Галина

Как Вы думаете, следует ли нам, помимо лаптей, водки и матрешки (это святое), одним из символов России, вместо балалайки считать виолончель?

Ответы · страница 3
Ксения Ессения

Галина, если Вы все вышеперечисленное считаете святым, то Вы не РОССИЯНКА!

Всезнайка

Помимо лаптей, можно бы ещё и ракету взять, как символ современной России!

Игорь Кузнецов

Порой так хочется в аву засветить, жаль только, что в ее хозяйку не попаду

Изя Моргенштерн

Не вижу причин, почему бы и нет. Но интересно, почему именно виолончель?

.... Реус

Это потому что на ней некий еврей играл, не вспомню сейчас его фамилию?

Галина

Ролдугин наиграл целых 2 млрд баксов...

.... Реус

Афигеть чувак успеха достиг! Так с чего бы нам считать виолончель символом? Из-за этого еврея?

Ан
Анахорет

Виолончель? Конечно. Но дека должна быть обклеена бакинскими рублями.

Ан
Анахорет

От слова БАК. Американский рубль

Владимир ...

Таки нет. Страдивари, Гварнери и Амати в лице итальянцев будут против.

Геннадий Митрофанов

Это невозможно,не все могут оценить звук виолончельного тембра. 😊

Галина

эта вещь не для всех, а только для избранных...

Геннадий Митрофанов

Так и я про это. Ты у меня-одна заветная,других не будет никогда,дальше идет виолончель Я прав?.

Геннадий Митрофанов

Когда я был молод,и улыбка моя завораживала женщин,я никогда не читал им свои стихи, считал,что такое средство ниже достоинства моей Музы,но сейчас,когда я очень устал и улыбка моя может выразить лишь неудавшуюся жизнь, ради Вас, дорогая,я иду и на это,мне больно,но я читаю старые свои баллады,в которых осталось,что-то от виолончельного тембра,каким была полна когда-то моя грудь. 😊

Галина

что-то слишком много пессимизма в Ваших словах - умение создавать баллады - уже великий дар, который дан не каждому и этим можно гордиться...

Геннадий Митрофанов

Галь,а Вы предпочитаете пессимизм? Простите.

Галина

нет, я оптимист по жизни...

Авраам Чулпанхаматов

Много политически подкованных интеллектуалов потянуло твой вопрос?

Галина

увы, по-моему - ни одного...

Авраам Чулпанхаматов

И хорошо. Оставим виолончелистов ПАРНАСу...

Галина

меня больше удивило, что мой вопрос до сих пор не удален бдительными модераторами - обычно, подобные вопросы удалялись через пару часов после написания...

Авраам Чулпанхаматов

Они решили, что ты про Растроповича...

Сергей Никонов

А при чём здесь Россия? Где Вы в оркестровой яме православных видели?

Галина

хоть вещь и не православная, зато денежная...

Максик Ласковый )

Водка, кстати сказать, не наше изобретение. Польские монахи ввезли.

Виктор Журавлев

Тогда уж давайте лютье Андреа Амати назовём русским мастером!

Stormbringer

)))))))))) недурно сказано........ 👍 ...за два миллиарда зеленых....

Галина

к сожалению, Вы только второй человек, кто это оценил...

Stormbringer

Настанет день , народ прозреет ))))) а может просто слепым быть , спокойнее...

Галина

жаль, что я до этого времени не доживу...

Stormbringer

доживете...я знаю...я Водолей...

Галина

ладно... доживем - увидим...

Леонид Смирнов

Нее, виолончель теперь не символ, а мечта каждого россиянина.

Галина

да, мечтать никогда не вредно...

Виктор Череменцев

в место нет, а вот как интструмент хороший по звучанию - то да

Сюзанна

ну это только после того как голубцы заменят суши роллами)))))

Павел Гришин

Ну и кто такую хреновину с собой на праздники таскать будет?

Дмитрий Носырев

Виолончель - это символ Ростроповича, и его соплеменников...

Дмитрий Носырев

Всё-таки Мстислав Леопольдович пораньше был...

Max Stiglitz

а что это такое?
(в том плане, чем она отличается от скрипки)

Глоупен Тырл

Это не символ России. И ваще, без намёков тут. Не на митинге.

Галина

я думала, что российский...

Галина

почему же все тогда мои вопросы о России и ее политике были удалены?

Глоупен Тырл

Так их итак некоторые российские операторы блокируют. Роснадзор так распорядился. Хотят сделать этот сайт просто для трёпа.

Галина

неужели Вам здесь интересно?

Глоупен Тырл

Да. Потому что без политики.