Ан
Анна

"Кого грел, кому светил был бы светел... Знает как огнем гореть только пепел..." (А Вы за большое чувство или мелкие страстишки?)

Ответы
Баяр

скорый ты меня неси, где живет где ждет она
войны разные мои - жизнь одна
замело, не разглядеть, где пути
выпадало выбирать не по совести

самому себе не врать, бед не праздновать
нас пытались сторговать люди разные
времена были не те, и ничья вина
сколько ветром по воде нам написано

я сегодня здесь с тобой жил и пел
во сто крат твоя любовь - прочих всех постылых дел
кого грел, кому светил, был бы светел
знает как огнем гореть только пепел

кого грел, кому светил, был бы светел
знает как огнем гореть только пепел

если нечего сказать - лучше помолчи
и от глупости тебя тишина спасет
выпадало выбирать не по совести
снегом замело пути, вот и все

виноваты-правы мы, кто рассудит
всех расставил по местам автор судеб
по делам, не по словам - суть видна
войны разные мои - ты одна

я сегодня здесь с тобой жил и пел
во сто крат твоя любовь - прочих всех постылых дел
кого грел, кому светил, да был бы светел
знает как огнем гореть только пепел

кого грел, кому светил, да был бы светел
знает как огнем гореть пепел, пепел

Ан
Анна

☺️

Баяр

🙂знаю

Айрэнто Миррер

Про любовь и счастье.

Стучится счастье в двери,вновь.
Мечты сбываются как прежде.
И у ворот стоит любовь...
И трется тихонько ,в надежде.

Но время быстро пролетает,
Любовь без ласки,замерзает...
В объятья просится она...
Но люди смотрят ,не туда.

Палатку тихо разобьет...
В сторонке,что то прожует...
И снова ждет свое,в надежде...
Быть может,снова повезет.

А счастье в двери постучало,
Письмо в конвертике отдало...
Удачи,счастья пожелало...
И развернувшись удрало...

Но в доме то,совсем темно...
Любви там не было давно...
И сколько б люди ...там не ждали.
Они о счастье и не знали.

Лежит на полочке письмо
Оно пылится там,давно...
Его открыть,давно забыли...
На нем уже,порядком пыли.

Любовь в надежде ждать устало,
Она к окошку подбежала...
Взглянуло внутрь-темнота.
И поняла,что там нужна .

Через окно в тот дом вошла,
Сама весь мусор убрала.
Помыла окна,свет включила...
И там осталась,навсегда.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

а пепел он молчит и черной пылью он рассыпан !! молчит молчит и не кричит...ведь пепел он !! и он весь выпал !! нет жизни больше в нём и не гореть ему огнем а темным прахом лишь лежать безмолвно !! и что с того что он горел что был он смел коль удержатся не сумел он в жизни яркой !!! бездумно не жалея сил он все светил светил светил и было жарко !! но разума в нём нет одна лишь страсть она его сожгла !! увы теперь его судьба пропасть !!((((((

Наталь

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.
Но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед:
не все уносимо ветром, не все метла,
широко забирая по двору, подберет.
Мы останемся смятым окурком, плевком, в тени
под скамьей, куда угол проникнуть лучу не даст.
И слежимся в обнимку с грязью, считая дни,
в перегной, в осадок, в КУЛЬТУРНЫЙ ПЛАСТ. (Капс мой. Стихи Бродского))
Всё в итоге важно. Любая эмоция. Всем дорожу. Всё смакую.

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Ум
Умиление..

В самолете она показывала мне то облака внизу, то океан. "Посмотри, как красиво. Какой закат, тебе видно? Пересядь на мое место, к окошку". Ей важно было не самой насладиться красотой мира, а показать этот мир мне. А я больше любовался ее сияющим лицом: "Ты видишь? Тебе нравится? " Я видел и мне нравилось.

"Чем запоминается любовь

Женя Пивнёв

Сидят три друга хвастаются кто сколько может за ночь,первый говорит я пять раз жену любил,второй,а я три,третий а я раз.Проходит десять лет,встречаются снова,первый говорит я три раза,второй,я раз,третий и я раз.Проходит ещё десять лет,встречаются снова,первый говорит я уже не могу,второй и я не могу,третий,а я раз.🙂

Та
Татьяна

Оно, вроде, просто полюбил, потом семья получилась, дети растут...уже живешь как на автопилоте...и думаешь, что просто привык. Так, страстишки. И вдруг его нет...и только мысли: дура, где ты была, как ты не успела перехватить огонь на себя, где соломка? И тогда...сама не знаешь...как ты умела любить?

Ол Райт

подождите - огонь ведь это просто хим. реакция.... это же просто образное сравнение... сейчас уже открыли, что наши чувства и страсти - это просто комбинация гормонов желёз внутренней секреции... надо просто - попить чайку на травах, заняться физкультурой - и всё пройдёт !!!

Максим Денисов

Я максималист во всём-во всяком случае.Все мы маленько мазахисты-любим страдать!Жизнь и страдания-неразделимы.Так и большие чувства в первую очередь связаны со страданиями,это придаёт им яркость.Так что лететь-так лететь,гореть-так гореть,любить так любить!

Ан
Анна

полностью с Вами согласна)

Болотова Светланка

ХОРОШАЯ ПЕСНЯ......МНОГО ХОРОШЕГО ...А КАК ЖИТЬ......ЕСЛИ НЕТ СТИМУЛА...И КАК ТВОРИТЬ ЕСЛИ МУЗА ПОКИНУЛА...И КАК СЕРДЦУ БИТЬ ЕСЛИ ВНОВЬ ОБЕССИЛЕНО......А ЧТО КАСАЕТСЯ БОЛЬШИХ ЧУВСТВ.....ТАК ЭТО ДАР БОЖИЙ......А ЧТО ДО МЕЛКИХ СТРАСТИШЕК...ТАК ЖИЗНЬ ИЗ МЕЛОЧЕЙ.....КАК МОЗАИКА

Андрей Соболев

Я уже скромнее стал в желаньях! Свои чувства я умею скрыть! Детство, юность от меня всё дальше! Их не изменить не возвратить! И сегогодня я ещё не знаю, что меня за поворотом ждёт? Жизнь свои страницы всё листает, но никак счастливой не найдёт!

Андрей Соболев

А что ещё спросить хочешь?

Ан
Анна

пока ничего

Андрей Соболев

Мне ты понравилась! Если захочешь дальше общяться, то пиши! Правда я редко тут бываю! Лучше писать в агент! Там я хотя бы вижу извещения!

Ан
Анна

хорошо

Андрей Соболев

До стречи!

Анатолий Фамильченко

Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с ней не надо света!

Ан
Анна

тоже люблю это стихотворение Анненского ☺️

Алексей Груздев

Я за большое чувство ... Так чтоб на всю жизнь ... Одного человека , который прожил с одной женой 70 лет спросили : " Вот вы так долго вместе живёте ... не было ли у вас желания развестись ? " Он ответил : " Убить -- было желание , развестись -- нет !"

Евгений Намсараев

На воротах одного концлагеря была надпись-каждому свое!там жили и погибли разные люди и глубина страданий,страстей и чувств тоже были разными.невозможно всех причесать одним гребнем -одних большим,других мелким-каждому свое!

*(
***sabrina*** (*-*)

Большое чувство редко бывает двусторонним ,обычно один любит ,а другой позволяет ...В конечном итоге это надоедает любящему и все отношения сводятся к мелким страстишкам ((

Сергей Леонтович

Ответ в вопросе содержится,большое чувство- выжигает , и остаётся пепел ,но кто мы- мы лишь удобрение для новых всходов . Так что выбирайте либо пепел либо простите компост

Олег Тараскин

ПОКА Я ВИЖУ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ТОЛЬКО СГОРЕТЬ. НАЧНИТЕ С БОЛЬШОГО ЧУВСТВА К СЕБЕ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ДОСТОЙНЫ СТАТЬ УМНОЙ ДОБРОЙ СИЛЬНОЙ И СДЕЛАТЬ МАССУ ХОРОШИХ ДЕЛ.

Геннадий Митрофанов

Большое чувство не бывает без страсти. Знать-то знает пепел,а что толку. Отцвело,отзвенело,отгрохало. Я за большое чувство,и за страсть,одно без другого-ничто.

Денис Биктимиров

Себя,любить,не интересно) Большому чувству,у меня,есть место!) Ну,а мелкая,поэзия,та что,с рифмами словесными,не имеет,злого смысла,а желает добрых мыслей!)))

Ан
Анна

👏🌷