Валентина Кваснюк

Уступчивость - это проявление силы или слабости?

Ответы
Pasha Kolesnik

В зависимости от того, ты проявляешь уступчивость или тебе проявляют. А в общем, уступчивость - это проявление способности к самоконтролю и к самоограничению, включающее в себя любовь к окружающим, самопожертвование (в какой-то мере естественно), а в простонародье считается это слабостью (к большому сожаление народ и общество не обладает хорошо развитыми способностями выделять людей с высокими моральными качествами, поэтому такие люди как правило не способны взобраться по карьерной лестнице или добиться высокого положения, но как правило им этого не нужно, они счастливы от того, что помогают людям).

Валентина Кваснюк

Развёрнутый ответ, спасибо

Сергей Трушин

Это надо еще постараться уступить))) Я вот не могу, если я прав. Буду драться до конца) Но если я уступлю, то я буду себя не то что сильным считать, а суперменом. Хотя есть и такие, кто от трусости своей сразу уступают.

Д.
Денис .

Возможно слова "сила", "слабость" в том значении, которое в контексте, выдуманные слова.
Не являются необходимым для жизни на этой планете, используются как рычаги управления сознанием марионеток.

Валентина Кваснюк

Ого, как всё серьёзно. Я о силе или слабости характера, а Вы о чём?

Алекс Z_________

в зависимости от обстоятельств.
Лично я ненавижу никому уступать, но иногда делаю это в тактических интересах.
Когда знаю, что получу намного больше)))

Валентина Кваснюк

А это не эгоизм?

Алекс Z_________

это здравая расстановка приоритетов.
А чем плох эгоизм?

Валентина Кваснюк

Эгоизм и гордость - верные спутники. Они разрушают отношения между людьми, разбивают семьи. На уровне государства разжигают войны.

Алекс Z_________

я за здоровый эгоизм. Без него человек теряет себя и становится рабом окружающих.
А больное это, безусловно, это плохо

Евгений Шамраев

Как посмотреть.Кто то уступает,потому что боится.А я уступаю на время.чтобы сделать план и потом обойти человека по всем параметрам

Игорь Малицкий

Где то надо и уступить, но в принципиальных вопросах, надо стоять на своей позиции Это проявление толлерантности и двердости

Гагик Галстян

Ну, женщине не обязательно быть сильной или слабой, чтоб уступить... Достаточно простого желания... 😄 😄

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

зависит от того какие намерения у тебя имелись насчет объекта уступленного) это может быть и тем и тем)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да, если ты можешь не уступать в принципе, но уступаешь сила, а когда уступаешь но не хочешь уступать это слабость)

Валентина Кваснюк

Спасибо за мнение. Но мне кажется, что когда ничего не мешает, то какая ж тут сила, Вы просто поступаете как Вам хочется, а если надо себя заставить, вот тут нужно проявить силу характера.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

сила в том что чем меньше у тебя всяких дополнительных вещей, комфорта, удобств, еды, тем ты круче) чем в меньшем ты нуждаешься тем ты сильней) этот жест не обозначает проявления силы, а то что сила имеется, но не проявлена через поступок или действия)

Валентина Кваснюк

Не очень поняла, но спасибо за ответ

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

пожалуйста 🙏

Лю
Людмила

и так и так. но если человек уступает не из- за боязни, значит он не хочет ссорится, бережет отношения.

Валентина Кваснюк

Спасибо за Ваше мнение

Надежда Максимова

Глядя кому уступать. Если фашистским танкам - слабость. Если дорогу пожилой женщине - сила.

Валентина Кваснюк

Ну я не о танках, а о людях 🙂

Надежда Максимова

Бывают и люди, как фашистские танки

Валентина Кваснюк

Вы правы, бывают...

Бонакова Ольга

Проявление силы- когда мужчина уступает женщине. Только сильный мужчина на это способен.

Lyudmila Harkova

Это зависит от места и обстоятельств. Не всегда уступчивость является слабостью.

Александр Бороденчик

за этим понятием могут лежать разные вещи: от мягкохарактерности до пофигизма )))

Кирилл Здарский

Сила или слабость - зависит от ситуации, но в основном это проявление воспитания

Ольга Островерх

Это проявление мягкотелости. Так как впоследствии приводит к "сидению на шее".

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Не знаю . Я перестал уступать а она взяла и развелась со мной 😜

Валентина Кваснюк

Печалька

Вячеслав Ярцев

Уступчивость-это витиеватость.......Кутузов уступил Москву,что бы победить....

Phantom Lee

Скарее силы не каждый может поддержать каждый хочет высказать свое мнение

Владимир Shvartz (Пианист)

....сила....понимание....терпение....делает человеческое общение счастьем...

Валентина Кваснюк

Спасибо за ответ

Владимир Shvartz (Пианист)

....всегда рад....улыбок Вам....да и побольше...

Валентина Кваснюк

Спасибо

Александр Головинский

Уступчивость довольно редкое качество у людей,поэтому проявление силы

Валентина Кваснюк

Спасибо за Ваше мнение