Сергей К.

Сейчас даже в областном центре врачей не хватает,что уж говорить о глубинке ? 🖼

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

планирование обучения и обеспечение всем необходимым по месту распределения врачей общего профиля... от дома, сада, огорода до личного автомобиля, зарплата, как у главы администрации... и статистика резко улучшится... для экстраординарных случаев, доставка больного должна быть быстрой и бесплатной... детей с дорогостоющим лечением и операциями, направляять в ближайшие медицинские центры безо всяких сборов средств... предусмотреть в федеральном бюджете, как на стихийные бедствия... обложить контрибуцией олигархов... каждому навесить ответственность за конкретный регион...

Екатерина Емелина

До оптимизировались.... У нас в городе 34 тыс. жителей( районный центр) поликлиника превратилась в ФАП, врачей узкой специализации нет, операции уже не делают, родильное отделение убрали. Во второй половине дня нет смысла туда идти, все кабинеты на замке. На стационарное лечение - очередь, койкомест мало, с любым серьезным заболеванием едем в областной центр. Медицинские услуги предлагают 2 платные клиники, от 800р. посещение, а еще анализы, УЗИ....

Сергей К.

Это все для того чтобы российской народ быстрее вымер ! Я читал статистику, в СССР в 1960-85 годы смертность была 600-700 тысяч в год А сейчас взяли статистику последних 3-х лет : смертность бьёт все рекорды от 2,5 млн. до 3 млн. человек в год !

Екатерина Емелина

Да, это так,к сожалению. И население стареет, а болезни молодеют.

Сергей К.

Население стареть не успевает, умирают

Александр Рузметов

Да. Это правда.
Советская система предупреждения и профилактики заболеваний, сан. эпидемиологические мероприятия, да и сама система медобслуживания и здравоохранения были лучшими в мире. Эту системы у нас переняли многие страны мира. В том числе и ведущие страны Запада.

Сергей К.

🤝👍

Eлена Вологжина

Да, раньше врачи руками простукивая область живота, могли ставить диагноз. А теперь врачи-узисты камни желчного пузыря не может отличить от опухоли с помощью аппарата УЗИ. Причем на протяжении всего периода болезни до 10 лет. И только вскрытие помогает поставить диагноз.

Сергей К.

Печально

Волга

Раньше в глубинках были так называемые кустовые больницы одна на несколько окрестных сел. Очень хорошие. Со стационаром, операционными, полным набором основных врачей. Потом кому-то это показалось нерентабельным. А сейчас откроют убогий фап и радуются

Сергей К.

Все мы знаем что Медведев был "зиц-председатель", а всем руководил Путин. Даже шутка была : 2008 год на кабинете Президента РФ висела табличка "Президент Российской федерации В.В.Путин". Когда спросила почему не меняете ? ответ прозвучал так : - А смысл ? ... В 2010 году в России началась реформа здравоохранения. Её назвали красиво, оптимизацией. Отвечала за неё Татьяна Голикова.

Надежда Соколова

Ну да, ну да... Представила мужчину, который был ухажером, до мужа....Все бы такими "зиц" были ))) Да, и сами то представили)

Волга

Зиц не зиц,а наворотил много чего.

Надежда Соколова

"Айфончик" 😁

Волга

Точно.

Галина Смирнова

Они все пустились зарабатывать деньги.Здоровье пациентов не очень то их и интересует. После частника попала в поликлиннику к специалисту и он заброковал назначенное лечение из-за того,что назначенные препараты уже не применяются на пракпике.

Лора

как сейчас лечат и врачи не нужны. Вы думаете врач сейчас назначает лечение исходя из собственного опыта ? Ощибаетесь. Есть регламент лечения , выданный минздравом, вот его и должен врач придерживаться.

Лора

правильно, потому как платили тогда там хорошо.Я не знаю как в других городах, у нас сейчас результаты анализов можно посмотреть в эл мед карте.А чо толку, у меня например сезонно понижаются тромбоциты, последний раз сдавала, показатель ниже нормы-врач говорит -нормально, ну нормально и нормально. в принципе на самочувствии это никак не отражается. Летом выше, к весне вообще в 2 раза падают. Ездила к специалисту, ну тоже назначают анализы, пока сдашь они повышаются, на том и заканчивается🤣

Сергей К.

Я когда обратился к врачам с высоким давлением, мне какие то лечение не советовали, ничего особо не помогало, пока не попал к 70-летней женщине-терапевту. Она мне выписала лекарства и сказала про диету. Когда я спросил, а до какого времени мне принимать таблетки,она улыбнулась и ответила "пока живой". Было мне тогда 45 лет,сейчас мне 60 лет. принимаю до сих пор то что мне прописала она 15 лет назад. И знаешь помогает поддерживать давление примерно в норме.

Лора

это раньше были врачи, а теперь так....у меня еще холестерин повышен, а при нем, согласно последних тенденций в минздрава, положено пить статины. А статины в свою очередь, через какое-то время ведут к слабоумию. Врач говорит, пить будете, я говорю -нет, не хочу слабоумной быть, она, опровергли это. А потом в беседе сказала, что она тоже их не пьетА чего так, опровергли же ?Так что теперь наше здоровье, только в наших руках. А если бы я не знала ?Так что если вам., вдруг или вашим родным будут предлагать статины, для понижения холестерина-не пейте

Сергей К.

🤝👍

Лора

🤷‍♀️

Вадим

Как-то здесь прочитал фразу- ЕСЛИ СЕЙЧАС ДОКТОР СКАЖЕТ ВАМ О НЕОБХОДИМОСТИ Вырезать ПОЧКУ...ВЫ НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ,СТО ДВИЖЕТ ЭТИМ ДОКТОРОМ- СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОЧЬ ВАМ ИЛИ....ЗАКРЫТЬ КРЕДИТ ИЛИ ИПОТЕКУ...

Ел
Елена

Точно! Сто лет не была в больнице. Пришла, говорю: "Мне бы к эндокринологу"... Мне отвечают:" Скажите "спасибо", что терапевт есть"...Спасиибо... А ведь раньше все спецы были🤷‍♀️

Сергей К.

🤝👍

Тетя Фрося

точно к нам в больницу прислали молоденьких, о блин!!! они даже 2-мя пальцами определили что воспалилась поджелудочная , вот как учат даже рентген не нужен.... 😁😀

Сергей К.

🤪🤔 Это как так ?

Елена Корсикова

Врачи виноваты, что из глубинок люди уезжают. С определенным количеством населения есть фельдшерские пункты. Там нет смысла держать врачей и оборудование.

Елена Корсикова

Так не врачи виноваты, а миллионы, которые курят, пьют, наркоманят,заражают друг друга СПИДом.

Сергей К.

Да,да это не власть виновата, а сам народ. а когда при Брежневе народ поголовно бухал,что то не вымирал такими темпами. Наверно продукты в магазинах были натуральными? Жизнь была легче

Елена Корсикова

А кто тогда работал? Да и тогда многие умирали, но почему то не врачи были виноваты в этом.

Сергей К.

Елена, вы бы не поленились, а просто статистику смертности глянули бы в инете Специально для вас выборку взял. По серой линии (расчётной численности населения) мы получаем следующую величину избыточной смертности в год: в 1960-85 - около 700-800 тыс. , в 1990-1998 - 1,9 млн., в 1999-2007 - 2,3 млн.,2008-2018 - 3,5 млн,.полностью я не стал приводить,там графики и много цифр.

Елена Корсикова

И что? Люди,то, стареют. А доктора спасают нежизнеспособных младенцев, не могут спасти, которые тоже входят в эту статистику. Натащили спайсов,энергетиков. Подростки курят и умирают, а доктора должны их спасать? Пьют какие то Боярышники и Сидоры. Мрут как мухи. А доктора виноваты? А болезней новых сколько вывели?

Elena Salope

Все мало-мальски толковые врачи давно стоят в очереди на Верхнем Ларсе. Никакой уважающий себя специалист не свяжет свою будущее с фашистской страной.

Суссанна

Сами вы фашистка и предательница своей страны, люди уезжают и остаются всё равно патриотами, а вы рады, что не в России. У нас всё изменится в лучшую сторону, но подождем ....

Суссанна

И медицина у нас замечательная есть, но пока не для всех к сожалению...

Безмолвное Сознание

Думаю это правда ... сегодня в Хазарской колонии , это не выгодно , ведь не приносит прибыли , учить , лечить , платить пенсии , таков строй ..

Бо
Боka

В нашем рп Велетьма нет ни фельдшера, ни участкового, ни электрика. Зп фельдшера 14000 р, никто не идёт 🤷 на такую

Vladimir Medved

О чем можно говорить, если почти 90% выпускников не работают по профессии в родной стране.

Сергей К.

🤝👍

Игорь

Теперь они не нужны. Нужны развозчики еды на лисапедах а больных пусть волонтеры лечат.

Сергей К.

🤷‍♂️

Леха Балалайкин

Да ! Сейчас бесплатному врачу трудно доказать, что болен, а платному - что здоров.😂

Сергей К.

🤝👍

Наталья

Квалификация у нынешних врачей никакая и от их количества ничего не зависит

Сергей К.

🤷‍♂️🤝👍

Alina Nn

америкосы во всем виноваты и в упадке российской медицины тож они😂😂😂

Ев
Евгения

куда же они все подевались-то? выпускаются из медучреждений тысячами....

Сергей К.

Никто не хочет работать в малых городах, а в поселках и селах вообще оптимизированы и сокращены все медицинские учреждения. Голикова давно сказала,нечего держать больницы в малых районах,селах и деревнях, пускай едут в город лечиться. Или лечатся ее панацей от всех болезней Арбидолом ! Хотя в городах сейчас такая же беда с медицинским персоналом врачей

Ев
Евгения

когда-то была работа "по распределению". Хочешь/не хочешь - отработай три года там, куда направят. надо это вернуть

Сергей К.

Кто то будет только "за" а кто то сморщится.

Ев
Евгения

ничего, переживут

Сергей К.

🤝

Ев
Евгения

🤝