Лилия Рябинкина

А вы верите в существование Бога?

Ответы
--------- Руслан

Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог — это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера — для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить —
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить. (с)

--------- Руслан

Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог — это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Услышав смертельный диагноз врача …
Когда встретит взгляд своего палача…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить —
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить. (с)

--------- Руслан

Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог — это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Услышав смертельный диагноз врача …
Когда встретит взгляд своего палача…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить —
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить. (с)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится

Ксения

Убедиться в том, что Бог действительно существует, на самом деле совершенно не сложно. Для этого необязательно быть ученым, необязательно иметь специальное образование или знать Библию. Нужно только честно и непредвзято посмотреть на весь окружающий мир и задать себе простой вопрос: Откуда все это появилось? Как появился весь существующий мир: человек, природа, Земля, Вселенная? Могло ли все это появиться само по себе? Если бы кто-нибудь сказал мне, что, к примеру, мой компьютер появился сам по себе, то я бы не восприняла это даже всерьез. Компьютер - это сложное устройство, над проектированием и производством которого работало много людей. И хотя я никогда не видела этих людей, и я не видела как изготавливался мой компьютер, но я могу быть на 100% уверена, что он не появился сам по себе, что существуют люди, которые спроектировали его и изготовили. Однако, окружающий нас мир устроен намного сложнее, и он тем более не мог появиться сам по себе. Гипотеза о том, что эволюционные процессы могли создать высокоорганизованную жизнь из неживой хаотичной материи, явным образом противоречит одному из фундаментальных законов физики, Второму закону Термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка). Также как горячий предмет, оставленный напроизвол, всегда остывает, постепенно приобретая температуру окружающей среды, и никогда не происходит наоборот. Так и упорядоченная система со временем всегда стремится к беспорядку, и напротив, никогда из беспорядка не может появиться порядок сам по себе. Поэтому дарвиновская теория эволюции также неосуществима как и создание вечного двигателя, потому что обе эти идеи противоречат этому фундаментальному закону физики.

Ксения

По действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»? На самом же деле это как раз неверно - именно наука предоставляет нам наиболее убедительные доказательства существования Бога - Творца всего окружающего нас материального мира. Могу привести вам ещё убедительные доказательство существования Бога.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

О теории Дарвина всё давно ясно ! Но и вышеизложенном нет ни одного вразумительного подтверждения - Бог, это - абстракция. Так или иначе ))))

Ксения

Что ясно по Дарвину?

Санбай Манибай

Уважаемая жить счастливее!
1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,обнаженные,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
2.

Анатолий Ефремов

Ксения вы посмотрите на себя , на своих детей , как они чудно устроены . Когда я учился в девятом классе , то на уроке астрономия нам рассказывали , что земля вращается вокруг своей оси - один оборот сутки .Луна вращается вокруг земли - один оборот месяц . Земля вращается вокруг солнца - один оборот 365 дней или один год .И чтобы земле сделать этот оборот , то она движется со скоростью 1,5 тысячи км в минуту и мы не ощущаем такую скорость .Я не стараюсь вас убедить в существовании Бога , а хочу сказать , что я верю в слово Божье - библию и в то , что там написано .

Анатолий Ефремов

не слушайте Бога и станете как боги . И первые люди выбрали программу дьявола и дьявол стал правителем земли , князем этого мира , о чём говорят стихи Лк 4 : 6 ; Ин 14 : 30 . И все люди стали рождаться на староне дьявала и исполнять его волю . Быт 3 : 17 Бог проклял землю за грех который совершил Адам и люди лешились прямого общения с Богом , но Бог назначил день и час , когда Его Сын придёт на землю и своею кровью искупит всё человечество от этого проклятия ,греха и смерти Гал 4 : 4 , 5 . Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы ставим на кран из которого течёт грязная вода фильтр , который очищает воду , так и Бог сделал дьявола этим фильтром ,чтобы от фильтровать Себе народ для Своег Царства Откр 21 : 27 . Кол 1 : 16 . Господь не бросил людей на произвол дьяволу , а дал людям Священное писание и все люди мира проходя через этот фильтр дьявола и читая библию делает выбор с кем ему быть , с Богом или с дьяволом Откр 20 : 1 , 2 дьявола заковали в цепь и бросили в бездну , а в 10 стихе его бросил Господь в озеро огненное . Откр 21 глава говорит , что Господь отобрал себе народ для Царства Своего , а дьявол больше ненужен .Дьявол был создан , чтобы отобрать людей для Царствия Божия .

Ксения

Я всё внимательно прочитала и открывала ссылки, но боюсь ,что вы немного не так трактуете всё это.Происхождение сатаны. Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть».Из библейского повествования следует, что именно Сатана, который говорил с Евой через змея, побудил ее нарушить заповедь Бога. А Ева побудила Адама присоединиться к ней в мятеже (Бт 3:1—7; 2Кр 11:3). Ввиду того что Сатана воспользовался змеем, в Библии он назван «Змеем» — словом, которое приобрело значение «обманщик»; он также стал «Искусителем» (Мф 4:3) и лжецом, «отцом лжи» (Ин 8:44; Отк 12:9).

Ксения

Бросая вызов Богу и ставя под вопрос непорочность служителей Бога, Сатана поступил в согласии со значением другого своего имени — «Дьявол», то есть «Клеветник», которым он справедливо назван, поскольку оклеветал Иегову Бога в Эдемском саду.По всей видимости, перед Потопом в дни Ноя другие ангелы Бога оставили подобающее им жилище на небесах, а также отведенное им положение. Они материализовались, облекшись в человеческие тела, сошли на землю, женились на женщинах и произвели потомков, названных нефилимами (Бт 6:1—4;)Оставив служение Богу, эти ангелы оказались под властью Сатаны. Поэтому Сатана назван «властителем демонов». Однажды, когда Иисус изгнал из одного человека демонов, фарисеи обвинили его в том, что он сделал это силой «Веельзевула, властителя демонов». Под Веельзевулом они подразумевали Сатану, как явствует из ответа Иисуса: «Если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе» (Мф 12:22—27).Апостол Павел причисляет Сатану к «злым духовным силам, которые в небесных пределах» и говорит о них как о «правителях мира, повелевающих этой тьмой» (Эф 6:11, 12). Будучи правителем в невидимой сфере в пределах земли, Сатана «повелевает властью воздуха» (Эф 2:2). Согласно Откровению, он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (Отк 12:9). Апостол Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1Ин 5:19). Поэтому он назван «правителем этого мира» (Ин 12:31). И по этой причине Иаков пишет: «Дружба с миром — это вражда с Богом» (Иак 4:4).

Анатолий Ефремов

Ксения я прочитал ваше исповедание и полностью с вами не согласен . так как вы не внимательно читали то , что я написал .я привёл вам стихи из ветхого завета , где Бог говорит Сам о Себе , а вы из него сделали какого то пенсионера , который не может справится с каким то павшим ангелом , которого Он уже победил на небе и скинул его на землю , замет те , Он его не уничтожил , а сбросил на землю . встаёт вопрос - ПОЧЕМУ? Исх 3 :14 Бог сказал Моисею .Я есмь Сущий : Быт 17 : 1 - Я Бог Всемогущий : Быт 14 : 18 - Бог Всевышний : Быт 21 : 33 - Бог вечный, Ис 46 : 5 : Ис 46 : 9 , 10 : Кол 1 : 16 . Пс 32 : 9 . И вот такого Бога вы опустили ниже плинтуса .Я за 22 года изучения библии прочитал её 32 раза от Бытия до Откровения . Эту книгу знаю в совершенстве . Внимательно прочитайте Мф 28 : 18 - Господь сказал , что ему дана всякая власть на небе и на земле . Откр 21 : 27 - Что бы твоё имя было вписано в книгу жизни , ты пройдёшь через фильтр дьявола . Апостолы проходя через него были все убиты .

Ксения

Я уже вам писала почему Бог сразу не уничтожил сатану.Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Бога. Лишал ли Бог людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Бог людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Бога было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Богом.Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Бога слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Бог предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Бог призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11)

Кирилл Комаров

Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все? " спросил профессор.
"Да, сэр", ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло".
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в
Бога это миф.

Ксения

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.Профессор: Бог хороший?Студент: Да.Профессор: А Дьявол хороший?Студент: Нет.Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?Студент: Да.Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?Студент: Да.Профессор: Так кто создал зло?Студент: ...Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?Все это есть, верно?Студент: Да, сэр.Профессор: Так кто их создал?Студент: ...Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?Студент: Нет, сэр.Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?Студент: Нет, сэр.Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?Студент: Боюсь, что нет, сэр.Профессор: И ты до сих пор в него веришь?Студент: Да.Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, а холод существует?Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. В аудитории повисла тишина.Студент: Профессор, темнота существует?Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота.Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света.

Ксения

Мы можем изучить свет,но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.Аудитория взорвалась от смеха.Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?Студенты продолжали смеяться.Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?В аудитории повисла тишина.Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть только одна связь - это ВЕРА! Профессор сел. Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

Светлана Войцеховская

Вот как о Боге сказал Раджниш Ошо: Бог-это самое простое существо,которое невозможно понять из-за его простоты.(покой,радость,любовь,) Когда мы наиграемся в суету,то мы откроем в себе Покой. Когда мы сольемся с Покоем,мы откроем Радость.Когда откроем Радость,мы захотим делиться Покоем и Радостью с другими. И тогда мы станем искренней и безусловной Любовью. Любовь - это Бог.

Ксения

Красиво сказано.)

Де
Денис

Да. Только считаю что бог это не мужик который сидит в облаках. А энергия которая как-то влияет на жизнь. Причём есть положительная и отрицательная. После смерти энергия человека сливается с какой-то из них. Это и есть бог, рай, ад и сатана.

Ксения

Ого.))) Впервые сталкиваюсь с таким утверждением. Вы как к такому пришли?)

Де
Денис

Хотите верьте хотите нет. Однажды в подростковом возрасте я обратился к богу и попросил раскрыть мне тайны бытия. Я не знаю откуда такая точка зрения пришла, но нивчем в жизни я более не уверен чем в том, что это так и есть...

Васильевич

10 сектантка Сторожевой башни за 10минут. Больше думать не о чем? в дома не пускают за монитор села. Ксения земля во круг солнца летает , а луна отражает свет солнца. Признаете это? Если да. то закрой свои журналы и выкинь на помойку.

Тоня Манина

Это нельзя опровергнуть, но и нельзя подтвердить. Но идея всевышней силы мне нравится. Не обязательно это тот Бог, который описывается известными религиозными учениями. Он может быть совсем другим. А может и не быть вообще.

Ксения

Он есть. И он Создатель всего. И сама наука это уже подтверждает.

Тоня Манина

Неправда, теория Дарвина ставит крест на Библии, как и находка старейших в мире частиц.

Ксения

Ладно. Смотрите по логике. Если мы пространно посмотрим вокруг, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов»: галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения. Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое? От чего оно размножилось? Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов), но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь»? И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к истощению.
Давайте подытожим: т.к. в природе не имеется законов, которые могли бы явиться причиной создания рассмотренных нами «предметов», то значит причина появления всего этого лежит вне этого мира .

Тоня Манина

Скорее всего, это объясняется недостатком знаний, а не всевышним.

Владимир Логинов

1. О люди! Благоговейте перед Господом своим,

Кто сотворил вас из одной души

И от нее же сотворил ей пару.

От них обоих Он рассеял (по земле)

В великом множестве мужчин и женщин.

Благоговейте пред Аллахом

Сергей Сергеевич Сергеев

Традиционно нет. Я верю, что он находится внутри каждого человека, надо только прислушаться к нему. Кто умеет это делать, тот живёт праведно, а кто не умеет слушать свою душу, тот грешит. Всё просто!)))

Ксения

Ну а кто же тогда создал весь мир? Сам возник?

Сергей Сергеевич Сергеев

А кто тогда позволяет вести кровопролитные войны в которых гибнут тысячи невинных детей? Кто тогда насылает на нас эпидемии от которых те же дети гибнут и т.д.? Значит традиционный Бог не такой как нам про него в церквях рассказывают. Ведь у младенцев души безгрешны и дети не должны отвечать за деяния родителей. Нет, я не верю в Бога, который позволяет убивать детей! А создание мира процесс химико-физический и Бог тут не причём.

Ксения

Чаще всего в войнах виноваты сами люди и они жестоки, привыкли добиваться своих целей ,будь то власть, деньги или просто жестокость. Кстати ,об этом написано в библии ,что люди будут такими в последние и дни и тогда придёт конец. И то,что будут много войн - тоже предсказано. В библии ещё написано ,что сейчас миром правит сатана - вот откуда ещё на земле столько зла. А он хочет как раз подорвать веру в Бога.Пример.Как например мы можем утверждать, что милиционер, не задержавший преступника, является оборотнем. Или что врач, не вылечивший больного – плохой врач. Но далеко не всегда то, что нам кажется правильным выводом, на самом деле является таковым. Так и в этих примерах. Может быть у милиционера были причины не задерживать преступника именно в этот момент, скажем если бы это помешало задержать всю банду в дальнейшем. А действия врача могли быть ограничены волей больного, игнорировавшего прописанные ему процедуры или микстуры. Также и у Бога может быть масса причин и объяснений, почему он не поступает порой так, как нам кажется логичным и правильным. Поэтому, не зная всех обстоятельств, не стоит делать поспешных выводов. Теперь по поводу создания мира при помощи физикохических процессов. Помните 2-ой закон термодинамики?

Сергей Сергеевич Сергеев

Я очень уважаю Ваше мнение, но позвольте мне остаться при своём. В Раю , конечно климат благотворный, но зато в Аду компания лучше. Давайте просто каждый останется при своём. Вы спросили, а я ответил.))))

Ксения

Хорошо.)

Михаил Победаносец

Хотел бы я что бы не его не ада не рае не прочей херни нет но к сожалению всё это существует и после смерти,проктически все не справедливо отправляются в ад на вечные муки

Ксения

а с чего вы взяли ,что рай и ад есть? Ведь библия ясно нам говорит, что после смерти человека исчезают все помышления его и мыслей нет, а человек как бы заснул.

Михаил Победаносец

где вы это вычитали это полный бред скажу я вам вот посмотрите

Ксения

Вы больше верите людям, чем Богу? А как же библия?

Юрий Юрченко

Трудно себе представить , что все сущее самоорганизовалось само собой, но еще сложнее представить себе того, кто это все организовал. А верить можно даже в кикимору.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мое мнение. моя вера в милосердное, справедливое потомство. Боюсь не соответствовать добрым надеждам предков. Эти ценности есть у каждого, их надо пропагандировать

Вася Пупкин

Думаю, что если он и есть, то на нашу тухлую планетку давным-давно плюнул. А вообще, если серьезно, то я бы себя "по вероисповеданию" скорее к агностикам отнес.

Ксения

Он не плюнул. Просто многие ошибочно полагают ,что правит миром Бог ,а сейчас правит миром сатана ,вот откуда столько войн ,болезней....

Вася Пупкин

Если допустить, что они оба существуют, и миром правит сатана, но при этом бог всемогущ, то не значит-ли это, что ему на нас плевать?

Ксения

Нет. Не значит. Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя. Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога, или его право владычествовать.Адам и Ева восстали против Бога. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Он нами правил.Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Бог должен был разрешить этот спорный вопрос? Если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать. Например смотрите. Представьте, что учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону. Что же делать учителю? Если выгнать бунтарей из класса, как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. А что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему? Вдумайтесь?

Вася Пупкин

Вы только что доказали импотенцию Бога, как правителя. Просто превосходно! Хороший учитель похвалит ученика, разберет по полочкам его решение, объяснит почему его решение лучше или хуже предложенного самим учителем. Заодно, намекнет, что решений таких может быть еще несколько, или даст развернутое доказательство того, что эти решения единственны, а путей решения у любой задачи так вообще миллионы. У меня были и такие учителя, как в моем примере, и такие как в вашем. Бог же, если мы принимаем эту метафору, разрешает решать как душе угодно, даже не вникая в учебный процесс, но завершении полугодия, всем раздает двойки. В рай-то никто попасть не может - грехов на каждом из нас на добрый котел масла. А до того, как сыночка божъего на кресте распяли, так даже теоретически места в раю никому не было, как бы при жизни праведно ни жил.

Ксения

В данный момент ученик показывает всем решение этой задачки (сатана) ,в том числе и учителю и всем ученикам. А доказательство как раз на лицо всем ,что неверный способ решения. А просто словами учитель бы ничего не показал ,нужны ДЕЙСТВИЯ И НУЖНЫ ДЕЛА, ПОСТУПКИ - это самый лучший пример ,а говорить можно много. Бог послал своего сына ,чтобы он умер за нас и мы могли жить счастливо и этим наши грехи искупил. а в будущем Бог обещает уничтожить сатану после его неудачных доказательств и неправедных уничтожить.

Вася Пупкин

Какие "наши" грехи искупал Иисус? Какой придурок решил, что дети должны искупать грехи предков до седьмого колена? "Он умер за нас и мы могли жить счастливо и этим наши грехи искупил", ога, расскажите про это девочке, которая с врожденной слепотой родилась, что это всемилостивый бог разрешил на ней эксперименты сатане поставить, но она конечно должна жить счастливо, ибо иисус за нее две тыщи лет назад помер. А если счастливо жить не будет, то в довесок к своим мирским страданиям, будет еще в аду гореть.

Алексей Гартвих

Верить в бога и поклоняться дьяволу это совсем разные вещи. А так как мы грешил на каждом шагу, то зачем обманывать себя и тем более бога, если он существует

Ксения

А не нужно поклоняться дьяволу греша ,а поступками своими показывать свою веру в Богаэ.

☵ Митька Шуруп ☵

Представьте - Творец иногда задумывается что вот дал людям жизнь, любовь а они во мне сомниваются) забавно не находите со стороны человека так думать))

Ксения

Согласна.) Да и ещё говорят ему, а зачем мы здесь и винят во всех своих делах.

☵ Митька Шуруп ☵

А когда винят за это и наказаны будут. Уж если винить то только себя.

Джалал Эминов

Во имя Бога, милостивого, милосердного.
112.1 Скажи: Он - Бог - един,
112.2 Крепкий Бог.
112.3 Он не рождал и не рожден:
112.4 Равного Ему кого либо не бывало.