Александра Соболева

Какое имя у нашего Создателя??

Ответы
Соня Ибрагимова

Его имя Мироздание...только не пишите мне про иегову..очень прошу. Библия дошла до нас в крайне искаженном виде,ее много раз перекраивали первосвященники,чтобы держать людей в страхе и повиновении. Сделали из Творца старика со сковородкой,чтоб жарить грешников. Творец,Мироздание есть Любовь,иначе все теряет смысл..

Александра Соболева

Что были люди которые неверно перевели пару стихов ,я знаю об этом .Но Бог же всё видит и знает,и воздаст по заслугам.

Соня Ибрагимова

Не делайте из Отца страшилку,тогда вам и не воздастся грехи;-) любите людей,мир,как Он любит и все у вас будетхорошо;-)

Александра Соболева

У меня всё отлично.

Владимир Плахотник

Бог! Но имя Его не известно ни кому. Свидетели Иеговы, кстати так не считают, но я к ним не отношусь! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Александра Соболева

Свидетели Иеговы и носят Божье имя.Он сам сказал то есть Бог "Создам себе народ во имя своё"

Зульфия Зульфукарова

Кто то называет его Иегова,кто то Иисус,кто то Аллах , КАЖДОМУ СВОЕ,ГЛАВНОЕ, чтобы вера была во всевышнего,без веры никуда

Сергей

О-о-о-о...! Вы отделяете себя от "Него"? Не желаете иметь с "Ним" ничего общего? Творец - отдельно, "творение" - само по-себе?... 🙂

Александра Соболева

Какая ерунда,вы наверно не поняли суть вопроса?

Сергей

Почему же? Отлично понял. Есть создатель, даже не так - есть "Создатель" - именно с большой буквы!... А есть его "создания", то есть все людишки тут копошащиеся... Вы не это имели в виду?

Алексей Масленников

К теологам себя не отношу. Но, все же: Саваоф, Аллах и иже с ними. Монотеистические религии одного поля.

Александра Соболева

Окройте Библию если не трудно.Исая 43гл.и 10 стих прочтите.

Алексей Масленников

Сложно. Ди и источника под рукой нет.

Александра Соболева

Когда приобритёте?

Алексей Масленников

Не приобрету. Есть в перчаточном ящике машины.

Александра Соболева

Ну как говорится дело ваше.Хотите читайте , а нет так нет.

Deribas

Судя по тому, какое значение Вы придаете имени - то Иегова. А вообще у Господа тысячи имен.

Deribas

Вы поклоняетесь темному Богу?

Александра Соболева

Всё совсем не так.Иегова олицетворение любви .

Deribas

«Не может дерево доброе приносить плоды злые, а дерево злое приносить плоды добрые. По плодам распознавайте их»

Александра Соболева

Вот и распознавайте правильно.

Deribas

И Вам того же). Всего доброго!

Виктор Демидов

когда встретитесь он вам скажет а вообще то это сакральные знания не упоминай в суе имя...

Александра Соболева

Его я никогда не увижу.Он не досигаем .

Виктор Демидов

надо просто верить

Александра Соболева

Я и верю Библии.

Виктор Демидов

я не писал про библию я писал о ВЕРЕ

Александра Соболева

А Библию не надо читать что-ли?

Виктор Демидов

читать да, но верить не всему много спорных моментов

Александра Соболева

По вашему ,хочу верю , хочу нет.Что нравится .а что нет?

Светлана Войцеховская

Все имена принадлежат Ему. Все есть Он, все энергии и материи Космоса - Он.

Александра Соболева

Всё злорово и не надо никому отчёт давать.

Евгений Хмельницкий

у создателя нет имени, т.к. нет ничего, что не включало бы в себя создателя

Уральская Рябинушка

У меня их двое- Павел и Нина-мои родители, других создателей не знаю

Александра Соболева

Я не буду хвастать,но я уже 18 лет Её читаю .А в ней записано чётко имя Бога Иегова.

Уральская Рябинушка

Я читаю другие книги

Александра Соболева

А Библия не интересна что-ли?

Георгий Иващенко

А зачем еме погонялова. Он высший разум Ему не надо идентификации

Лодочник Харон

а оно Вам надо....Иешуа.Иисус Христос.Иегова.сколько еще надо?......

Лодочник Харон

а причем тогда имя?

Александра Соболева

Кто призовёт имя Бога ,тот спасётся. Написано в Библии.

Лодочник Харон

все в сказки верите?

Александра Соболева

нет это не сказки.Ну всё мне пора идти.

Лодочник Харон

да будет так

Сергей Алейников

у него очень много имён. Имя , которым я называю Господа - Иисус !

Сергей Алейников

Александра мне понятно всё , о чём сказано в Библии .

Александра Соболева

значит не доконца понял.

Сергей Алейников

Прочитайте откровение Иоанна гл.22 стих 18 , 19 и не каверкай

Александра Соболева

Иоанна22 главы нет.

Сергей Алейников

КНИГА ОТКРОВЕНИЙ ИОАННА

Кот. Просто Кот.

хочешь поменять отчество на Саваофовну?)) или Иеговна лучше?))

Александра Соболева

Не смешно ,а кощунственно. Над Иисусом тоже издевались.

Кот. Просто Кот.

Не надо себя к Нему приравнивать..)) Это не лечится..)))

Александра Соболева

Я себя ни кому не приравниваю ,но согласно пророчеству всё сбывается.И сказано было про Учеников и последователей ,что "Вы будете ненавидимы всеми народами за имя моё.

Кот. Просто Кот.

Мой ответ относился к тебе.. Твой создатель - твой папа, пьяница и гулёна..)) А ты сказала "Над Иисусом тоже издевались." Это не называется "приравнивать"?)))

Александра Соболева

Я не хочу с вами больше общаться

Владимир Пак

У каждого народа Он называется по разному.Но главное Бог.

Ли

Наверное- ВСЕВЫШНИЙ ДЕРЖАТЕЛЬ, если это касается веры..

Александра Соболева

Почему держатель?

Ли

Так ведь называют Бога.

Ѻлегъ

Он многолик, имеет множество имен и первое из них - Ра

Александра Соболева

Да уж неисповедимы дела Господни.Сколько людей ,столько же и мнений.

Ѻлегъ

Мнений много, Истина одна

Александра Соболева

Вот и я о том же .И находится эта истина в Божьем Слове.

Ѻлегъ

В библии что ли? Да бросте...

Александра Соболева

Я Библией не разбрасываюсь.

Ѻлегъ

Ну что ж, Вы сделали свой выбор... жаль не верный

Серик Ахметкалиев

Их очень много, большинство из них людям не известно.

Александра Соболева

Оно одно ,как и Бог один это Иегова.Написано в Библии исход 15 гл. 3 стих.

Серик Ахметкалиев

не согласен.

Александра Соболева

с чем не согласен?

Серик Ахметкалиев

что одно.

Александра Соболева

Приведи доказательство

Евгений Десятов

Кроме Всевышний ничего не знаю. Хотя у него есть имя.

Александра Соболева

Ведь вы дорожите своим именем? Вам даже зарплату не дадут без подписи .Также и у Бога имя уникально Иегова .Загляните в Библию.

Евгений Десятов

Не зарплату, а пенсию. Спасибо, буду знать. В моё время библия была запрещена и не издавалась .Какие то сведения о библии получал только из критических публикаций, которые были в советское время. И сейчас библии не имею.

Александра Соболева

А вы где живётё?Может вам выслать Библию бесплатно? Или можете обратиться к местным Свидетелям Иеговы ,они же наверняка есть увас?Так они вам с удовольствием подарят Библию.Будьте уверены.

Евгений Десятов

Нет, спасибо не нужно. Какие нужно сведения сейчас можно почерпнуть из инета.

Александра Соболева

Могу посоветовать сайт Jvv.ORG

Евгений Десятов

Спасибо, попробую.

Александра Соболева

Ну как нашли?

Valerij Zubarew

у него много имен...Бог Творец...Создатель...и другое...

Александра Соболева

Да титулов у него много,но имя одно.

Valerij Zubarew

например=любовь....