Евгений Сакура

Неужели для того, чтобы не казаться тупым необходимо умничать?!

Ответы
Геннадий Сокровный

Что такое умничание ? Я определяю это как желание безосновательного превосходства интеллекта над интеллектом собеседника. Но ! бывает часто неверное понимание сути материала, предлагаемого для освещения проблемы и видится неподготовленным
человеком с эгоистическими наклонностями
как умничание.

Евгений Сакура

готов с вами не согласится. есть еще, как вариант, элементарное выражение своих мыслей, не имеющих никакой интеллектуальной подоплеки, но преподносящиеся как "знания"...

Александр Горбач

Даже для того, чтобы элементарно выразить правильно свою мысль, требуется какой то запас знаний.

Геннадий Сокровный

Евгений, любое , пусть даже элементарное выражение мыслей, зиждется на базе , даже самой жидкой, известной как интеллект человека. Человек с низким интеллектом имеет соответствующие знания , как бы он их не преподносил.

Александр Себихов

Умничать - это с глубокомысленным видом пытаться с помощью малопонятных тебе терминов пытаться создать о себе впечатление умного человека... В глазах действительно умных, образованных и действительно знающих обсуждаемый предмет, подобный умник выглядит достаточно забавно...

Марина

....дурак он всегда дурак...умница всегда умница.....Оставаться надо самим собой!!! ВСЕГДА!!! УДАЧИ!!! Думай о том,что может сделать тебя счастливым.Делай то,что тебе нравится.
Будь с людьми,с которыми тебе хорошо.Иди туда,где тебя ждут!

Alexander Hurgel

Если человек туповат, то народная пословица советует: "Молчи - сойдёшь за умного!" А если тупой человек пытается острить, то тупость проявляется ещё больше; т.к. другая народная пословица гласит: "Шило в мешке не утаишь!"

Алия Бекенова

Молчание молчанию рознь, как и ум с умничаньем. Бывает и молчание выглядит умнее многих пустых и глупых слов. Лучше быть, чем казаться в чём бы то ни было. Выбор за вами, как вы будете проявлять себя и в чём.

Евгений Сакура

знаете.. а я бы на свой вопрос ответил все же, скорее, утвердительно... как бы парадоксально это не звучало, но в нашем обществе это норма.

Алия Бекенова

Умничка. Всем нам хочется выглядеть умнее, чем есть на самом деле. Древние мудрецы и мыслители до всего доходили сами, а у нас всё усвоено уже из умных книг, фильмов и статей. Чего уж велосипед изобретать-то, только людей смешить. Есть конечно и в наше время учёные, но больше в технике, космонавтике, науке. А истинные мудрецы нашего времени будут известны в будущем поколении.

Евгений Сакура

Ваши слова да Богу в уши)))

Евгений Сакура

ну конечно. да вроде и вражды не было)

Алия Бекенова

Ну это я так, на всякий случай, опять же себе "С людЯми нужно мягШе" - это из репертуара Райкина.

Владимир Анатольевич

А вам не кажется, что не стоит пренебрегать тенденцией потенциальных эмоций, т.к с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум может стать критерием общественного субъективизма....

Просто Осень

Если бы спросили об этом лет 20 назад ответила бы точно -отрицательно.А сейчас появляется столько всякого материала,что уже ответить однозначно трудно.

Хрипуновы Хрипуновы

Нет. однозначно не надо умничать. Слушаешь такого "умника" и так становится скучно, ведь весь образ, все мышление говорит о небольшом уме собеседника.

Наталия Романова

"Умничают" обычно детишки, что бы все видели, какие они взрослые и рассудительные, а большие дяди и тёти в этом случае знают, что лучше помолчать))

Павел Павлович

Мне подарили талисман, который притягивает деньги. Повесил его перед лобовым стеклом. На следующий день в меня въехала инкассаторская машина 😄

Татьяна Овчарова

ну везет же некоторым... 😄

Раиса Маккар

Многие такое воспринимают всерьез

L2
Lidiya 2007

Не знаю. Лучше промолчать, если не знаешь, чем сказать глупость. А если о чем-то не знаешь? То что здесь плохого: обо всем знать просто невозможно)

Ася Малая

Есть люди которые принимают тебя таким какой ты есть, я не надо перед кем-то показывать себя с другой стороны, достаточно быть самим собой)

Наташа Негодуйко

вы знаете я тоже заметила что очень многие так делают но мне совершенно нет до них дела и я никогда не ставлю себя выше других людей

Галина Гурьева

Именно там поступают многие люди, правда, не всегда замечают. Но если заметишь...Ой, как не по себе становится! Но пережить можно

Любава Марго

если человеку обычное нормальное интересное общение кажется "умничаньем", то есть подозрения, что он на самом деле тупой... ))

Евгений Сакура

ну... любые подозрения должны быть обоснованы))

Ruslan Nurgaliev

Лучше промолчать и покозаться тупым, чем заговорить и развеять все сомнения. Ключевое слово покозаться а не быть таковым

Анна Якушева

Абсолютно точно: бывает ничего не понимаешь, а в грязь лицом не хочется, ну и начинаешь выпендриваться, самой противно,

(=Artur=) $ Brant $

Думаю,что умный не будет думать,что он кажется тупым,ибо он знает,что он умнее тех,кто считает его тупым.Как-то так)

Ин
Инекече

чужое мнение часто необъективно. поэтому зачем думать о том, кажусь ли я тупой кому-то или не кажусь? 😄 сумничала 😛

Евгений Сакура

😄 субъективно, но не глупо же))))

Ин
Инекече

разве у Вас или у меня есть время думать о том является ли данная глупость субъективной с чьей-то субъективной точки зрения? 😄

Margaret Gerardessky

Нет. Есть более лучшие способы, а умничают наоборот только глупые люди, стараясь свою глупость прикрыть этим.