Иван Тяпкин

Вас создал Бог, или вы произошли от обезьяны?

Ответы · страница 2
Владимир Лебедь

Бог спроэктировал , а обезяна - реализовала проэкт

Сергей Синяк

маловато вариантов...что-то ты отстал в развитии...

Иван Тяпкин

А как вы думаете, у человека один папа,или у него много вариантов?

Наталия Рогова

Я --- ЧЕЛОВЕК, а значит --- я произошла от ЧЕЛОВЕКА

Иван Тяпкин

А ваша стиральная машина произошла от стиральной машины?

Галина Полякова

НУ ЕСЛИ ДАЖЕ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ...ТО ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНОЙ

Иван Тяпкин

Обезьяна по сравнению с человеком гадкий урод! Не инадо так шутить, вы достойны лучшего.

Галина Полякова

ну вот ипошутить нельзя...

Иван Тяпкин

Шутить конечно можно.Но вопрос который поставлен, буквально на грани жизни и смерти. Если мы признаем себя созданными Богом,то у нас есть шанс воскреснуть,как Иисус, а если от обезьяны то шансов никаких.

Иван Тяпкин

Мы не Боги. Но шанс попробовать воскреснуть у нас есть. Вам не хочется воспользоваться этой возможностью?

Иван Тяпкин

Изучить Библию.там всё написано.

Галина Гизинская

Меня создал Бог и я Ему бесконечно благодарна

Я генетический сбой в ходе эволюции,не более.

Александр Чернявский

Человек создан по образу и подобию Божьему

Иван Тяпкин

Так! А что из этого следует?

Александр Чернявский

То что обезьяны мне не родственники.

Иван Тяпкин

Хорошо. Обезьян тоже создал Бог, но людям Он дал разум. Для чего, как вы думаете?

Таирия

Ну, я бы так уж папу с мамой не называла бы)))

Надежда Максимова

Мы произошли от обезьяны, и это сделал Бог

Иван Тяпкин

Это Вам так в школе рассказали?

Надежда Максимова

Нет. Главные знания мы получаем не на уроках.

Иван Тяпкин

От соседей и хороших знакомых, которым всё это одна бабушка рассказала?

Надежда Максимова

Жизнь - наш главный учитель. Кроме того есть самообразование. Чтение умных книг, просмотр умных фильмов, общение с умными людьми... Личный опыт, наконец.

Иван Тяпкин

А Библия, это не умная книга?

Надежда Максимова

Да я вроде в теме. Если хотите предложить изучение, не тратьте время. Все, что нужно, я знаю.

Любовь Киян

Насколько мне известно-меня мама родила.

Иван Тяпкин

Вы никогда ни читали историю? Разве не знаете что было время на земле когда человечества не было. Об этом говорит и Библия и наука

Любовь Киян

Про человечество в целом да.

Иван Тяпкин

А вы произошли не из человечества?

Иван Тяпкин

Я произошёл от первого человека которого создал Бог. Его имя Адам. Всё остальное человечество, это его потомки. Примерно 150 лет назад возникла версия о обезьянах. Она противоречит основным научным законам, но понравилась некоторым особям Номо сапиенс, которые на её основе получили теоретическую и практическую возможность убивать друг друга. Люди которые считают своим создателем Бога, соблюдают заповеди Божии, в частности "Не убий".

La
Larisa

даже и не знаю куда-к умным или красивым?

Иван Тяпкин

Надо определяться, а то не будешь ни там, ни там,

La
Larisa

а куда лучше? может еще какая нибудь теорийка есть?

Иван Тяпкин

Лучше к обезьнам, так проще жить, их много.

La
Larisa

ну да по пути наименьшего сопротивления

Валентина Виа

ГЛАВНОЕ - Я ЖИВУ, ЗА ВСЕ БЛАГОДАРЮ БОГА...

Иван Тяпкин

Отлично. Но, как повёл бы себя ваш начальник, на работе, если бы вы, вместо того чтобы работать, целыми рабочим днями ходили бы и благодарили его за то, что он даёт вам зарплату за то, что вы ничего не делаете. Вы думаете Бог глупее такого начальника?

Валентина Виа

А ВЫ ВОТ ТАК РЕШАЕТЕ ЗА ВСЕХ? НЕ ВОЗОМНИЛИ ЛИ СЕБЯ БОГОМ

Иван Тяпкин

Извините конечно.Я слишком резко. Рад за вас что вы хоть не стесняетесь говорить о Творце. Я тут такого наслушался о том, что Библия это не для современного человека, а для неграмотных старушек. Поэтому и погорячился, обвинив вас в бездействии.Ещё раз простите.

Просто Ирина

Но обезьяна была явно инопланетной... 😄

Просто Ирина

Бога найти нужно в душе. Не стоит его искать в книгах, даже очень умных и очень древних.Все что написано в Библии сводится , в сущности, к одному-Живи по совести и чести! Не делай другому того, что не желаешь себе!

Иван Тяпкин

вы не совсем правы. Прежде чем Его поселить в душу, надо знать кого вы собираетесь вселять. Иначе можно жестоко ошибиться. Для этого Он дал нам Библию, чтобы мы знали что такое добро и зло. А совесть она у каждого своя. У Порошенко своя, у Магомета своя ...

Просто Ирина

Первый ее давно потерял,если вообще когда-нибудь имел, а второй давно умер,успев адаптировать библейские истины для пользования кочевниками.

Иван Тяпкин

У вас хорошие,редкие познания о мусульманах.

Просто Ирина

В советские времена учили нас на совесть, а история религии сама по себе оч-чень забавная наука...

Саша Лис

не то, и не другое. инопланетный разум)

Саша Лис

Живу каждым моментом, а вы.... вы с библией так и не увидите красоту мира, его глубинность. Вы видите лишь поверхностность. Вы мне скучны. У вас плоское мышление и вы не способны лояльно реагировать на тенденции потенциальных изречений

Иван Тяпкин

С точки зрения банальной эрудиции, каждый алгоритм способен аннигилироваться в безвоздушную субстанцию, сохраняя при этом радиактивную валентность!

Саша Лис

Если вы выучили научную фразу это не повод втыкать ее везде. Советую, вам узнать ее значение. Потомучто она не соответствует стилю нашего разговора!

Саша Лис

как вы думаете сколько мне лет?

Саша Лис

я сама решу когда пора, а когда нет.

Владимир Горшков

Мама меня родила,а Вас это вам решать.

Иван Тяпкин

если вы учились в школе,то должны знать,что было время когда человечества на земле не было.Об этом говорит и наука и Библия. Вам не интересна ваша родословная?

Надежда Швецова

Приятней считать, что меня создал бог

Иван Тяпкин

Это так. Важно бы ещё почитать Библию и узнать зачем Он нас создал, и чего от нас хочет?

Нелли Паздникова

Я от мамы с папой... с божьей помощью...

Иван Тяпкин

Это хорошо, только наоборот, Вас создал Бог с помошью папы и мамы!

Tatyana Cherny

вопрос в том, кто же создал обезьян?

Tatyana Cherny

Библию писали люди, которые, возможно, произошли от обезьяны..

Иван Тяпкин

Если у вас хватит желания изучить Библию,то вы найдете неисчислимое множество доказательств того, что её диктовал Бог. Но к сожалению не всем дан дар самостоятельного мышления,и люди склонны прислушиваться к чужому мнению, вместо того,чтобы самому изучать (изучать) источник знаний.

Tatyana Cherny

может быть, если отключиться от догм и писаний, настойчиво навязанных церковью, можно увидеть что Мир, то есть все что нас окружает, гораздо глубже, интереснее и сложнее чем Вы думаете и не так однозначно...

Иван Тяпкин

Я не говорюпро церковь,тут вы правы,но как вы знаете и наука и Библия утверждают,что на земле было время когда человечества не было. Вам не хотелось бы определиться хотя бы в простом, вы произошли от обезьян, или вас создал Бог?

Tatyana Cherny

,кстати, Дарвин и не утверждал происхождение людей от обезьян..он только нашел родственные черты..Но, меня это нисколько не оскорбляет..Чем человек лучше? Зачастую, намного хуже обезьяны..

Наташенька

Меня лично мама с папой замутили...

Иван Тяпкин

Если вы учились в школе, то должны знать, что было время на земле, когда человечества не было. Об этом говорит и наука и Библия. Вам не интересна ваша родословная?

Наташенька

Так далеко?...до обезьяны или Евы???...НЕТ!

Иван Тяпкин

Жаль? Так и останетесь недоучкой.

Наташенька

:D)) Волшебницей-недоучкой...

Татьяна Демина

Только Господь может ответить Вам

Татьяна Демина

Тогда Ваше сознание подскажет. Ведь разумом наградил нас Господь

Иван Тяпкин

Да, и разумом Он наградил и для того, чтобы мы заинтересовались, а зачем Он нас создал?

Татьяна Демина

Это в самом начале Закона Божия

Иван Тяпкин

Вы говорите про первую заповедь из Десятисловного закона?