Екатерина

Подскажите на что обратить внимание при покупке дома?

Ответы · страница 3
Андрей Клинюшин

На фундамент, подъездную дорогу, крышу... очень много всего, сантехнику, трубы...

Дина Колодчук

Крыша чтоб не текла, в подвале чтоб не было воды. Сколько земли. И какие соседи

Ingritis

На стены и утепление потолка! И уровень пола от поверхности земли не ниже 0,5 м!

**
*joker *

На год постройки дома. На его состоянние. Есть ли водопровоод и канализация

Ли
Лифтёр

На соседей. Затем на розу ветров. Въедет ли грузовик или самосвал в ворота.

Алексей Сударев

На прочность:материал его надежность все коммуникации,фундамент и цена.

Кирилл

В первую очередь на фундамент.А вобще лучше это делать со специалистом.

Кирилл

А документы собирает продавец.Стоит убедится что дом и участок оформлен на одно лицо или если там несколько владельцев что бы было согласие каждого,обычно это доверености от всех владельцев передающии право продажи одному лицу.

Олег Трахтенберг

Полы под полами, крыша под крышей и стены, как бы странно это ни звучало

Олег Трахтенберг

Если бы я не был строителем - то странно

Ухожёр

Сколько хозяев было, чтобы небитый был, есть ли кондиционер и сигналка

Станислав Патрушев

я думаю близость к месту работы. Что бы попозже можно было вставтаь . )))

Лариса Антипова

На материал из которого построен и его качество на момент покупки. 🙂

Денис Акмаев

На фундамент, целостность кровли ну и материал которым дом отделан.

Наталья Калион

на состояние дома, оформлена ли на земля и, конечно, на документы

Екатерина

А какие доки надо предоставить?

Наталья Калион

надо заполнить заявление и квитанцию об оплате госпошлины приложить, больше никаких документов не надо. Если у Вас нет бланка заявления, можете взять в УФРС или найти в интернете, на сайте регпалаты точно есть

Екатерина

Спасибо. Это сейчас через МФЦ делается?

Наталья Калион

не знаю точно по поводу МФЦ, я 2 года назад заказывала в регпалате, может, сейчас и в МФЦ можно. Уточните в МФЦ

Наталья Калион

задавайте, я просто вчера была не на связи

Радик Закиров

У нас в регионе подпочвенные воды бывают в некоторых районах.

Александр Головин

На всё. сложно но необходимо, приобретёш, в мусорку не выкинеш

Светлан Кайгородова

на то, как вы себя чувствуете при входе внутрь. На фундамент.

Eлена Leona

Извини. не строитель))) Но прежде на удобство расположения.

Лариса Москвитина

НА ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ!! ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ

Екатерина

А если земля не в собственности ее реально оформить после покупки?

Лариса Москвитина

НЕТ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!! ПОТОМ МОГУТ СКАЗАТЬ, ЗАБИРАЙ СВВОЙ ДОМ И ВАЛИ. ЗЕМЛЮ ОЧЕНЬ СЛОЖНО И ДОРОГО ОФОРМЛЯТЬ.!! НАБЕГАЕТЕСЬ И НЕРВЫ!! ЛУЧШЕ ПУСТЬ САМИ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЮТ!!!!! ТОЛЬКО В СОБСТВЕННОСТИ И ВСЕ!!!

Екатерина

Спасибо, а то мне риэлтор -"чего вы боитесь? цена вопроса 20 тыс., три месяца и земля ваша."

Лариса Москвитина

нет уж, три месяца, захотели!! Нет, потом может оказаться, что землю нельзя оформить. Нет, лучше отказаться. Документы должны быть все в порядке

Алкоголик Из Подмосковья

фундамент,стены,кладку,проводку,крышу и все коммукации

Тэ
Тэдди

на его состояние, чтобы соответствовал стоимости дома