Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне очень не нравится, когда женщин называют "бабами" и производными, от этого слова. Когда в переписке отвечают: "Ясно, понятно". Слова "вкусный", "жирный" применимые не к еде....

Какие слова раздражают вас?

Ответы
Ke
Keeper

"Клёво", "классно", "ништяк", "замётано" и "кайф" уже были в пору моего детства. Но сейчас перечень раздражающего меня новояза займёт многабукфф... Самые отвратительные словечки: "прикольно", "по жизни" (по которой только с песней шагать можно), "позитивно-негативно" (в смысле - "положительно-отрицательно"), "атмосферно" (вообще не понимаю, что это такое) и т. д. и т. п.

Ke
Keeper

Инесса Олеговна, Вы обитаете на облаке, - аж страшно с Вами... Как Вы думаете, сколько лет этому стихотворению Агнии Львовны:
Одной девчонке молодой
Была охота стать балдой.
Когда охота есть, ну что ж,-
Пошла девчонка на балдёж.
Там свой комфорт и свой уют,
Там по-балдёжному поют,
И всё там, как положено,
Прекрасно обалдёжено.
Там свой комфорт и свой уют,
Балбесы разные снуют,
Заняты амурами
На балдёжном уровне.
А что с девчонкой молодой?
Она теперь балда балдой,
Достигла невозможного:
Надёжно обалдёжена,
Считается звездой.

Солоха

дело не в этом)))

Ke
Keeper

Таки именно в этом: словечко уже сто лет в обед в ходу!

Солоха

Нет. Это слово по поводу и без повода употреблял не очень симпатичный мне человек...

Ke
Keeper

Как сказал Штирлиц Мюллеру: "Вот с этого и надо было начинать, Инесса Олеговна!"

♚•★•♚

бабами называют те, кто сам неудачник, не имеющий опыт в отношениях, и что отказывают, или обзывают шлю....Так ведут себя по отношению к женщине/девушке. Ни мозгов, ни воспитания. Пусть у себя бантик завязывают, заводят 100 собак и живут в одиночестве, а женщинам - порядочных мужчин.

Михаил Леонидович

Смирись. Прими как данность. Имей совесть. Душу надо развивать. Страдания делают человека Человеком. Вот это краткий список слов, которые я на дух не выношу. Не вижу в этих призывах никакого смысла. По крайней мере для себя.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Галина Татаринова

Мне претит пресловутая женская слабость, мы не ламы, мы русские бабы с тобой. Мне обидным не кажется слово смачное "баба", в нём народная мудрость, в нем народная боль. Юлия Владимировна Друнина. Почитайте. Помогает.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

От чего помогает? Я не прошу помощи. Ты русская баба, я - нет.

Галина Татаринова

Помогает не злится на весь мир.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала про слова, которые мне не нравятся. Взаимосвязь со злостью со всем миром?

Александр

😉😁 а что вы мадамы "ой! а мы с девочками...." 🤔 и думаешь с какими девочками? мама у меня уже бабушка! всё "с девочками" ... а это оказывается она с бабушками торт ела! 🤣

Edward

последнее время журналисты часто не в тему вставляют ныне модное слово "крайне". крайне важное мероприятие, крайне интересная информация. крайне, крайне, все на краю)))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А у нас на украинском был "проект" [проэкт], а стал "проєкт" [проект]. Режии слух.

Василий Сычёв

Относительно "бабы " согласен Грубое , неотёсанное . маргинальное .. Не люблю его и практически не употребляю его в своём лексиконе

Геннадий Голубев

Меня не слова, а состояния раздражают, вот когда до пенсии две недели, я в карман, а там хрен, раздражает, слушай.

Степаныч

Отнеситесь к ним, как к символам в двоичной системе.... Раздражать должно не слово а человек, его произнёсший.

Николай Полковников

Не важно что тебе не нравится, а баба есть баба и этим гордились женщины, которые действительно были бабами.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А вообще сдержанный надо быть. Я не оскорбляла. Обычно переходу на доступный человеку язык

Николай Полковников

Хамила ты, это раз, ты не знаешь что означает слово баба, это два, и третье, те имена которые ты нацепила над своей аватар кой, больше чем уверен что ты их не получила во время имя наречения, это ВЕДИЧЕСКИЕ имена и они могут сыграть злую шутку в твоей жизни. Просто так их не присваивают, это опасно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я хамило? Да я на твоём уровне говорю, чмо. Удивительно, что ты такой старый, а жизни не наученный. Зато славянской культуры познаниями блеснул.

Николай Полковников

Не тебе говорить о моих знаниях, ты свой выбор сделала. Все можешь не писать отвечать не буду.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

О как, про меня говорить значит можно, а мне про тебя - нет. Разжую: я просто отщеркаливаю манеру общения твою со мной.

Константин

Многие... Но мне ясна и понятна ваша позиция относительно вкусной и жирной не еде! И ни слова о бабах!!! 🤣

Константин

Некоим образом, про вас там нет ни слова!!! А еда мадемуазель вообще не упоминается!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так прочитайте свои комментарии.

Константин

Благодаря вашим наставлениям прочёл сей диалог вновь., и после прочтения мне уже не вполне ясна и понятна ваша позиция в отношении вкусных жирных баб! 🤔

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ааа, это вы про жирных вкусных баб ))

Константин

Ну если обобщенно.. 🤔 Сойдёмся на этом! 😁😁😁

Ни Чья

сладкий-о человеке,вызывает рвотный позыв,а ещё уменьшительно-ласкательные не к месту и всякие"няшки"

Ѻлегъ

барышня, если открыть изначальный смысл слова "баба", думаю, тебе оно не покажется таким непристойным

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Еще лучше, холоп. Сейчас барышень так же нет

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Константин

априори, типа, мужик, кешбек, девелопер, фрилансер, хайп и всякая такая иностранно непонятная хрень

Лариса Бачевская

Мужчина имеет на это право!!! Моя философия такова - мужчина это человек, а женщина пол-человека!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не слышила, про пол-человека.

Лариса Бачевская

Это моя личная философия, я её публично не озвучиваю.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут философия к раздражающим словам?

Лариса Бачевская

Философия от слов не зависит - она сама их формирует.

Ал
Алекс

На Руси всегда были бабы и мужики . Мужчина же не обижается , когда говорят ....настоящий мужик !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы не на Руси живём. И какой контекст идёт у бабы?

Ал
Алекс

😨 А где по-вашему мы живём ? Я в центре России .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вообще не в России живу.

Ал
Алекс

И где же , позвольте поинтересоваться ?

Пр
Продолжай

мелким шрифтом на продуктах...прочесть не могу, потому ем без аппетита и с настороженностью...

Алекс Венцель

Женщины и бабы отличаются друг от друга лишь воспитанием, а во всём остальном они похожи...

Маша Безмедведя

Ничего не раздражает, мне как-то пофиг. Да и уже привыкла к здешнему разнообразию людей.

Сергей

Отвечают как могут...какие слова знают...

Маша Безмедведя

Не все могут отвечать развёрнуто, многие любят кратко отвечать. Просто некоторым людям тут хочется поговорить, а некоторые просто так сидят, как зрители, просто смотрят вопросы.

Сергей

Значит я слушатель...А Вы...

Хранитель Снов

Бабы были на Руси, сильные и волевые. Сейчас даже бабой назвать то некого. Фифы сплошь