Наталия Сергеевна

Что такое производная и зачем она изучается в школьном курсе математики?

Ответы
Сергій

Производная определяет скорость изменения функции в точке. Самое простое применение это скажем определение мгновенной скорости и ускорения. А в школе учится для того, что бы дети могли дальше продолжить образование

Ina Jin D Rin

🤔 Представьте себе, что ваш ребёнок и есть произвобная от вас и вашего мужа, вернее, от ваших генов — вот так иногда можно объяснить математику 🔢 через билогию 🦠

Lukagray

А математика нужна чтобы мозг качать как прес или жопу

Григорий

Что это , можете прослушать видеоурок 5-7 минут . Зачем . Есть некоторые определения , которые необходимы для дальнейшего изучения данного материала

Наталия Сергеевна

Это же высшая математика, зачем в школе изучать? Раньше логарифмы изучали

Григорий

это лишь основы . Ничего недоступного ученикам в этом нет

Наталия Сергеевна

основы, но когда приходят в институт им говорят, все чему учили в школе - забудьте

Григорий

Это говорят не самые умные люди

Дмитрий Сергеев

физический смысл производно. Допустим если взять вторую проьзводную пути по времени то это будит ускорение

Наталия Сергеевна

зачем в школе изучать? Это ведь высшая математика

Дмитрий Сергеев

но ведь не все получают высшие образование, а с интегралами легче задачи решать. Если взять определенный интеграл по формуле Торричелли то легко узнать за какое время стекет бассейн

Дмитрий Сергеев

и задумалась девчонка, 🌹😘🍓

Геннадий Голубев

Что такое сама можешь узнать из интернет, а для чего, чтобы мозги твои не засохли раньше времени.

Наталия Сергеевна

а вы то это знаете?

Геннадий Голубев

В принципе помню. Производная икс квадрат будет два помноженное на икс, а вот почему так уже не вспомню. Так мне и лет-то шестьдесят два уже. Правило не помню.

Наталия Сергеевна

да я все производные знаю))) я учитель математики

Геннадий Голубев

Ну вот! А я восемь классов толком закончил, потом училище, сама знаешь какие там производные. А я и про интегралы еще помню. Мне просто интересно было. Я считаю если у человека(ученика) есть интерес к жизни, ему все интересно, а если ему что-то не интересно. то это трилобит.

Наталия Сергеевна

сейчас ученикам ничего не надо

Геннадий Голубев

Понятно, потому что сейчас школа не школа жизни, а как это... забыл как это они называют... услуга что-ли...

Старый Волчара

а нафига вообще та математика в школе?
вон на украине ее вообще собираются отменить))))

Наталия Сергеевна

Правда?

Старый Волчара

да был такой проект, и скорей его пропихнут

Старый Волчара

и физику еще и еще какие то предметы

Улугбек

Скорость изменения переменной это... Или у Вас всё по Библии и никогда не изменяется...?

Наталия Сергеевна

Это предел отношения дельта игрек к дельта икс. Отношение изменения функции к изменению аргумента.

Улугбек

Я - о том же...

Михаил Киранов

Производная -- скорость изменения. Я о ней узнал только после поступления в институт.

Наталия Сергеевна

сейчас в школе учим

Михаил Киранов

Да, брат, который оканчивал школу через 4 года после меня, говорил, что они уже изучали производную.

Викентий Ви

Это точка отсчёта и она во всём, не только в математике,т.е. математика везде!

Собеседник

В школе её изучают для получения дальнейшего образования...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такого уровня математика в школе и даром некому ненужна

Фанис Гимадисламов

ты до сих пор не знаешь про производных? Это же член

Фанис Гимадисламов

член предложения

Валентина Мезрина

Скорость изменения функции в данной точке

Странник Олег (Пенза)

Вот! Ни чего Вы не понимаете в этом мире 🙂

Наталия Сергеевна

Да я её и преподаю

Странник Олег (Пенза)

Ну значит знаете ответ: она нужна для того чтобы понять жизнь!
Или я не прав?

Наталия Сергеевна

возможно

В Лад

производная это изменение изменения,

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

для развития абстрактного мышления

Евгений Лурье

уже забыл хотя учился в физматшколе

Alex 403D

Мозги детям засирают

All Марк

Чтобы производить...

Епифания

Для ума и логики