Леонид Емельянов

Мари, наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы
Са
Сарс

не согласна...

Леонид Емельянов

Ваше право быть не согласной....я тоже не хотел соглашаться, но факты упрямая вещь....

Леонид Емельянов

В августе 1939 года Германия и СССР подписали Мирный договор, "О ненападении" , были подписаны "акты" о дружбе и взаимопомощи, далее были разделены сферы "политического" влияния в Европе.......Не прошло и месяца Гитлер напал 1 сентября на Польшу, затем 17 сентября на Польшу "напал" и Сталин....в 1940 году в известном белорусском городе Бресте состоялся парад победителей в разгроме Польши, были представлены подразделения РККА от СССР и ВЕРМАХТА от Германии, в декабре СССР объявила войну Финляндии, всё потому же плану раздела ВЛИЯНИЙ.....потом в 1940 пала независимость Балтийских стран.....

Са
Сарс

но ведь это большая политика... и говорить о победителях в таком ключе - по меньшей мере несправедливо...

Леонид Емельянов

Гитлер бы не отважился начинать войну, если бы у него не было в Европе, такой поддержки в виде этого договора "О ДРУЖБЕ".....

Са
Сарс

я же гвоорю - пусть эта политика останется на совести тех, кто ее делал... а победителем все равно остаются наши дедушки...

Леонид Емельянов

У нас одна победа в В.О.В, поскольку и вправду нужно было ОСВОБОДИТЬ те территории которые были захвачены....ну Америка конечно не была в стороне и помогала по ЛЕНДЛИЗУ, потом был открыт Второй фронт.....ну наши потери это не из-за героизма солдат, а из-за преступного командования и преступных приказов отсылать людей на верную гибель....например говорили нужно было отступить, нет ни шагу назад Кутузов был мудрее и умней Сталина, он бы не посылал бы Армию в заведомое окружение....