Δυ
Δυσφορέω

Теория «беговой дорожки гедонизма» гласит, что наши ожидания растут с каждой удовлетворенной потребностью. Поэтому мы никогда не бываем надолго сыты теми благами и удовольствиями, что у нас уже есть: наши цели, интерпретации и желания быстро начинают перестраиваться. В каком-то смысле это хорошо — это заставляет нас не останавливаться на достигнутом. С другой стороны, счастье все время маячит перед нами, как линия горизонта... Стоит ли неустанно гнаться за этим счастьем, или же нужно просто осознать, что самое необходимое уже имеется (как именно осознать?)?🤔

Ответы
Mister Farid

ну да, наверное, ценить то, что имеешь, но и стремиться к большему, то есть, многие, стремясь к большему (лучшему завтра) теряют осознанность текущих моментов в жизни, не замечают всех положительных вещей. мой товарищ, например, любит спрашивать: как дела? если я отвечаю, что стабильно, он участливо спрашивает.. "стабильно плохо, да?".. ну вот такое восприятие у человека..

Δυ
Δυσφορέω

Найти эту золотую середину, грань...

Mister Farid

наверное, это поможет - приучать себя к осознанности жизни, в некотором роде проживать каждый день, как свой единственный, замечать происходящее вокруг, вспомнить себя в детстве, как мы все детьми радовались каждому новому солнечному дню, бабочкам, порхающим над цветком, пытались пересчитать все звёзды на тёмно-синем небе в холодную январскую ночь, "когда дни были длинными, а ночи тёмными" (с)

He
Helen

Осознание, это познание своей оси. Осо-знание. Своей сути. То, на чём держится вся твоя плоть. Каждую свою чкстичку и клеточку. Тогда ты будешь бережно беречь и радоваться тому, что ты существуешь.

Δυ
Δυσφορέω

Как познать свою суть?

He
Helen

Нужно созреть. Раньше времени не получится. Осень. Ось. Вот тогда и созревает всё. Время конечно относительно и каждый созревает в своё определённое время. Главное, это научится чувствовать себя. Слушать.

He
Helen

Нужно пройти все стадии созревания.

He
Helen

Зерно, рост, плоды и их зрелость.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

He
Helen

Главное, это чувства. Различать, что истинное, а что наносное и навязанное. Стереотипы мешают, они вгоняют в рамки. Главное, это чистота мышления. Частоты. Слышание своих Частиц. С-частье 🌞🌻

Ме
Медведь

сделай хорошо. тебя поблагодарят. сделай хорошо второй раз воспримут как должное. а в третий раз с тебя спросят почему хорошо не делаешь.

Δυ
Δυσφορέω

И?

Ме
Медведь

как то так

Юлия Снегирева

Нужно оставаться человеком

Ма
Маргарита

Как я не люблю бег!!! Хочешь быть счастливым, просто будь им! Спокойно и методично!

Δυ
Δυσφορέω

Ну вот представьте, перед вами хмурый, усталый, не видящий ни в чём смысла, человек. И он спрашивает: "Маргарита, как мне стать счастливым?" А вы: "Просто будь им!" Ни в коем случае не хочу сказать, что это неправильна фраза. Она прекрасна и полностью передает суть настроя счастливых людей (наверное). Но всё же, что именно нужно сделать этому человеку для становления счастливым?) Извините, если прикапываюсь.)

Ма
Маргарита

А тут все просто. Никто не скажет, что именно нужно сделать тому человеку. Никто его не знает так, как он сам себя. Можно всего лишь рассказать о себе, поделиться своим опытом, но, это все равно, никогда не будет означать, что тот человек тебя услышит и последует твоему примеру. Что хорошо для одного, не годится для другого... Либо ему надо встретить близкого по духу человека и услышать именно то, что реально на него подействует и вдохновит, либо тот человек сам должен найти это решение. А что касается моего комментария, то это то, что касается лично меня... Это не совет. Это мой собственный подход.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо большое за ответ и комментарий.) Извините, если вдруг чем-то задела...

Ма
Маргарита

Нет, конечно, не задели. Беседа была приятной! )