Го
Голубоглазка)

Почему люди так негативно относятся к гражданскому браку?

Ответы · страница 3
Ви
Виталий

Полное д..... Не жена ты ему, если являешься, такой! Какая, может быть жена и любовь, если все по расчету? Практически!

Ви
Виталий

А почему, нет. Какая может быть, нахрен, жена при этом! Кто она? Сожительница? Любовница? Какое понятие при этом? Отступление от традиции, ни к чему к сожалению, не приведёт!

Го
Голубоглазка)

Любимая женщина с которой делишь быт,бюджет,детей

Ви
Виталий

Какая любимая? Вы, что? Когда можно будет потом, при каком нибудь случае указать на дверь? Жуть, просто! Я за семейные настоящие пары, и хорошие традиции!

Го
Голубоглазка)

С чего бы это указать если имущество общее?

Ви
Виталий

Гражданский брак, подразумевает, что Вы не настоящая жена! Это я так думаю! Ещё раз я за настоящие, здоровые традиции! Это моё мнение! Пожалуйста ничего плохого не думайте и не накручивайте! Может так сейчас и современно, но не для меня, с настоящей женой!

Го
Голубоглазка)

Нам с мужем неважно в,каком мы браке,ну точнее мне не важно

Ви
Виталий

Это очень хорошо! Совет Вам да любовь! Вы не волнуйтесь, эти современные тренды, наверное для супер современный людей! А у меня старая около! Все очень хорошо и любите друг друга сильно!

Bony Brain

Не знаю. Семья - это не штамп в паспорте, если люди хотят быть вместе, они будут, не хотят - никакая печать не спасет.

Al
Aleks

Я женат официально, при этом не вижу разницы с гражданским браком. Если люди любят друг друга, то они будут вместе

Victoria Center

Это не брак, а сожительство. Мужчина всегда свободен, а женщины вечно молодыми не остаются. Остаются одинокими

Го
Голубоглазка)

Ну не всегда,мужчина и в браке может говорить что свободен,а может и не в браке сказать женат,у нас так

Victoria Center

Ну это совсем другая история

Го
Голубоглазка)

По сути каждому жить как удобно,и в гражданском браке есть счастливые и в официальном есть несчастные

Victoria Center

Да не вопрос. Вопрос был в другом, а у вас сомнения

Владимир Зернов

Нет такого понятия - гражданский брак. Это сожительство и ничего плохого в этом нормальные люди не видят.

Владимир Зернов

Ну и хрен с ними! Пусть сидят недовольные!

Владимир Зернов

Нет, молчать они не любят! Пусть бухтят в тряпочку!

Владимир Зернов

Анюта, пора послать их в задницу!

Го
Голубоглазка)

Так шлю,а они возвращаются)))))

Го
Голубоглазка)

Все,пошла давить,еще рэйд куплю))))

Сергей Манаев

Потому что государственное заверение брака дает статус, защиту и подтверждение решения как осознанного

Го
Голубоглазка)

И что теперь обязательно бежать замуж

Сергей Манаев

Нет не обязательно, но в плане защиты ребенка от государства, от органов опеки и от родни - брак очень мощная штука... Просто вы рассматриваете брак как событие, а не как инструмент.

Го
Голубоглазка)

Незнаю у нас есть ребенок и он и так защищен

Сергей Манаев

Ещё раз пишу, что в случае официального брака защита ребенка намного надёжнее... Вы не знаете почему, а объяснять долго, просто услышьте информацию и всё.

Сергей Манаев

Ну ладно, так же) уговорили)))))

Алексей Иванов

потому что гражданский брак заключается во дворце бракосочетаний, а гражданский просто сожительство

Евгений А.

Потому что понимают, что это просто сожительство, блуд, и ничего хорошего из этого не выйдет никогда.

Го
Голубоглазка)

Знаете религию оставьте себе,я не верю в нее

Го
Голубоглазка)

Я верю в свои силы и семью и все

Евгений А.

Понятно. Но своими силами Вы себе спасение не дадите. Бог дал Вам жизнь. От Него зависит будете ли Вы спасены или нет.

Го
Голубоглазка)

Я не верю в бога,не втирайте мне это!!!!!!

Евгений А.

Понятно. Ваша воля. Только Бог из-за Вашего неверия в Него никуда не денется.

Вл
Владимир

Потому что мало расписаться в ЗАГСе. Ещё повенчаться надо. Без венчания брак какой-то неполноценный.

Го
Голубоглазка)

Я и спросила что плохого пожить в гражданском браке?????

Вл
Владимир

Что-то Вы путаетесь в своих комментариях. Сначала пишете, что 8 лет была в браке и уже развелась. Теперь пишете, что 6 лет находитесь в браке. Или это уже второй брак?

Вл
Владимир

А причём здесь брак? Это не брак, это сожительство. Гражданский брак - это когда расписаны, но не повенчаны.

Го
Голубоглазка)

Ну для меня такой же брак только неофициальный,потому что ничего не меняется

Вл
Владимир

Неофициальных браков не существует. Это уже всё что угодно, но явно не брак. Ещё и как меняется.

Павел

роспись в Загсе это и есть гражданский брак - упрощенка от большевиков, в обход хрестьяских канонов

Эльбрус

Такое отношение только может быт от старого поколения. Их можно понят но не надо обращать внимание.

Ziliy

...боятся чего-то...только абсолютно уверенный человек не будет бояться неузаконенных отношений.....

Ziliy

..правильно...печать гарантии не даёт))))

Чеширский Крот

Почему негативно. Положительно. Но лишь до того омента, когда детей или имущество делить начинают.

Александр Шмелёв

Мне 66 (сегодня)-два моих сына живут гражданским браком.Никакой ответственности друг перед другом!

Го
Голубоглазка)

Ну это,ваши дети,а мы,прожили 8 лет…и ответственность такая как,и в браке,может они вообще безответственные?

Александр Шмелёв

Создание семьи на законных основаниях-ответственность

Го
Голубоглазка)

Ответственность либо есть либо нет

Александр Шмелёв

Мохет быть в Казахстане по другому-вырос в СССР

Александр Шмелёв

Гражданский брак не предполагает ответственности (законной)

Го
Голубоглазка)

Зато есть ответственность перед друг другом

Александр Шмелёв

Спор бесконечен-Я за узаконивание отношений. Мой бабушка с дедом венчались-прожили всю жизнь а в 70 лет пошли в Загс расписываться чтобы доказать что они муж и жена

Сергей Быков

Может быть в гражданском браке у обоих взаимной ответственности меньше? А независимости больше.

Сергей Быков

И вовсе дело не в печати, а дело все таки во взаимном уважении.

Марат Чередниченко

люди очень даже гативно к гражданскому браку относятся, это обычно женщины все хотят испортить

Марат Чередниченко

)))) даже в мыслях небыло-счастья вам пойду поработаю

Го
Голубоглазка)

А меня осуждать то что?живу как все,как положен

Марат Чередниченко

уххх прочитайте СВОЙ вопрос -вы первая начали )))

Го
Голубоглазка)

Я читала и, знаю,но вопрос то не про меня!

Марат Чередниченко

ответ-люди в массе своей относятся гативно к гр.браку относительно просто брака, плохо они относятся к промышленному браку и совсем плохо к обеду безбрачия

Олеся

Отношение между людьми в гражданском браке плохие. Не ценят друг друга. Не доверяют. Не уважают.

Олеся

Главное не навязывать своего мнения и не сердиться🌸🤭

Го
Голубоглазка)

Если человек хороший он т без брака все для тебя будет делать и помогать,а есть в браке похеристы,видела сколько разводов

Го
Голубоглазка)

Да и скажу что свидетельство о браке ничего кроме фамилии не меняет

Олеся

Верно. Ну у меня так было плохо. . Я про себя рассказала. )))) а не обобщила. Конечно и хорошие есть люди. Где то)))

Го
Голубоглазка)

Есть конечно,и много,просто не всем попадаются

Ихтиандр

Интересный вопрос... я прожил в гражданском браке 17 лет... потом дети заставили нас расписаться...

Ихтиандр

Если чувств нет, то бумажка не поможет....

Валерий Гончаренко

А что это - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК??? Боязнь ответственности, особенно если пойдут, не дай Бог, дети.....

Го
Голубоглазка)

Нет не боязнь и в гражданском браке есть ответственность,я детей двоих родила

Го
Голубоглазка)

Если мужик хороший с ним и в гражданском браке не страшно и все определенно

Елена Кучанская

Не знаю, кто и к чему как относится, но я 10 лет живу в гражданском браке и меня все устраивает.😊