл носки надеть-вернулся начал их искать по квартире вновь и все собирать!

Владимир Шляхетко

ВСЕ ОКЕЙ!!!-ВСЕ -)))))))))))))))-УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО СОБРАЛ!!!-И ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ-ИЛИ ОПЯТЬ ЧТО-ТО??? 😮 😄 😄 😮 😄

Евгения Солнце

а время как? бежит? успеваете за ним?

Владимир Шляхетко

Никто за ним не сможет угнатся ,а я тем более,я ж не метеор...

Зинаида Хозяшева

Нет, я сначала все готовлю заранее, потому что знаю, что могу забыть и ставлю на полку у входных дверей. Это может быть вечер перед утром, или ранее утро. Давняя привычка.

Зинаида Хозяшева

Значит им сложнее в жизни, чем нам простым людям. Пусть свою категоричность носят на блюдечке.

Евгения Солнце

)))) конечно)

Зинаида Хозяшева

Всего доброго, Евгения.

Евгения Солнце

и вам удачно проведённых выходных!

Зинаида Хозяшева

Спасибо. Удачи и Вам!!!!

Александр Можаровский

Хорошо, в этом что то есть . Нет я с начало меняю нижнее белье, одеваюсь, собираю вещи.... А вот обуваюсь я перед выходом из дома. Поздравляю вас с праздником победы. Удачи.

Евгения Солнце

?? кого вы победили??

Александр Можаровский

Вы правы, я в прошлом капитан..., Исполнял интерн долг в ряде стран.

Ма
Мария

Когда на работу спешишь ко времени ,через злОЙ КПП, порой приходится бежать за зонтиком забытым.... и в обуви. Вечером антисептиком помоешь пол! И без последствий!

Евгения Солнце

ну да то конечно так!)

Вадим Зазнобин

Стараюсь и придерживаюсь установленного порядка. Не ходить в обуви по квартире, если она не извлекается после сезонной консервации ( очищена, вымыта, высушена)

Владимир Маршалкин

... угу))) бывает)))... когда абзац-аврал))).. таки-ж бессмысленные телодвижения))) и натопчешь и не всё возьмёшь... из лени разуваться стараюсь заранее приготовиться)).

Луна Красивая

бывает даже ,что выйду на улицу и возвращаюсь .А вчера половино дороги проехала до работы вспомнила что телефон дома на подзарядке,ну что?вернулась.

Евгения Солнце

вот вот я тоже чаще за телефоном бегаю))

Евгений Константинович

нет ))))) я включаю программу "что забыл" уже когда выйду за дверь. Иногда помогает что то не забыть. А в обуви все ровно тогда придется зайти повторно 🙂

Евгения Солнце

)) понятненько))

Светлана Хоменко

Хожу. Но у меня странная привычка, придя домой я мою всю обувь с мылом и ставлю на полочку, и мои домашние знают, что раз она на полочке значит чистая.

Евгения Солнце

а я вот сперва всё же разуваюсь))

Светлана Хоменко

Кто как. Если спешу, то не разуюсь, а если спешки нет, то конечно сниму обувь.

Jelena Auster

У меня наоборот . Я пока все собираю , а потом когда надо уходить забываю обувь переодеть. Сколько раз было , что уходила из дома в домашней обуви))))))

Евгения Солнце

да же такое бывает! интересно!

Jelena Auster

Вот бывает . Сама потом над собой смеюсь , а ничего поделать немогу. ))))

Евгения Солнце

смех это хорошо!

Jelena Auster

Главное в таких ситуациях относиться с юмором )))

Евгения Солнце

это конечно так!))

Борис Лысенко

Только в исключительных случаях... И делаю это исключительно редко по двум причинам... Потому что полы моет жена... И потому , что иногда я сам... 😊

Евгения Солнце

это хороший знак что в исключительных случаях!!!

Борис Лысенко

Более того, даже в гостях, когда предлагают не разуваться... Понимаю, что не по европейски, но всегда жаль чужой труд.. Удачи! 😄

Евгения Солнце

и вам всего хорошего!