Katenok ***

Сколько лет в среднем живет любовь?

Ответы
Кристин Коваль

Говорят, что любовь живет 3 года, хотя на самом деле нельзя назвать это достоверным фактом. Как огонь без дров гаснет, так и любовь без ежедневной работы и усилий, увядает. На протяжении жизни любящие люди переживают несколько этапов развития своего чувства. В одной древней и до сих пор актуальной книге говорится: "Любовь никогда не проходит". Ранее идет описание качеств, присущих настоящей любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает". А вы согласны с этими словами?

Katenok ***

Ой как хорошо сказано. Но если я иногда причиняю боль мужу своими поступками, то получается что я его не люблю???

Кристин Коваль

Мы все порой причиняем боль близким. Разница лишь в том, намеренно это сделано или нет. Ответив на этот вопрос, вы ответите и на свой - любите вы своего супруга или нет. Я иногда тоже огорчаю своего мужа какими-то словами или действиями. Но всегда стараюсь как можно скорее примириться и исправить свою вину. Так же и он по отношению ко мне. Также мы стараемся следовать принципу: "Не спеши духом своим обижаться". Мало ли что сейчас тяготит человека, и слова, которые он сказал, могли быть брошены необдуманно, в порыве эмоций. Стоит выбрать время, чтобы спокойно поговорить, выслушать и постараться понять. А вы раньше слышали слова, которые я привела выше?

Katenok ***

Мне они на столько запали в душу, что кажется я их всегда знала. Но все же думаю что я их раньше не слышала...

Илья Малев

Любовь бессмертна. Если чувства ушли, то эти чувства нельзя называть ЛЮБОВЬЮ! Как угодно: влюблённость, желание, привязанность, привычка, что угодно, но НЕ ЛЮБОВЬ! Я так думаю... А как есть на самом деле? А кто может ответить?

Александр Цюпа

если чувство настоящее, а не влюбленность, то живет пока мы живы. Может менять формы проявления, но исчезнуть - никогда

Владимир Зуйков

Года три, а потом просто привычка.))) вообще любовь-химия, наркотик.

Ann

Хммм) ну по себе если то незнаю, сейчас люблю, как перестану сообщу

Лев В Год Тигра

оххххохо....у кого как...у некоторых она превращается в мучения...

Мистер-Х Мистер-Х

Если ты по настоящему любить готова, то любовь живет до гроба ...

Гр
Григорович

людус - 3 года, а агапе -вечно, правда, прагмэ не уступает агапэ.

Иван Кривицский

Мне жена говорила, что любила меня только первые 7 лет ...)))

Katenok ***

А сами когда нибудь любили?

Иван Кривицский

Конечно. Первый раз в 1-м классе влюбился в девочку!)

Katenok ***

Это не любовь... А в зрелом возрасте ?

Иван Кривицский

Почему? Это было первое романтическое чувство, потом в старшеклассником влюбился в другую. Да и в зрелом возрасте испытывал такие же чувства ...Тогда что Вы считаете за любовь?

Василий Сероштанов

судя по литературным источникам любовь живет 3 года

Андрей Протасов

вечно любовь это чувство и посему она бессмертна

Котик - Наркотик )))

ВОТ КАК КОТИК КОТЁНКУ СКАЖУ - ГОДА ТРИ )))

Katenok ***

😜

Олег Неткачев

пока люди существуют будет жить любовь

Evgeniy Вот

как пойдет... все от терпения зависит

Konstantin Derendyaev

всегда...подпитка нужна постоянно)

Са
Саша

Всё зависит от внешнего фактора )

Elena.....

Всю жизнь...если это любовь...

Алла Александровна

года три а потом привычка

Teshkin Ml

5 лет, а потом привыкания.

Андрей Евдокимов

Она живёт пока живётся..