Emmanuil Christov

А вы не могли бы найти другой праздник чтобы "побухать", чем Рождество и Воскресение Спасителя ? Он не ради этого приходил.....

Ответы
Каролина .

А, смысл ЛЮБОГО праздника вообще не в том, чтобы бухать. Праздник (любой) - это радость от того или иного события (или даты). А, просто, набухаться - удел не слишком умных людей, которым всё равно, по какому поводу пить.

Да
Да_Я_Бот

Иисус сам при жизни народ спаивал, так что не надо "ля-ля". Читайте Евангелие, там про это написано.

Emmanuil Christov

ты - сын диавола, и если не покаешься - погибнешь...

Да
Да_Я_Бот

Я с вами гусей не пас, так что не надо мне "тыкать", это невежливо. Вы читали Новый Завет?

Emmanuil Christov

ТЕБЯ предУпредили...

Да
Да_Я_Бот

Читайте Ин. 2:1-12, там про ток, как Христос бухта сделал в оптовом количестве, а потом сказал, чтобы им напоили людей. Или вы не доверяете Библии? Сомневаетесь в её правдивости?

Emmanuil Christov

извращенец...

Да
Да_Я_Бот

Обоснуйте.

Le
Lee-Стричк@

Нет, как воду в вино превращать, так это нормально, а как Евангелие цитировать - так сразу извращенец?

Изя Моргенштерн

Разве он не грехи наши искупить пниходил? Вот и грешим, чтобы не пропали зря его старания. )

Emmanuil Christov

если не покаешься - погибнешь

Изя Моргенштерн

Все там будем.

Emmanuil Christov

кто где...

Изя Моргенштерн

Все погибнем. )

Emmanuil Christov

НЕ ВСЕ

Ѻлегъ

да ну!? ...только, мил человек, ты видно запамятовал, он не к нам, не к славянам, приходил

Ѻлегъ

я внук Сврога. а вот ты и есть раб Сатанаила ...не веришь? почитай ветхий завет и тору

Emmanuil Christov

если не успеешь раскаяться - ПОГИБНЕШЬ....

Ѻлегъ

я обрету Сваргу Пресветлую, а ты христианский рай ...только, рай тот находится там где у славян Пекло

Emmanuil Christov

ты смешон и одновременно жалок.... вобщем, тебя предУпредили....

Ѻлегъ

🤣 ...ступай себе дальше, здесь тебе не подадут

Алиса*

С чего вы решили, что я в эти дни бухала?!!! Вот же задают вопросики!!!))

Emmanuil Christov

а с чего ты взяла, что вопрос - тебе....??

Алиса*

А ты незнаешь принцип спрашивалки??))

Константин

То-то я и смотрю, что кровь Христова кагор, и закуска тело хлеб.

Ольга Тымченко

так можно немного вина выпить...сам Иисус Христос благословил

Emmanuil Christov

ты не в теме...

Ольга Тымченко

в теме...я в курсе что пост в рождество

Лека Лютер

Почему? Все знают что он любил собраться с друзьями за вином)

Niherasebeblia

так водку тогда еще не изобрели!

Emmanuil Christov

слышала звон да не знаешь откуда он...

Светлана Шаруха

Счастья вообще не бухаю в любой праздник и это очень важно!

Сергей

ТАк как я верю что бога нет, для меня это не праздник

Emmanuil Christov

совесть твоя каждый день обличает тебя.... если не раскаешься - погибнешь

Сергей

Ладно я то уже пожил немало. А чем виноваты грудные младенцы, чем они согрешили? А ведь если родители не успели покрестить и не дай бог несчастье, они же тоже не попадут в рай. В чём их вина то?

Emmanuil Christov

ответ во второй заповеди Бога

Сергей

Родились во греху что ли? А не мелковато ли так мстить за это? Ладно кончаем этот безполезный спор. Ни ты меня переубедишь, не я тебя. Да и нету у меня такой цели. Веришь, верь, но и другим насильно свои взгляды не навязывай. Усмери свою гордыню. ТАк вроде бы бог велел

Emmanuil Christov

молодец, ещё немного.. и будешь отличным Христианином..

Th
Theodore

А не праведников спасать приходил, но грешников.

Emmanuil Christov

Потому он и сказал: "Если не покаетесь - все так же погибнете!!!"

Th
Theodore

Сходи в церковь и узнай почему.

Emmanuil Christov

я в ней...

Th
Theodore

А зачем пустые вопросы задавать в Спрашке?

Emmanuil Christov

они пустые - для тех кто пуст...

Th
Theodore

Словоблудие

Emmanuil Christov

самокритика - это полезно...

Владимир Куниш

Никто не приходил а повод есть повод выпить надо

Emmanuil Christov

Если не раскаешься - ПОГИБНЕШЬ...

Владимир Куниш

Ты чё блаженный у нас что ли?

Бумажный Кораблик

А мы и не звали его, не фиг было к нам переться 😂

Надежда Иванова

Согласно, я редко пью и в малых количествах.

Fedor Shkenev

Во! ВО! Религиозные шовинисты проснулись!!!

va
valentina394

а кто сказал, что я бухала? по себе судите?

Emmanuil Christov

а разве я тебе писал???

va
valentina394

как-то

Синяя Роза

согласна с Вами,а ради чего он приходил?

Синяя Роза

а вы читали Библию?

Emmanuil Christov

да

Синяя Роза

тогда вопрос, как вы поняли из Библии: Иисус(мир ему) кем является?

Emmanuil Christov

Господь Бог - Искупитель человеков

Синяя Роза

«Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! [1] Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).

Сабрина

так некоторым людям лишь бы повод найти

Игорь

Вы очередной святой, что бы указывать?

Emmanuil Christov

а что, святые тебя раздражают???

Игорь

Ссыкун очередной.

Emmanuil Christov

приятно познакомиться...😇

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а чем эти празники хуже остальных???

Emmanuil Christov

да, ты не в теме... а жаль...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

угу.. отмазались типа?))) ответить рационально не можете.. ну тада ещё ляпните.. на всё воля господня😀😀😀😀😀😀😀😀

Le
Letim

Они не хуже. Они другие. Это религиозные праздники, а не светские. Чтобы подумать о душе, а не тешить плоть. Поэтому они Лучше, Шурик.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

бох учит аскетизму?? т.е. на последнем ужине он не чревоугодием сука занимался?? не вино бухал?? . )))))😀😀😀😀😀 ой не смешите)))

Le
Letim

Речь идет не об аскетизме. Но этот диалог в предлагаемом Вами стиле я продолжать не стану, Шурик.