Евгений Бригг-Снежин

Если положить в банку 100 чёрных и 100 красных муравьев, ничего не будет происходить.
Но если эту банку сильно тряхнуть, муравьи начнут убивать друг друга. Красные будут считать чёрных своими врагами, а чёрные красных — своими.
Настоящий жe вpаг, тoт, ктo этy бaнку тpясёт.
Также пpоисходит в oбществе людeй.?
Так чтo пpежде, чeм люди нaпадут дpуг нa дpуга, нaдо пoдумать o тoм, ктo жe пoтряс бaнку?!". ДА? 🖼 Славно и мудро сказал?
© Отто фон Бисмарк

Ответы
Андрей Лапин

бисмарк линкорн

Евгений Бригг-Снежин

ага . мудрым был ... настоящий политик не то -что ныне ...🖼

Андрей Лапин

не сам линкорн

Андрей Лапин

бисмарк как эпоха людей

Евгений Бригг-Снежин

мудёр был

Андрей Лапин

умный

Евгений Бригг-Снежин

Прозорлив ...

вс
виктор соловьев

👍