Ге
Геннадий

Вас устраивает, если на ваш вопрос отвечают скучным ДА, НЕТ, ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ? Нет желания услышать развернутый ответ с пояснениями? Многие "краткоответившие" потом обижаются, что нет комментариев на их ответы...

Ответы
Лев Макаров

Вы совершенно правы; такое впечатление, что люди, несколько чокнутые своими смартфонами и прочими гаджетами и айфонами, совершенно разучились общаться вживую, хотя бы и виртуально... Так ведь недолго докатиться и до словарного запаса незабвенной Эллочки Щукиной! 🥂 🍇 🍋

Ге
Геннадий

Многие уже и перещеголяли Эллочку...

Лев Макаров

И на какое общение они надеются такими односложными ответами?

Цельная Ягода 🍒

Всегда стараюсь ответить по существу или по собственному разумению и всегда жду комма... так как сама всегда комментирую ответы на мои вопросы, хотя бы смайлом но даю понять что прочитано...если сказать больше нечего на ответ.

Ге
Геннадий

У нас с Вами ответ на заданный вопрос полностью совпадают...

Цельная Ягода 🍒

Так в этом и весь интерес...!))

Ге
Геннадий

Видать не все так считают...

Цельная Ягода 🍒

Что тут скажешь...каждому свой комфорт!))

Ге
Геннадий

Вы правы.

Владимир Рожков

Просто такие вопросы. Человек или полностью с Вами согласен и ему добавить нечего, либо совсем не согласен и не хочет Вас обижать своим мнением, тем самым лишаясь комментариев. Может специально.

Ге
Геннадий

Любое мнение интересно, если оно без хамства!

Владимир Рожков

Согласен, пусть оно, как бы ни к чему не обязывает, но осадочек остается, неуютный.

Светлана Бульская

А причины могут быть разными.От недостатка времени до отсутствия желания долго общаться.Иной вопрос не предполагает развёрнутого ответа.Но то что Ваш вопрос заинтересовал-это однозначно).

Ге
Геннадий

Спасибо за ответ!

Светлана Бульская

☺️ А всегда пожалуйста )).Разобрались с опциями на сайте?))))

Ге
Геннадий

Понемногу разбираюсь...

Светлана Бульская

Тогда удачного общения Вам у нас на сайте))))).

Ге
Геннадий

Спасибо большое...

Светлана Бульская

Большое пожалуйста)))

Татьяна Ивченкова

Ну вот встретились здесь интраверт с экстравертом... и никак не могут выяснить отношения))) Бывает и такое, когда не совпадают люди... Не заставишь ведь насильно общаться.

Ге
Геннадий

Обычно, когда нет желания общаться, пропускаю ответ или вопрос.

Татьяна Ивченкова

А вы на конкретных людей реагируете??? Я вот знаю, например, что напиши хоть что-угодно одному человеку, он все равно весь "изговниться" здесь))))

Ге
Геннадий

встречалось несколько таких имбецилов...

Татьяна Ивченкова

Да, разные люди встречаются...

Елена О/

да пусть не обижаются...главное ответили...не всегда есть время..настроение расписывать..понять это что,взрослому человеку сложно?? меня больше убивают пошлые ответы...

Ге
Геннадий

Пошлые ответы - это отдельная тема...

Ми
Мила

Я не люблю очень длинных ответов, особенно, когда копируют длинный текст из Яндекса и ставят в качестве ответа. Одного, дух предложений обычно достаточно

Ге
Геннадий

Вот и я за предложения, а не за буквы...

Юрий Мышковский

Все зависит от человека, его культуры, сознания, интересов... Многие сюда, в спрашивалку, заходят , так сказать, отвлечься, похохмить...

Юрий Мышковский

они заходят в надежде ... "найти алмаз не ограненный" т.е. " и да-же малое может достичь высот величия"...

Ге
Геннадий

У Вас это получилось?

Юрий Мышковский

находил любознательного собеседника, но... не желающего логически мыслить т.е. с устоявшимися догмами которые на столько крепки, что логика отвергается...

Ге
Геннадий

И мне встречались в жизни такие, согласитесь, иногда бывает интересно с такими побеседовать...

Юрий Мышковский

а я не по одежке - титулу, званию встречаю.. а по умению логически сопоставлять то, что титулованные никогда не сопоставят

На
Надия

На краткие ответы отвечаю кратко, иногда смайлик. Порой не хочется и отвечать..получается переброска смайликами или ответы ни о чем.

Ге
Геннадий

Спасибо за ответ.

Aля )))

есть такое... ДА и НЕТ - быстрая реакция ... Иногда не хочется разглагольствовать , хочется быстро дальше... Не осуждайте их...

Aля )))

да...у меня сейчас другое ...Прочтите, если нетрудно, мой последний вопрос ...

Ге
Геннадий

Печально...

Aля )))

печально , а что мне завтра делать ? ...Я ей- практически никто , но живем недалеко и в последние годы общались... и взгляды во многом расходились, без споров...молчали , уважая... Но в душе я ее всегда осуждала...

Ге
Геннадий

Просто сходите к ней... а там сами поймете, что делать положитесь на интуицию...

Aля )))

да...

Лариса Ломакина

Конечно, читатель ищет исчерпывающих ответов на вопрос (не путать с пространными - можно и компактно, и содержательно).

Ге
Геннадий

Согласен с Вами.

Владимир Шибнев

Да, устраивает. Есть вопросы, которые требуют только такого ответа. А лишние рассуждения являются словесным мусором

Лю
Любовь

нет, обычно каков вопрос таков ответ. А то любите ли вы кофе? И что? На такой вопрос надо давать РАЗВЕРНУТЫЙ вопрос?

Игорь

Не устраивает, но и понимаю, что на иной даже мой вопрос, такие ответы хорошо. Важно, что не пропустили.🙂

Ге
Геннадий

Спасибо за ответ...

Галина Лузина

Люди все разные и иногда не утруждают себя вчитаться в глубину темы вопроса., чтобы ответить полнотой смысла!

Солоха

Каков вопрос- таков ответ... Тут уж давно не отвечают развернуто...Либо это друзья меж собой общаются...

Наташенька

Нууу...обижаются,конечно,зря. Но и мне не обидно - мало ли...может человек по жизни не многословный)))

###

Обычно такие односложные ответы не комментирую).... Хотя, некоторые развёрнутые тоже пропускаю))

Ге
Геннадий

Аналогично... В такие моменты пропадает желание общаться с человеком.

###

Именно!)

Марина

Люди разные. И ответы разные. Не хотят, пусть не отвечают. Некоторые вообще смайлами общаются.

Ге
Геннадий

Интересно, что они этим хотят сказать?..

Марина

Да ничего, просто абы ляпнуть что-то.

Ге
Геннадий

Скорее скудность своего словарного запаса...

Марина

Может и такое быть. Ну, пусть учатся хотя бы у других, читая комментарии.

Ге
Геннадий

Многие до такого (прочтения) не опускаются...

Марина

Да уж...

Татьяна Казакова

Гена, а это нормально. Просто человек не может найти за что зацепиться и продолжить разговор.

Ге
Геннадий

Получая в ответ банальные ДА, НЕТ не очень то и хочется продолжать разговор...

Татьяна Казакова

А зря. Возможно, человек раскроется. Я вот например иногда не нахожу сразу ответ на вопрос. Или не знаю ответ. Так что , изощряться нужно?

Ге
Геннадий

А почему бы не задать встречный уточняющий вопрос? Вот вам и время появляется подумать и возможность более точно ответить на заданный вопрос...

Татьяна Казакова

Видимо профессия отложила свой отпечаток. Там нужен точный вопрос и такой же точный ответ.