Елена Землякова

Вы слышали об административной ответственности за шум в квартире?

Ответы
Владимир Строганов

Что может считаться шумом по закону
Согласно новым вводным в законопроект от 2020 года, штраф могут назначить, если слышен:

Громкий крик

Звук взрывающихся петард, неисправной бытовой техники

Постоянный ночной ремонт, отделка, монтажные работы

Звук дрифтующего автомобиля под окном

Нужно понимать, что список может быть дополнен самыми разными бытовыми ситуациями, и их перечень можно перечислять очень долго: скандалы в соседней квартире, вой домашних питомцев, незапланированные ночные перестановки, громкая музыка.

Любой звук, который систематически мешает окружающим и портит качество жизни, может стать поводом для составления коллективной или единичной жалобы, за которой последует неминуемое административное взыскание.

Когда нельзя шуметь: нормы в регионах
Законодательство определило, когда начинается «бесшумный» режим. А региональные власти корректируют нормы, чтобы подстроиться под местные особенности. Крупные мегаполисы и небольшие городки имеют разные режимы «бесшумного» времени.

Так, москвичам нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. Запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры на полную громкость, пение, танцы под громкую музыку, ругань, прочие действия, приводящие к нарушению тишины и спокойствия. Положение касается рабочих дней.

Елена Землякова

А в дневные часы в выходные дни?

Владимир Строганов

Наберите постановление о "Соблюдении тишины...Краснодар..там весть текст и № постановления

Елена Землякова

Спасибо большое

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Пусть идут нафиг!)))Я частный сектор, варил сваркой, так на меня вызвали все спецслужбы!Приезжали, чай попили..Я сам инспектор энергосбыта! чё они мне сделают? Я всё согласно букве закона! Директора моего вызвали, говорю вот доварю и всё! Идите мистер Гениральный нафиг! Просто сорится не охота я там у него работаю! Как задолбали эти телефощики-дебилы! прийди-поговори я может тортик куплю от чистой души! А так сосямба хрен! Дура долбонутая! Я ты думаешь её любить стал и чем-то помогу? Все соседи меня знают! Со всеми душа в душу, понимающие! А этой дали квартиру учительки...дебилки! Ходила по соседям на меня в прокуратуру писать! не кто не согласился!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) оки ответ развёрнут! Вы получили 10 Баллов из 10ти!Прям малевича квадрат!)) Получите и распишитесь! Нажмите кнопу монитора! Выкл!)))

Елена Землякова

Нажмите

Виталий Новосёлов

20 Марта. Курс #1. Презентация нового бизнеса! Заходим в 13:50. Начало в 14:10 Москвы продолжения 19:35 Москвы.
Подробно: Вход и Регистрация в подарок http://st10.su/conference/manager/vitas2
Telegram/WhatsApp: +7 9511907995
https://www.instagram.com/vitas211279/
https://taplink.cc/vitas211279
http://www.bepicbuilder.com/vitas2 Ссылка для регистраций и заказа продукта.
http://vitas2.st10.su/welcome.
Ускорение бизнеса - Самый главный шаг! Важный секрет!!!

Елена Землякова

Что это?

Виталий Новосёлов

Приглашения Создать ваш собственный бизнес который долгие годы будет кормить вас и вашу семью.

Елена Землякова

Спасибо

Виталий Новосёлов

ЗНАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛА ВЫВЕДУТ ВАС В ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ДОХОД ОТ 1000$ до 1000000$ ВЫШЕ!!!
18 Декабря. Запуск Акции + Заработок в интернете! Доходы от 1000$ в месяц! Начало в 17:10 Москвы! Доброе время! Понравилась ваша страница!
Вижу вы интересный человек!
Известно ли Вам про благотворительную Академию УспехВместе?
Которая помогает улучшить здоровье и зарабатывать от 1000$ до 100000$ в месяц.
Вас обучают миллиардеры, миллионеры, профессора, чемпионы мира и бизнес тренера!
Также есть глобальная мировая скидка:
1. От 10% до 25% на любую заправку в мире! Бензин, Дизель, Газ.
2. 20% Скидка в среднем на любой магазин! Продуктовый! Аптека!
3. 20% Скидка в среднем на ваши любимые порошки и ополаскиватели!
+ Бонусы за рекомендации!
Telegram/WhatsApp: +7 9511907995
https://taplink.cc/vitas211279
Вход тут https://vitas2.st8.tv/guest/
https://www.facebook.com/groups/uspexvmeste/
Ускорение бизнеса - Самый главный шаг! Важный секрет!!!
Вход тут https://vitas2.st8.tv/guest/

Людмила Олейникова

Леночка это такой геморрой, что проще купить квартиру в другом доме, что мы и сделали промучавшись 8 лет. Два раза была у начальника полиции, он сказал купите пистолет и прострелите соседу колено. Как Вам адекватность наших защитников?

Елена Землякова

Да, я в курсе

Николай (77Rus)

ну выпишут мне штраф, не буду платить года 3, он и "сгорит", а так, по жизни я спокойный и адекватный, не шумлю когда не положено и тапочками на кирпичной подошве по полу не шоркаю

Евгений Арбузов

Пару раз высказанулалась.Один раз показал удостоверение.Полчаса погромыхали, и смылись .От других никаких нареканий,а эти .Дело у других.

Елена Землякова

Ничего не понятно, но ладно

Евгений Арбузов

Следаки найдут.

Валерий

Есть статья за это и штрафы,но если шум превышает 45децибелл,в остальных случаях ,если во круг нет маленьких детейидо 7лет то -Ой!!!

Елена Землякова

Нет, там часы добавились

Валерий

А,ну да!!!есть такое,совсем забыл)))

Валерий Рудаков

ну да--у нас оштрафовали за стирку в 2 часа ночи соседку на 2 тысячи-только никто не понял КТО это слышал-но ОНА заплатила

Елена Землякова

Супер

Валерий Рудаков

ещё какой супер-две дебилки в доме на 12 квартир-терроризируют весь дом-ставя СВОИ подписи под кляузой

Елена Землякова

Понятно

Валерий Рудаков

и главное что у них даже не спросят СПРАВКУ об умалишению-то есть зафиксированный ПСИХ по факту-подписывает документ по которому полиция штрафует человека

Елена Землякова

Я всё понимаю. Мне очень жаль

Владимир Костарев

Слышал. Похоже, здесь чересчур передёрнули, и пора кого-то гнать в шею с руководящих должностей. Может, догадаются?

Елена Землякова

Вам не нравится?

Владимир Тунгусов

В думе люди балдеют, то на балконе не курить, то в квартире не шуметь. Как они собираются это контролировать?

Елена Землякова

Не знаю 🤷‍♀️

Владимир Тунгусов

Так и они не знают, зачем выбирают артистов и спортсменов?

Елена Землякова

Ну, им где-то надо работать

Владимир Тунгусов

Это не работа.

Елена Землякова

То, за что получают деньги, это работа

Владимир Тунгусов

Грабёж тоже?

Андрон Шрайбикус

Я за уголовную об избиении соседа тоже слышал, и чо? Хоть бы кто ментам позвонил... Хорошо что я босиком был...

Александр Белов

Лучше бы сделали административную ответственность за выбрасывания из окон окурков и всякой гадости.

Елена Землякова

Ага... Это тоже

Edward

у меня забор и свой дом))))))) проникновение на частную территорию карается пулеметной очередью))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, но это региональные законы, и в каждом регионе время тишины, порог звука и сумма штрафа - свои.

Елена Землякова

Спасибо

Николаус

Давно пора,ибо пошуметь в компании,есть много мест вне дома! Стадионы, концертные залы,клубы!

Елена Землякова

Точно

Николаус

Гуляй Ваня есть ещё баня! Кричи когда из парилки в холодный бассейн ныряешь!

Просто Александр

Это есть давно но в регионах и курение и строительство по выходным дням.Дествует не плохо.

Елена Землякова

Не знаю

Просто Александр

Пользовались в плоть до выселения.Урал

Елена Землякова

Понятно

Галина

да было такое сообщение . и штрафы не маленькие, даже наказывать собираются за шум днем .

Елена Землякова

Вот именно.

Галина

а как же ремонт без шума делать .,а у кого маленькие дети ,НЕПОНЯТНО

Елена Землякова

Там часы ограниченные

Галина

не видела .

Елена Землякова

Только проект пока

Галина

ПОСМОТРИМ .

Николай

Моя квартира, хочу и шумлю. Так скоро и за секс в квартире ответственность введут...

Николай

Ну у кого и более бывает...

Елена Землякова

А смысл?

Николай

Ну уж точно не для того, чтобы соседям досаждать...

Елена Землякова

Понимаю

Николай

😊

Crazy Snowman

Я позавчера беседовал с главврачом больницы. Давно таких дебилов не встречал

Елена Землякова

А это причём?

Crazy Snowman

А потому что с его подачи меня выгнали в три ночи из паллиатвиного отделения

Crazy Snowman

Я промолчу

Елена Землякова

Наверное, да

Огненный Муравьед

Кто и чем измерять будет? У многих соседей лица тогда в котлеты превратятся...