Ви
Виталий

Борьба со своими чувствами - самая трудная... худшего врага не найти. Как по вашему?

Ответы
Улугбек

Чувства воспитываются с детства... Чем богаче ими человек, тем он возвышеннее и приносят человеку лишь радость эстетических ощущений!!! Как можно бороться с такой РАДОСТЬЮ??? Ею только НАСЛАЖДАЮТСЯ!!! Жалкий и ущербный человек, если его чувства скудны и ограничены лишь расчётом и целесообразностью... Купаться в волнах чувств должен человек, а не бороться с их проявлением!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Скажи мне, кто твой друг,и я скажу тебе, кто твой враг....В любом случае Вы без союзника не останетесь...Вы всегда с собой.

Наталья Мельникова

Я думаю НЕТ! Только мы со своими чувствами становимся индивидуальны. А то ходили бы как солдаты!🌹

Наталья Мельникова

Не научились контролировать?

Александр Петрович Кудрявцев

у меня худший враг лень. А насчет чувств вы правы и здесь нужен компромисс. Не всегда надо бороться

Сергей Гашков

Сложно Управлять чувствами, но врагами они быть не могут. Выбор может нажить неприятности

Валентина Мезрина

Борьба требует много энергии. Лучше принять и понять свои чувства и они сами отпустят

Ви
Виталий

😁Думаете лень может отпустить? Или скажем вредные привычки?

Валентина Мезрина

лень и вредные привычки- разве чувства?

Ви
Виталий

А вы их не чувствуете?😁

Георгий Антохи

Управлять своими чувствами, это задача разума, а разум приобретается опытом жизни.

Ви
Виталий

Ну это уже их дело..искать или не искать.

Георгий Антохи

Искать согласие надо взаимно. А один человек сказал, что мнение могут разные, а правда должна быть одна.

Георгий Антохи

Если правда у каждого своя, как находит согласие.

Георгий Антохи

Не к компромиссу, а к жизни,а жизнь это правда для всех.

Георгий Антохи

А как лучше эту жизнь устроить найти согласия во мнениях и размышлениях.

Михаил Алексеенко

Почему чувствами? Всем мировоззрением. Бросил главные вредные привычки. Знаю дело.

Михаил Алексеенко

Мне помогла рефлексотерапия.

...

Может быть. Но мы сами выбираем какие чувства испытывать, и как ими управлять...

Ви
Виталий

Не всеми чувствами можно управлять..

...

Можно... если есть сознательность, и огромная сила воли.

...

Ну тогда конечно.. чувства правят) а мы лишь покорно смиряемся)

Наталья Демешина

Всё что касается внутреннего Я...всё довольно сложно Вы правы...!

Сергей Субботний

так а зачем с ними бороться? им надо отдаваться!

Сергей Субботний

отдайся, уповайся, и блаженствуй. ну, лень. и прекрасно. зачем насиловать свой организм. и мозг, и мышцы..

Ви
Виталий

Ок...имеете право так поступать..

Гуля

Человек, помоги себе сам....так говорят))

Гуля

Чувства... иногда не просто заглушить в себе...бывает и больно, и горько, и отчаянно хочется забыть...

Гуля

Но нахожу счастье в другом...внуки)

Angelina Goncharova

почему бороться - если они хорошие

Ви
Виталий

Борятся с плохими.. например - с ленью...

Angelina Goncharova

значит хорошие - надо поддерживать

Ви
Виталий

Я ничего против хорошего не имею..

Виктор Соловьев

Да.. в одиночку терпят поражение...

Виктор Соловьев

Да Как пел Тальков..Вся страна шагает в ад широкой поступью...Но ведь тупик только в голове выход же всегда есть?

Ви
Виталий

Есть..но думаю не на долго..борьба за природные ресурсы не закончится.

Виктор Соловьев

Это как вирусы на на нашем теле борются за еду))) Но организм то живой-ЗЕМЛЯ...сбросит всех в легкую..

Ви
Виталий

Если бы земля..а то люди уничтожат друг друга.

Виктор Соловьев

Это так но Земля уничтожит то что ее убивает..

Lady Winter 🇷🇺

Думаю это ошибочное мнение.

Ви
Виталий

Помню..но так и до столба можно докапаться..если капать..😁

Lady Winter 🇷🇺

Самому не докопаться, нужен проводник..

Ви
Виталий

Запросто можно докапаться...и без проводника..

Lady Winter 🇷🇺

Каким образом? Подскажите пару приёмов!

Ви
Виталий

Ну к примеру- Ты что здесь стоишь?Окапался что ли? Да у тебя связи и в милиции и в прокуратуре- и тд. 😁

Вадим Русских

Это имеет место быть. Увы!...

Людмила Бондаренко

Ну да,быть или не быть😊

Ви
Виталий

Ну не такая уж и крайность...но все же..

Людмила Бондаренко

Не скажите,это же чувства и среднего нет😊

Ви
Виталий

😁 У всех чувства разные..

Людмила Бондаренко

Как быстро друг друга поняли😊

Ви
Виталий

😜 Да)))

Валерий Ратников 🇨🇳

это если с ними не ладить.

Елена Данилова

Зачем вы боретесь ??😕

Ви
Виталий

Значит они не самые лучшие.

Елена Данилова

Они -есть. А то что ты вклвбываешь, это уже ты

Пума Ши

У меня все под контролем

Ви
Виталий

Прекрасно Регина!😁👍