Светлана Карякина

Как вы боретесь с ленью?

Ответы
Pilot Pirks

🖼 Без приглашенья Лень ко мне пришла.
И мне – я погощу немного, ты не против.
Я ей – мешаешь мне, и ручкою пока.
Но та стоит и нагло не уходит.

Мне говорит - давай попьем чайку,
И не чего тебе сопротивляться.
Попозже сделаешь свои дела.
Позволь же у тебя остаться.

И скинув уж давно не модное пальто,
На кухне, как хозяйка, ставит чайник.
И режет бутербродов гору,
Командует мной, как начальник.

Мне говорит – не суетись, ты, право,
И не рисуй ты мини, макси планы.
Жить потихоньку надо и без спешки.
Побольше отдыхай, не презирай диваны.

Я ей - ты не права, для отдыха есть ночь,
Не соглашусь с тобой, и спорить не желаю.
Без толку тратить время - бездельников удел.
Свой образ жизни я не поменяю.

И добавляю – я дружить с тобою не намерена,
И даже чай вдвоем, он не сближает нас.
Родным, друзьям я уделяю много времени,
Ну, а тебе, зануда, жалко даже час.

Обиделась она и молвит – мы с тобою разные.
Я же тебе на отдых частый делаю намек.
И если, вдруг, ты передумаешь, то встретимся.
И загляну к тебе я на чаек.🍵 🍁

Фариза Тебуева

🙂 Спасибо!!!!

Александр Южный

Винни-пух с Пятачком приходят 1-го сентября в школу.
Ну, тут, как водится, сочинение - "Как я провел лето". Пятачок говорит:
- Винни, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями "план" курили, а больше ничего не делали.
Винни-пух подумал и говорит:
- А ты, Пятачок, вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо.
Ну ладно, написали они это дело. Проверяют работу Пятачка:"Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал. Перед завтраком еще немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. Чего-то мне спать захотелось. Ну, перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал.Проснулся, почитал. Тут Винни-пух пришел. Сразу видно - читал. Ну мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Иа-Иа идет и кричит:"У вас есть что почитать?" А сам такой начитанный-начитанный, и еще пол-Букваря за ухом торчит".

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Геннадий Костелецкий

Уважаемая Анна! За все прожитые годы я не познал, что такое лень. До 65-и лет я трудился на основном производстве по 9-10 час. в день,а в свободное от работы время нужно было и на себя поработать, а будучи на пенсии, я подрабатывал до 76-и лет садовым дизайнером. И не ради денег,а для того, чтобы не потерять физические способности. И даже сейчас я сам ремонтирую свой Москвичёк и езжу за ягодами, грибами,занимаюсь рыбалкой летом и зимой.

анна далецкая

Спасибо за такой развернутый ответ! Желаю Вам здоровья, хорошего улова!

Геннадий Костелецкий

Спасибо!!! Вам добра и счастья, свершения всех желаний и помыслов!

анна далецкая

спасибо!

Геннадий Костелецкий

Если, Анечка,Вам на досуге захочется побеседовать, заходите.

анна далецкая

спасибо!

Таня Орлова

Лень - это вовсе не порок, а скорее - добродетель.
Чаще всего она просто является следствием перегрузки.
Лень - это отличный повод отдохнуть от напряженного труда на благо Родины, фирмы или себя, любимого, набраться новых сил.
Здесь главное - не впасть в самую опасную разновидность лени - умственную.
Это уже - каюк, можно и не выбраться.
Я это называю «вести растительную жизнь» .
Из состояния баобаба можно и не выкарабкаться

анна далецкая

Полностью согласна

Таня Орлова

Молитвы ведущие к успеху:
Господи, измени меня
Господи, помоги мне простить
Господи, помоги мне утешить тех, кто был причиной моего страдания
Господи, дай мне возможность молиться за тех, из-за кого я страдаю
Господи, помоги мне любить
Господи, дай нам возможность молиться вместе
Господи, призови других людей молиться за меня и за всех нас

Геннадий Костелецкий

Уважаемая Анна! За все прожитые годы я не познал, что такое лень. До 65-и лет я трудился на основном производстве по 9-10 час. в день,а в свободное от работы время нужно было и на себя поработать, а будучи на пенсии, я подрабатывал до 76-и лет садовым дизайнером. И не ради денег,а для того, чтобы не потерять физические способности. И даже сейчас я сам ремонтирую свой Москвичёк и езжу за ягодами, грибами,занимаюсь рыбалкой летом и зимой.

Sergey Mayer

например, нучно сделать отчёт, на который уйдёт часов 7 подсчётов, н оесть мелкие дела и мы часто берёмся за них..а это откладываем, лень... Главное дать себе установку, я займусь этим ровно 5 минут. А потом поймёте, что уже начали и вошли в курс дела и продолжите автоматически

анна далецкая

класс, возьму на вооружение

Sergey Mayer

а какая у вас лень?

анна далецкая

да разная, наверное, мотивация и целеполагание хромает)

Al
Alladrakova

если лень - это протянутый во времени страх, то надо бы понять, что за страз. Но я ничего с ленью не делаю, потому что не всегда ленюсь. Предпочитаю объяснить себе лень позитивно - например, что она защищает меня от переутомления

Татьяна Кизилова

На диване, перед телевизором, и с ноутбуком.... С ней надо бороться её же методами, никак....))))) Либо с собой. Главное встать и взять тряпку в руки... Вот тогда эта паразитка поймёт с кем имеет дело)))))

Николай Александрович

Основное свойство людей, страдающих Ленью – потеря ощущения времени. Вроде бы ты только что решил «на минутку» выйти в интернет, а тут неожиданно обнаруживается, что прошло целых три часа.

Галина А.

"Да не ленивая я вовсе! Мне просто доставляет удовольствие смотреть как другие работают…. Ну не могу же я лишить себя такого маленького удовольствия ?!" Не моё, но как близко)))

Ирина Тихомирова

Смотря с какой.
У каждого человека своя лень.

Вот - на бытовом уровне - мне никогда не лень вымыть посуду.
Но есть такие кухонные дела, которые мне невероятно лень делать.

Светлана Сорокина

Было время ох как боролась!Потом поняла ,что это не лень,это организм дает сбой и прежде всего щитовидка,недостаток гармонов!Это не лень_это недостаток энергии в организме!

Иван Иванович

Я начинаю работу, даже если и неохота-лень значит. потом, чуть поработав, приходит удовлетворение и начинается интерес. и работа идет легко и с удовольствием.

Игорь Горелов

На работу беру,помогает.Она нас просто оберегает,не станет нас,не станет её.Мы стареем ,она молодеет,набирается опыта,профессионализма.тут всё нормально.

Виталий Молчановский

Никак не борюсь, ленюсь в своё удовольствие. Сделал я открытье века, вот она, талантливая мысль: Труд, когда-то создал человека, а потом испортил ему жизнь.

Алексей Юсупов

про себя говорю брось встал и пошел ... и все как рукой снимает, но это что касается лишь меня а другим бывает так в ломы что то делать и не из-за лени точно.

Геннадий Митрофанов

Но не всегда она меня достает. Иногда мне чертовски хочется поработать,в таком случае я ложусь спать. А когда просыпаюсь-то это желание уже прошло.

анна далецкая

)) мудро

Геннадий Митрофанов

Спасибо,милая Анна.

анна далецкая

не за что)

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Сергей Белоусов

Никак ,лень это защитная реакция на внешний раздражитель. Если Вам что либо не охото, значит Вы в не том месте, в нетом положении и не с теми людьми.