Андрей

Что такое Инталия?

Ответы
Любовь Мацарская

Инталия - в основном это ювелирные изделия,изготовленные в технике углублённого рельефа.Эта техника ещё применяется для изготовления печатей, оттиск с которых выглядит выпуклым. Многие инталии, включая античные, использовались и в ранние века в качестве печатей, их монтировали в перстни-печатки...

Андрей

👍👏

Надежда Компас - Но Не Твой!

Инталия-разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике углублённого рельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на стекле, в противоположность камеe, которая выполняется в технике выпуклого рельефа. Итальянский термин

Андрей

☝️👏

Ни
Николай

Анталия – это разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике углублённого рельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на стекле, в противоположность камеe, которая выполняется в технике выпуклого рельефа.

Андрей

Анталия?

Ни
Николай

Инталия, автозамена сработала. Дефект современных гаджетов.

Андрей

👍🤚

Олюшка Олюшка

Ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике углублённого рельефа (контррельефа) на драгоценных или полудрагоценных камнях или на стекле.

Андрей

👍🏅

Олюшка Олюшка

Спасибо за вопрос😊

Андрей

🤚

Надежда Борисова

ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике углублённого рельефа, я не знала, но инет дал подсказку Андрей

Андрей

👍🤝🤚

Эмма Коноплицкая

Теперь и я узнала...Зачем же тогда с заглавной буквы?

Андрей

А с какой?

Аю
Аюна

Противоположность камеи - инталия. В этом случае изображение выполняется в технике углублённого рельефа

Андрей

👍🤚

Аю
Аюна

🙂

Татьяна Стручкова

Что то с камнями связано, типа изображения. Кажется, не выпуклое как на камее, а наоборот впуклое.

Андрей

👍

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Андрей

✋

Nik Nikola

Инталия – это разновидность гемы, резной камень с изображением в виде углубленного рельефа.

Андрей

👍👏

Niherasebeblia

углубленная(впуклая😆) резьба по камню! обычно использовалась как печать для воска/сургуча!

~L
~Eva Lansca~

Инталия есть одна из разновидностей геммы , является антиподом "камео" ( или "камеи").

Андрей

👍✋

~L
~Eva Lansca~

Мой муж увлекался ювелирным искусством ( нее , не покупал и не производил) , но ему нравилось впечатляться изящными работами мастеров.

Андрей

Коллекционировал?

~L
~Eva Lansca~

Нет.

Алик. Грек.

Что то из ювелиров, противоположность барельфа на поверхности.

Андрей

👍

Раиса Бобкова

Ювелирное изделие выполненное в технике углубления...

Андрей

👍👏

Ал
Алексей

страна где живут человеки с биотелами горных козлов

Андрей

🥴

Андрей R@

Выбитое или вытесненое на камне изображение.

Андрей

👍

Андрей R@

👌

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тоже,что Италия,только с буквой Н внутри...

Андрей

🥴

Виктория Иванова

Анталия, когда не дали итальянскую визу

Андрей

Инталия.

Ро
Роза

Италия + Турция, в безграмотной голове!

Андрей

🥴

Надежда Компас - Но Не Твой!

На карте смотришь...сапог сапогом😁

Андрей

То Италия.

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤦‍♀️ Прошу прощения(со слепу не разглядела

Андрей

😟

Виктор Косачёв

Женщина без талии. Голова и жопа.

Ко
Котэда

это талия, но ее как бы и нет

Андрей

🥴