**
****

Загадка : Утром выключаем, вечером включаем ночью светится. Не связано с электричеством. Помещается в ладонь 5 букв. Есть в каждом доме в горах этого нет. Мы используем каждый день и носим с собой. Если выкинуть, то Придётся снова купить. Что это..?

Ответы
Дзен Буддист Федор

Весь мозг сломал. В интернете смотрел,нет однозначного ответа,который-бы полностью соответствовал условиям.. Больше всего мне понравился ответ-ФИГНЯ) Но и тут засада. Наверняка в горах есть какая-нибудь фигня))) Скажите ответ?))

**
****

А где вы..?)

Дзен Буддист Федор

На севере. В СКО. От Петропавловска

**
****

А я в Костанае..)

Дзен Буддист Федор

Ну почитай тоже север)

**
****

Ага..)

Просто А...

Думаю, что однозначного (однословного ) ответа на эту загадку - нет. ))

Олег Плахотин

Вопрос тот ещё!ответа нет,сделал запрос через ватсап своим

Константин

😕я кроме будильника ничего не использую по ночам

Владимир Клиновский

сотка

**
****

Фиг его знает.. 😁

**
****

Можно и её, но вы же ей не Пользуйтесь каждый день..

Владимир Клиновский

не таксист

**
****

Ну вот..

Лев В Год Тигра

Часы

**
****

А вы их выключает и они у вас светятся..?

Лев В Год Тигра

Этой загадке 100 лет уже...сейчас она не актуальная...это тогда часы были предметом первой необходимости, ночью светились фосфором..,

**
****

Ну и чего отвечали тогда..? Шли бы мимо..!

Лев В Год Тигра

Потому что Вы спросили, я ответил. Чем не угодил???

**
****

Так я ж вам не угодила вопросом..!

Лев В Год Тигра

Вопрос был бы актуален 100 лет назад...ещё что нибудь про царя Гороха спросите...

**
****

Ой, все идите уже..!