Lira Ziyaeva

Две нации не могут ассимилироваться среди других. Какие?

Ответы
Александр Некрасов

Представители любой нации могут быть ассимилированы другой нацией. Не следует путать нацию с расой или родством. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт.

Lira Ziyaeva

большое количество цыган могут ассимилироваться привиться в твоем окружении.станут своими? или таджики?

Александр Некрасов

Когда цыган будет жить русской культурой, он станет русским (как Пушкин), оставаясь представителем своей расы.

Lira Ziyaeva

в пятом поколении может быть

Александр Некрасов

Две моих двоюродных сестры в детском возрасте уехали с родителями в Румынию. Спустя 30 лет одна с трудом говорила по русски, вторая вообще не владела родным языком. Она русская? Может быть достаточно и одного поколения.

Александр Некрасов

Не только речь, но и имя, и образ жизни.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Dr. Specht

наций всего то три: еврейская, советская (нету уже) и американская - выбор небольшой

Lira Ziyaeva

а японцы или катайцы это американцы или советские или евреи. по твоей раскладке.

Dr. Specht

ты жила в СССР и не знаешь, что этнос определяет не нация, а национальность. пиши вопрос правильно, умница

Dr. Specht

а это не придирка, грамотная поправка

Dr. Specht

и какие?

Dr. Specht

😯 бросать надо это дело

Dr. Specht

спок ночи

Яг
Ягуар

Гитлер уничтожал цыган и евреев, потом коммунистов. С другими можно договорится.

Lira Ziyaeva

мы жили с их диаспорой бок о бок. они жили около нас с 6 века. и я видела насколько они крепко держат свою нацию . на их месте русские уже давно бы превратились в негров или таджиков. а они сохранились.

Яг
Ягуар

А мою дочь сватать приходила цыганка ,но я не отдала ее за цыгана замуж.

Lira Ziyaeva

она никогда не смогла бы стать цыганкой. она бы там стала второсортной и изгоем. я это хорошо знаю.

Яг
Ягуар

Это понятно,на них работать надо.

Lira Ziyaeva

да. там мужчины не работают.

Ендурин 15

таких больше. евреи и цыгане из за личных понтов. а с чукчами никто не хочет

Lira Ziyaeva

а русские с кем хорошо дружат конкретно только.

Ендурин 15

да со всеми. если не считать политиков. эти как сраные бабы на базаре

Николай Симоненко

ассимиляция это принятие правил жизни в данной стране, при чем здесь нации

Валерий Ратников 🇨🇳

они ассимилируются но не изменяют своей нации и вере.

Улугбек

Нет таких наций, Lira... Ассимиляция НЕИЗБЕЖНА...!!!

Lira Ziyaeva

где то она проще а где то тяжело

Улугбек

Идёт "семимильными шагами" и ничем её не остановить... Сопротивление бесполезно...

Леонид Емельянов

Божий народ евреи, и бродяги цыгане.

Sinelnikov Vladimir

Одна цыгане, а вторую не знаю

Lira Ziyaeva

это скорее исключение. и среди евреев это не очень приветствуется. если жена казачка то твои дети уже не евреи. ты в потомках потерял свою нацию. они уже не причастны ни к евреям ни к русским. и они как всегда правы. ибо культура во многом идет через женщину. из поколения в поколение. у вас цепочка оборвалась. конечно эти трудности не все выдерживали. некоторые в паспорте писали русский.

Sinelnikov Vladimir

Моя невестка ( жена сына) тоже полукровка. Отец русский, мать - еврейка.

Sinelnikov Vladimir

Дети ( трое) ощущают себя русскими евреями. Прекрасно говорят и читают по русски, и в то же время считают себя патриотами Израиля. Дочка с 1989 года живёт в Польше. Муж - белорус. Дети родились и выросли в Польше, прекрасно говорят и читают по русски, приезжают в Израиль и не испытывают никаких комплексов. Я думаю, что все мы, так или иначе связанные с русским языком, русской культурой являемся русскими людьми вне зависимости от нашего этнического происхождения ( евреи, грузины, татары, немцы, калмыки, чеченцы, абхазы, казахи....)Деление по этническому ( не культурному) принципу - продолжение политики третьего рейха. Неприемлемо для меня и обречено .

Lira Ziyaeva

конечно можно чувствовать себя евреем. но те кто сумел сохранить нацию должны еще признать что смешанные по крови люди есть евреи. те. кто сохранил свою нацию зачастую идут на многие жертвы для этого.

Sinelnikov Vladimir

Я вас что-то не пойму. Ну да ладно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

согласен,но тоже и мусульманские национальности и узкоглазые...

Тамара Гончарова

Да знаешь, Тачо! Цыгане и те, кто в Израиле)))

Сергей Колесов

у нас много смешаных браков

Lira Ziyaeva

плохо сохраняете нацию и корни? не дорожите. ?

Lira Ziyaeva

такой ответ вызвает большую тревогу. она никогда не соответствует реальности. более того она обычно прикрывает большие проблемы.

Наташенька

Не "не могут"...а "не хотят")))

Lira Ziyaeva

нет. генетически не способны.

Наташенька

Ерунда. Евреи и на русских женятся и замуж за русских выходят, если влюбляются...

Lira Ziyaeva

это редкость. и это уже не евреи.

Наташенька

😀О какой "генетической неспособности"вы вообще говорите??? Люди одинаково все устроены))))

Go
Gosha

Евреи в Германии похожи на немцев,в Узбекистане на узбеков,в России на русских,в Казахстане на Казахов,в Грузии на грузин.Перечислять?

Lira Ziyaeva

они ассимилируются но не изменяют своей нации. не теряют лицо нации

Наташенька

Генетика-то тут при чем??? Окститесь...

Юрий Добронравов

Цыган - знаю. А вторая?

Юрий Добронравов

Ну, как сказать. По-моему, уже ассимилировались. Если не они, то в них.

Lira Ziyaeva

внутри этой нации очень сильно стараются противостоять смешению нации. и правильно у них богатейшие корни. а пришлый все равно не будет вписываться сполна.

Юрий Добронравов

У меня полно знакомых и евреев, и полуевреев. Не замечал у них каких либо комплексов по этому поводу здесь. А мой напарник и друг - хохол, как говорится, "рэпаный" - и тот мне пишет из Израиля, что у него все хорошо, чего на родине не быдло и в помине. Не удивлюсь, если он еще и "тайно посещает синагогу" 😄

Lira Ziyaeva

это не комплекс а мудрость. сохранение своей нации. а все остальное это не глубинное мнение. фасадная картина. внешнее. а вот старшее поколение так легко к этому не будет относиться.

Юрий Добронравов

Куда уж старше, если мне уже за 60! И моим друзьям не меньше.

Lira Ziyaeva

я имею ввиду настоящих евреев старшего поколения. я за чтобы нации сохранялись и не гордились исчезновением и смешением. наций.

Алекс Венцель

Евреи и Палестинцы...

.тургенев .

КИТАЙЦЫ И РУССКИЕ .

Lira Ziyaeva

где только не ассимилируются русские.

Danila

русские и китайцы

Lira Ziyaeva

нет чуть раньше была эпоха когда каждая нация будет стремиться собратьс яна своей земле. и евреи тоже почти все собрались .

Danila

в этом нет ничего плохого. еврей спустя тысячелетия обрели свою родину несмотря на гонения и притеснения. а вы еврейка?

Danila

Зияева Лира вы сейчас в Израиле?

Danila

разве Зияева еврейская фамилия?

Danila

вы ответили конечно. вы сейчас в средней азии?

Keeper

Цыгане и ещё кто?

Keeper

Индейцы, наверное: там не одна нация - хоть в Северной, хоть в Южной Америке...

Lira Ziyaeva

да в изоляции сохранять себя несложно. а сохранить нацию сквозь века и в полном смешении с другими нациями вот что сложно.

Keeper

Так что ж плохого-то в смешении наций? Люди становятся талантливее, энергичней, многонациональный народ - сильнее. Замкнутость ведёт к вырождению. Что-то не слыхать о великих учёных, поэтах, художниках, музыкантах - представителях тех же бухарских евреев. Цыгане монокультурны, и это давно уже всего лишь экзотика, фольклор - самобытные, кто спорит, но тем не менее...

Lira Ziyaeva

не знаю что лучше. с одной стороны не хочется чтобы все превратились в одну нацию. и нравится когда сохраняются нации. хочется чтобы на земле были евреи, цыгане, русские, японцы, англичане, африканцы... но с другой стороны согласна что замкнутость это нехорошо.

Keeper

Да, полностью согласен.

Гена Лозовой

интересно какие?

Lira Ziyaeva

евреи и цыгане веками сохраняют свою чистоту нации.

Гена Лозовой

но есть же еврейско-татарские семьи

Lira Ziyaeva

я видела с какой силой они сохраняют свою нацию. это что-то никакйо русский и никакя другая нация не смогли бы так. русские могут замуж выйти за таджиков за узбеков а они веками жили рядом и не смешивались. на многие годы мог быть один случай. а русские в средней азии за 1 поколение замуж повыходили за местных. и мужчины женились на местных.