Сергей Lim

Чем бытие от жития отличается? 🙂

Ответы
Кристина Фёдорова

житие это жизнь. бытие более обширное и глубокое понятие чем житие. житие человека можно рассматривать как сумму его достижений, поступков, событий в его жизни, о его судьбе и т.д. в его конкретной ситуации, а бытие рассматривается в масштабах всего мира, с высоты птичьего полета или точки в безграничном пространстве, откуда житие человека может показаться маленьким отрезком.

Степан Лаврентьев

Бытие есть абсолютно всё, что есть и происходит.Житие же... Человек состоит из тела и души, а потому и путь жизни его должен состоять из действий телесных и душевных - из деяния и умосозерцания.

Ольга Сычёва

жить- творить добро для Всевышнего и во Имя Его, а быть- значит окружать себя всякими мыслимыми и наиредчайшими благами быта,суетиться

Светлана Фурычева

Я думаю что бытие - это быт,а житие - это наша жизнь...хотя, наша жизнь вроде как бы и состоит из быта....философский вопрос чёрт возьми!!!!

Дина Ахметова

Житие - живешь на 100%,радуешься,плачешь,грустишь,улыбешься,работаешь,спишь,ешь......все на 100%.Бытие - существуешь.......???????????

Эльвира Иванова

Бытие-наполнение черепной коробки с ее содержимым, житие-наполнение кошелька с вариантами его опустошения.

Ольга Михальченко -Головко

Наша жизнь как клавиши рояля! Только смотря как играть! Можна пальцем вальс собачий, а можна АПОСИОНАТУ!

Галина Разоренова

Житие-это жанр древнерусской литературы(описание жизни).ну а бытие-от "быть",находиться на этой земле

Людмила Калинина

Бытие от быть,т.е. существовать,а житие от жить,т.е.ставить цели,достигать их,радоваться,любить и т.д.

Евгения Вдовенко

ка мне кажется: бытие- это постоянство и однообразие в чем-либо, а жития- это прогресс и движение!)))

Владимир Перепелятников

бытие-существование всего сущего(живой мир и не живой),житие есть-жизнь ,существование живого

Эл
Элла

Бытие определяет сознание, или битие определяет сознание, или питие определяет сознание? )))

Sadiq Salahov

Бытие- приходишь и покидаешь , а жития приходишь в этот мир и живешь как тебе хочется

Геннадий Колпаков

житиё у святых, что в храме находятся, а бытие у тех, кто лопатой асфальт чистит.

Мила Демчук

Бытие - то что уже было и осталась об этом память. Житие - то, чем еще живешь.

Marina Ton

это жизнеописание, а житиё и бытиё - это существование в настоящем времени

Розалия Тюсова

Бытие-понятие общего, окружающего. Житие- жизнь конкретного индивидуума.

L*
L*е*n*о*4*k*@*

житие-настоящий, нынешний момент, жизнь; а бытие-существование, быт)))

Лев Гдалевич

Бытие - реальность жизни. Житие - описание жизни какого либо святого)

Ирина Павловская

Житие..это что светлое и прекрасное ..а бытие обыденное и серое... 🙂