Евгений Федотов

Какую должность дал Ивану царь,когда Иван достал жар-птицу?

Ответы
Oleg Sky

он открыл целое заведение и фильм был про это)) институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО) 😉

Евгений Федотов

Об этом я не знал.А вот в сказке Ивану была обещана должность стременного

Светлана Хоменко

Как в сказке не помню. Если следовать логике, то должность придворного птицелова.

Евгений Федотов

нет - царского стременного

Раиса Мусрепова

не знаю да и зачем ему эта должность, когда у него проблема жениться.

Евгений Федотов

Вот именно,но царя никто за язык не тянул,сам дал Ивану должность царского стременного,а потом опять захоте Ивана сгноить и дал еще какое-то испытание...

Мясникова Ирина

вона как.....должности раздавать тогда уж начали??.подскажите..какую?)

Мясникова Ирина

хочу быть у царя-стременной

Евгений Федотов

но сначала надо добыть ему какую-нибудь невиданную штуковину.Вот Иван добыл жар-птицу...А что добудешь ты???

Мясникова Ирина

у него всё есть..попробую с молодости!!)

Евгений Федотов

Желаю удачи!

Наталья Жерновая

Что-то давно сказок не читала!Нужно восполнить пробел в памяти! 😄

Ирина Ермолаева

Скарее всего агент по снабжению,т.к. снова в командировку послал

Кострома Ярославна

главного конюха - по тем временам очень важная должность...

Виктория Татарова (Голикова)

вот так! сказку ,видать, плохо читала! найду - перечитаю )))

Татьяна Анопченко

Не помню.А он дал какую-то должность?Надо перечитать...

Евгений Федотов

или мультик пересмотреть

Татьяна Анопченко

Интересно даже,надо...

Галина Романова

пол-царства отдал царь , когда Иван достал жар-птицу

Олег Афанасьев

нужна перезагрузка-я слишком стар, я суперстар!

Евгений Федотов

Загружайся!Тем более сегодня праздник!

Алевтина Куцелай

сказки подзабыла уже,а пора и вспоминать..... 😉

Евгений Федотов

царского стременного

Наташа Поль

он точно что-то дал? вроде он не любил его

Евгений Федотов

Дать-то дал,но действительно не любил Ивана и дал ему еще одно сложное задание,чтобы извести дурачка.Но опять помог конек-горбунокю

Наташа Поль

зачем хотел извести

Евгений Федотов

Завистливый и жадный был.Донесли царю,что ...ну остальное лучше почитать в сказке или посмотреть мультик.Очень добрый,кстати...

Ольга Агаркова

А кто ж его знает....вроде и сказки знаю....

Евгений Федотов

царского стременного

Дина Плешкова

Так он же вроде бы царевич был? Или нет??

Элеонора Зейналова

Из Конька-Горбунька? Главный конюшний

Дробышева Людмила

а что, разве за хорошие дела поощряют?

Евгений Федотов

Слов из этой сказки не выкинешь - "Будешь царским стременным"

Дробышева Людмила

стременной, постельничий - это были большие должности

Роберт Трофимов

Ищи ответ сам в сказке КОНЁК ГОРБУНОК

Артур Гусев

" ... будь-же царский стремянной ........."

Артур Гусев

эту книгу запомнил с первого раза наизусть.......... и перечитывал неоднократно ..........

Евгений Федотов

Очень хороший у Бажова стих!

Артур Гусев

У Ершова ...........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👿

Евгений Федотов

Ой,перепутал,пардон!!!

Артур Гусев

плохо .................

Наталья Кащук

Как здорово, что вы любите сказки...

Евгений Федотов

просто случайно наткнулся в ТВ на мультик,да так и посмотрел его до конца...

Наталья Кащук

Мне он тоже очень нравится...

Наталья Кащук

Мне он тоже очень нравится...

Евгений Федотов

А вот американские не люблю.Сколько в них жестокости и насилия!Чему хорошему они научат детей?Да ничему!Поэтому считаю,что ТВ должно чаще показывать советские еще мультики!

Наталья Кащук

Согласна с вами....Сама люблю старые мультики и детям их показываю...

Евгений Федотов

Правильно,пусть учатся ДОБРУ...

Наталья Кащук

Точно...