Rushana T

Чем опасны и вредны сплетни?

Ответы
Антонина Зюкина

Так и хочется всем напомнить слова великого У. Шекспира- Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Фаина Крохмаль

Это сплошной негатив,от которого нужно избавляться.Не судите,да не судимы будете.

Валерий Гусев

Одна польза.Узнаешь много вариантов развития твоих событий))))))

Алексей Громов

черепно мозговая трарвма..... и гематомы по всему телу 😎

Сергей Никонов

Сплетня, та же клевета, навет, стало быть уголовная статья...

Юрий Юрченко

Могут сплести такое, что станет опасным для окружающих.

Dzhanik Он Же Alexey

Порождают ревность, негативность в нормальной жизни.

Rushana T

Сплетни могут породить столько интриг,что их хватит на целый сериал.Через электронные письма и системы мгновенных сообщений можно намеренно очернить человека,не произнеся ни слова.Всего лишь пара печатных строк - и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей,падших на сенсации.Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других? Если разобраться,то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным.Сама Библия поощряет нас интересоваться другими "заботясь не только о своих интересах,но и об интересах других" (Филиппийцам 2:4).Конечно же,это не даёт нам права вмешиваться в чужие дела.Всем известно,что слова могут причинить боль.Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно,ранит как мечом" (Притчи 12:18).Вот почему надо думать,перед тем,как что-то сказать! Как можно интересоваться людьми и при этом не вмешиваться и их дела? Перед тем как что-то сказать,нужно спросить себя: "Уверен ли я, что это так? Почему я хочу об этом рассказать?Как мои слова повлияют на мою репутацию?" Последний вопрос очень важен,ведь, прослыв сплетником, ты больше повредишь своей репутации,чем репутации того, о ком говоришь.

Владимир Горшков

Ах злые языки,они страшнее пистолета (А.С.Пушкин )

Rushana T

Не зря в Библии говорится, что "смерть и жизнь - во власти языка"(Притчи 18:21).Наши слова могут быт как орудием созидания, так и орудием разрушения. Как ни печально, многие сегодня употребляют свои органы речи как раз для второй цели.

Алекс Венцель

Они опасны только для людей со слабой психикой...

Михаил. Цветаев

Пример Джульетты наглядно это показывает.)))

Светлана Бойко

ОБС -самый быстрый вид сообщений. 😲

Николай Богомазов

Не реагируйте и сплетен не будет.

Спартак Деменев

Ничем. Собака лает. Ветер носит.

Rushana T

Сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал.Всего лишь пара печатных строк и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации.Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других? Если разобраться, то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным.Сама Библия поощряет нас интересоваться другими " заботясь не только о своих интересах, но и интересами других" ( Филиппийцам 2:4). Конечно же, это не даёт нам права вмешиваться в чужие дела.Всем известно, что слова могут причинить боль.Даже в Библии написано: " Иной говоря бездумно, ранит, как мечом" (Притчи 12:18).

Спартак Деменев

Вот тут принцип. Не надо лезть в душу. В личную жизнь. А сплетни . Да пусть. Людям на потеху им самим на стыд. Можно масса о чем поговорить и не задев личного пространства. Говорить же необходимо не о личности. А о Человеке вобщем. Мы все в чемто схожи.

Rushana T

А разве сам Человек это и не есть Личность?

Спартак Деменев

Человек прообраз достижения индивида. Личность букаально у каждого свое"я".До Этой буквы необходимо еще доползти. И порою не одну жизнь прожить. Люди же не придают смысла этому значению. Она не просто стоит последней в Алфовите. Есть еще вопросы?

Лариса... ...

Они опасны,если Вы их слушаете!

Rushana T

Точно! Даже просто слушая сплетни, мы в какой-то мере становимся ответственны и за их распространение.Не остановив разговор мы даем сплетне дальнейший ход.В Библии говорится: "Кто стережёт свои уста, тот хранит свою душу,а кто широко открывает рот, тот погибнет" (Притчи 13:3). Одна женщина признается: "Когда человек,о котором я сплетничала,узнал об этом и подошёл ко мне, - для меня это было хорошим уроком! Увильнуть было некуда! Я поняла, что лучше говорить с человеком напрямую, чем у него за

Виктор Шаламов

Портят людям нервную систему.

Rushana T

Верно. Всем известно, что слова могут причинить боль. Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно, ранит как мечом" (Притчи 12:18). Перед тем как что-то сказать, полезно спросить себя: "Уверен ли я,что это так? Почему я хочу об этом рассказать? Как мои слова повлияют на мою репутацию? " Последний вопрос очень важен, ведь прослыв сплетником, ты больше повредишь своей репутации, чем репутации того, о ком говоришь.

Алексей Судинов

не расхлебаешь их

Rushana T

Точно. Сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал.Всего лишь пара печатных строк - и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации.Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других? Если разобраться, то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным.Сама Библия поощряет нас интересоваться другими "....заботясь не только о своих интересах, но и интересами других" (Филиппийцам 2:4).Конечно же,это не даёт нам права вмешиваться в чужие дела.Всем известно, что слова могут причинить боль.Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно, ранит как мечом" (Притчи 12:18).Но как можно интересоваться людьми и при этом не вмешиваться в их дела? Даётся совет: перед тем как что-то сказать, нужно спросить себя: " Уверен ли я, что это так? Почему я хочу об этом рассказать? Как мои слова повлияют на мою репутацию?" Последний вопрос очень важен,ведь, прослыв сплетником, мы больше повредим своей репутации,чем репутации того, о ком говорим.

Ромашка

отнимают энергию

Rushana T

Верно. Сплетни могут породить столько интриг, что их хватит на целый сериал. Через электронные письиа и системы мгновенных сообщений можно намеренно очернить человека, не произнеся ни слова. Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других. Если разобраться, то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным. Сама Библия поощряет интересоваться другими "… ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других"

Александр Ипатов

не слушайте их

Rushana T

Верно.Важно быть благоразумным и, когда разговор превращается в сплетню, нужно тактично перевести разговор в другое русло.А когда сплетничают о нас, проявить зрелость и не реагировать слишком бурно.Пусть за нас говорят наши дела "Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовый, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку" (1 Петра 2:12). Так мы сохраним добрые отношения с людьми и с Богом.Ещё один совет из Библии гласит: "Кто стережёт свои уста, тот хранит свою душу, а кто широко открывает рот, тот погибнет" (Притчи 13:3).

Владимир Беккер

Они унижают

Rushana T

Вы правы. Сплетни могут породить столько интриг,что их хватит на целый сериал.Всего лишь пара печатных строк и порочащие сведения уже на пути к десяткам получателей, падких на сенсации.Возникает вопрос: всегда ли плохо говорить о других? Если разобраться, то просто разговор о ком-то вполне может быть уместным.Сама Библия поощряет нас интересоваться другими " заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других" (Филиппийцам 2:4). Но как можно интересоваться людьми и при этом не вмешиваться в их дела? Перед тем как что-то сказать, нужно спросить себя: "Уверен ли я, что это так? Почему я хочу об этом рассказать? Как мои слова повлияют на мою репутацию?" Последний вопрос очень важен, ведь , прослыв сплетником, мы можем повредить своей репутации, чем репутации того, о ком говорим.

Владимир Ильин

Недобротой.

Rushana T

Всем известно,что слова могут причинить боль.Даже в Библии написано: "Иной говоря бездумно, ранит , как мечом" (Притчи 12:18)