Юрий Петренко

Покупаете ли вы воду в бутылках?

Ответы · страница 4
Екатерина

Нет

Эльмира Фассахова

Неа

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ага

Юрий Петренко

Купите хороший фильтр, на заводе её тоже фильтруют.

Ирина

нет

Черная Мамба 🇷🇺

нет

Надежда Генералова

Да.

Юрий Петренко

Всё равно её надо фильтровать, она может и чистая но пока дойдёт до вас по старым ржавым трубам будет грязная. Фильтруйте и кипятите. Я с собой беру многоразовую бутылку, зачем платить за воздух.

Юрий Петренко

Дурят нас, а мы голосуем рублём.

Надежда Генералова

Не будем покупать.Я чаще беру воду с собой.

Юрий Петренко

Многоразовые бутылки продаются в спортивных магазинах. Обычную нельзя использовать больше одного раза.

Юрий Петренко

Я говорю как есть, а вы сами решите как вам удобней.

Илюся Кутаева

Да.

Илюся Кутаева

В нашем районе воду из-под крана иногда пить невозможно.

Юрий Петренко

Есть фильтры, в бутылках такая же только фильтрованная.

Юрий Петренко

Пластик отравляет воду, особенно при нагревании. При хранении и транспортировке.

Илюся Кутаева

Но и у нас не деревня. Водохранилище не чистили лет 70, к нему даже подойти невозможно, везде замусорено. И сейчас вода из-под крана бежит коричневая и пахнет протухшей рыбой. Может вы бы и пили такую воду, но у меня она вызывает неприятное ощущение.

Mila Rodionova

да

Mila Rodionova

Из стекла тоже выделяются вещества. А представляете сколько таких соединений выбрасывается из древних городских водопроводов, по которым вода несется и даже просто механически вымывает все на своем пути? Там и соединения металлов, окислов, пластика технического, продуктов сварки, и огромное количество химикатов для дезинфекции и прочистки трубопроводов.....

Mila Rodionova

Фильтры заберут только маленькую часть низкомолекулярных соединений. Остальное все останется.

Юрий Петренко

На заводах по разливу воды её тоже фильтруют, большинство воды в бутылках водопроводная, искусственно обогащённая минералами. Купите хороший фильтр, меняйте в срок и не переплачивайте за то что ничего не стоит.

Mila Rodionova

В Белгороде если купил новый чайник и налил в него воду из крана, вскипятил раза три - внутри все будет покрыто скорлупой кальция. Капли воды на столе высыхают - остается известковое пятно...Два раза в день фильтры менять?

Юрий Петренко

Фильтры разные бывают, их надо менять раз в месяц. Пейте воду в бутылках, а то такое ощущение что я вас заставляю. 😷

Ник Ци

Да

Ник Ци

Из-под крана вообще не вкусная вода

Ник Ци

Ха ха ха 😄😄😄(смешно получилось )

Юрий Петренко

На заводе по разливу воды её тоже фильтруют, большинство бутилированной воды водопроводная.

Ник Ци

Да знаю, Юрий. ..

Юрий Петренко

А смыл покупать если и самому можно фильтровать и пить.

Юрий Петренко

Ник Ци

Я сладкую газировку покупаю. .. А юпи запретили

Дмитрий

Да

Юрий Петренко

Можно с собой брать и пить.

Юрий Петренко

Я беру многоразовую бутылку.

Юрий Петренко

В походе мы дождевую собираем, а зимой талую пьём.

Юрий Петренко

Несколько раз в год, в горы.

Дмитрий

Не бывает душно на сопках?

Дмитрий

А я сто лет на природе не был..

Я Счастливая

Да

Я Счастливая

Нет

Я Счастливая

Не зря

Юрий Петренко

Цена которую мы платим за бутылку с водой на 90% это стоимость бутылки и на 10% воды. + Маркетинг и реклама. В ПЭТ бутылках, наполненных водой, через три месяца, в воду из стенок бутылки начинают выделяться вредные вещества, которые могут стать причиной отравления.
При неправильном хранении в жидкость могут попасть этиленгликоль, диметилфталат, формальдегид, остатки катализаторов, куда входят ацетаты марганца, цинка, кобальта и сурьмы. При несоблюдении условий и сроков хранения напитков в ПЭТ таре миграция вредных веществ в жидкость усиливается. При увеличении температуры до 28°С скорость проникновения в напиток соединений, содержащихся в пластиковой таре, увеличивается в 10 раз.
Бисфенол А - искусственный химикат, был впервые синтезирован в 1891 году и в 30-е годы минувшего столетия использовался при лечении гормональных нарушений у женщин. Бисфенол был взят на вооружение пластиковой промышленностью за способность стабилизировать продукцию, сделанную из поликорбоната, придавая ей прозрачность.
Выделению этого вещества способствует нагрев пластика, которому он подвергается из-за разницы температур зимой на улице и в помещении, а летом в жаркую погоду.

Я Счастливая

Плевать, пока не сдохла.

Я Счастливая

Почему это?

Я Счастливая

Не на всё

Л.
Лариса .........

да

Л.
Лариса .........

когда хочу пить

Юрий Петренко

В такой воде нет пользы, и платите вы за маркетинг.

Л.
Лариса .........

а выход...в такую жару?

Юрий Петренко

Брать с собой многоразовую бутылку, продаётся в спортивных магазинах. Я добавляю в очищенную воду сок лимона и лайма.

Л.
Лариса .........

беру...но не всегда получается

Таша

Да

Таша

Ну не с крана же пить

Юрий Петренко

А чем отличается фильтрованная вода из под крана от той что в бутылках?

Таша

Вкус, даже в бутылках он разный

Юрий Петренко

Фильтруют и искусственно обогащают минералами, и всё. В ПЭТ бутылках, наполненных водой, через три месяца, в воду из стенок бутылки начинают выделяться вредные вещества, которые могут стать причиной отравления.

******

да

Юрий Петренко

В ПЭТ бутылках, наполненных водой, через три месяца, в воду из стенок бутылки начинают выделяться вредные вещества, которые могут стать причиной отравления.
При неправильном хранении в жидкость могут попасть этиленгликоль, диметилфталат, формальдегид, остатки катализаторов, куда входят ацетаты марганца, цинка, кобальта и сурьмы. При несоблюдении условий и сроков хранения напитков в ПЭТ таре миграция вредных веществ в жидкость усиливается. При увеличении температуры до 28°С скорость проникновения в напиток соединений, содержащихся в пластиковой таре, увеличивается в 10 раз. Фильтруйте и пейте, в бутылках в большинстве случаев обычная водопровода вода, искусственно обогащённая минералами. При хранении и перевозке бутылки нагреваются выделяя много полезных вкусняшек )

******

Значит не надопить эту воду??

Юрий Петренко

Это вам решать, водопроводная ничем не хуже. Цена которую мы платим за бутылку с водой на 90% это стоимость бутылки и на 10% воды.

Юрий Петренко

Купите многоразовую бутылку и носите с собой.

Белый И Пушистый

Да

Юрий Петренко

Можно с собой брать и пить.

Белый И Пушистый

На сутки мне надо 20 литровпроще заказать

Юрий Петренко

Я тоже работаю сутками, зачем платить за воздух.

Белый И Пушистый

Ну не тащить же плачу за лень

Anna Dark

да

Юрий Петренко

Пластиковая бутылка пользы не приносит, отравляет воду.

Юрий Петренко

Есть многоразовые бутылки, я ношу с собой. Установил дома хороший фильтр, меняю когда надо. Цена которую мы платим за бутылку с водой на 90% это стоимость бутылки и на 10% воды. + Маркетинг и реклама.

Юрий Петренко

Посмотри фильм Вода в бутылке 2009 и жизнь в бутылке. Поймёшь о чём я говорю.

Aleks Sh

да

Aleks Sh

какой воздух? .. за чистую питьевую воду!!! Вы нашу Нью Йоркскую воду из крана попробуйте.. потом задавайте такой вопрос!

Юрий Петренко

Фильтры есть, читая вода в бутылках это сказки придуманные маркетологами.

Aleks Sh

А за фильтры $2000 установка и потом по $100 за замену.. увольте.. покупка дешевле обходится.. и потом.. всегда есть кипячённая в холодильнике)))

Альтер Эго

да

Альтер Эго

спасибо. за совет. не куплю больше.

Яна Пироженко

Да

Юрий Петренко

Я беру с собой многоразовую бутылку.

Александр K

да

Александр K

в зной очень утоляет жажду