Аркадий

Почему Бог в своих творениях не использовал колесо?

Ответы
Юрий Яралов

Так ведь в те времена колеса ещё не существовало. Бог вложил в человека разум, а тот уже сам всё напридумывал; и колесо, и порох, и атомную бомбу, и спид, и вирус Эбола.

Аркадий

Искусственность вируса СПИДа и эболы под сомнением. Но посему птицы летают маша крыльями, а не с помощью пропеллера?

Юрий Яралов

Ну ладно, Бог с ним со спидом! Но порох и ядерная бонба? Это же явно не Господь придумал!

Аркадий

Оружие ваще? Конечно человек! Но почему, вот вопрос! А, потому, что человек изначально АГРЕССИВЕН!

Надежда Максимова

У колеса проходимость ниже, чем у существ, обладающих ногами. Колесо хорошо, когда есть какая-никакая дорога. А дороги Бог не создавал. 😊

Надежда Максимова

Наверху. ОН так быстро вращается, что его не видно. Очевидно же!

Аркадий

Куда же девается, када он на земле?

Надежда Максимова

Втягивается внутрь. Это хитрое насекомое. Летает по принципу вертолета. Так ученые и подглядели у него принцип винтокрылых машин

Аркадий

Вон что! А, им и невдомек, что его движитель в три раза лучше крыла!

Надежда Максимова

есть много, друг Горацио, на свете...

Надежда Максимова

Аркадий

У человека лучше проходимость, чем у танка?

Аркадий

Бог создавал дороги - реки.

Крысанов Андрей

использовал. только он его запрятал глубоко. а вот когда люди догадались распилить бревно на кусочки вот тут то колесики и нашлись.

Крысанов Андрей

ну если поняли как из аминокислот образуются пептиды из пептидов полипептиды то можно переходить к макромолекулам - РНК, ДНК, белки... у учебника молекулярной биологии клетки всего то 3 тома...

Аркадий

Всего три? Надо же, миллиарды лет в три тома уложились.

Крысанов Андрей

так прогресс!

Аркадий

Несомненно!

Ольга Протасова

наука идет вперед с человеком

Vi Za Vi

его потом люди придумали...хоть..так а то бы жиром совсем заплыли .если бы еще он все орудия труда им под ноги положил

Аркадий

Причём тут орудия труда? Я аро пропеллер у птиц, например!

Vi Za Vi

не знаю

Аркадий

И я.

Невушка Невушкина

Отчего же, не использовал? В видении одного из пророков была колесница , колеса которой были с глазами.

Невушка Невушкина

Ваше право думать именно так.

Аркадий

Оказывается данный текст имеет не один смысл!

Невушка Невушкина

Смысл каждый может вкладывать свой. Но что от этого изменится? если изначально было другое? 🙂

Аркадий

Что другое?

Невушка Невушкина

Придумывая загадку, человек к ней придумывает и отгадку. Вот первоначальная отгадка- это и есть- другое. 🙂

Светлана Волостнова

Круглое? Да везде и всюду, в тех же цветах! Но передвижение на колесе небезопасно. Нужны ровные дороги!

Светлана Волостнова

Вот и приходит мысль, что все это предусмотрено высшими силами, т.е. Богом!

Аркадий

То есть как? Сем ьы плохо, если бы птицы имели пропеллер? Летать бы было куда проще!

Светлана Волостнова

Вы инженер? Или просто по-дилетантски рассуждаете?

Аркадий

Инженер. И знаю, что по эффективности крыло проигрывает пропеллкру в 3 раза!

Аркадий

Я про неё и говорю!

Анатолий

ОН выше того, чтобы в своих творениях использовать примитивные изобретения человека...))))

Аркадий

Ну, да.

Анатолий

уржался бы до соплей, увидев, к примеру баклана с сальниковым уплотнением на лбу, из которого торчи вал с пропеллером!...)))) Вы меня просто усмешили!..)))) Спасибо Вам за это!...)))

Аркадий

Напрасно смеетесь! Если бы Бог был поизобретательнее, так бы и было!

Анатолий

тогда средний возраст всех воздухоплавающих рухнул бы раз в 10-15!... Спасибо Всевышнему, что до такой Изобретательной глупости он просто не скатился...)))

Аркадий

Это почему же?

Раиса Рындина

Почему же нет: паучек плетет паутину по кругу; круги на воде; круги в цветах и т.п.

Раиса Рындина

... смерч... высокая волна

Раиса Рындина

Роль оси выполняют определенные силы природы

Аркадий

Но поймите, колесо - это нечто ТВЕРДОЕ ВРАЩАЮЩЕЕСЯ НА ОСИ.

Раиса Рындина

И еще каждый человек способен совершать вращательные движения ног, рук, корпуса по отношению своей оси...

Аркадий

Ось должна быть неподвижна. Это не математическая, а физическая ось.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

может, ему это было не надо, но он дал человеку изобрести его и использовать))

Аркадий

Так нет же! Ну, почему?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

видимо, так было задумано ..ведь и в целом здоровье нам один раз дается..а не бережем его, пьем, курим; наркошим , обжираемся. или истощаем его...

Аркадий

Мы-то при чем? Исходно ущербное тлрение...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну тогда что жаловаться что он нам не сделал или чего не дал)

Аркадий

Так, и выходит, что чем скорее человек исчезнет с лица земли, тем лкюучше.

Rafa Gaisin

Колесо это примитивное создание. Он создал вращающие галактики.

Аркадий

Отнюдь! Колесо удивительное изобретение! Ни одна Галактика не крутится на неподвижной оси!

Александр Кочубеев

Вопрос - супер! С огромным удовольствием поставил ему класс! 🙂

Александр Кочубеев

И представлять не надо! 🙂

Аркадий

Вот! Я уж не говорю об общей конструкции человека. Одно слово - убожество!

Александр Кочубеев

Я в друзья Вас добавлю, Вы позволите?

Аркадий

Добавляйте!

Аркадий

🙂

Валентина Лобикова

думаю ,как раз использовал ,,круговорот ,, в природе да и везде

Аркадий

Правда? Я и не знал, что уиблонди ок бывает.

Валентина Лобикова

у нас у женщин ,все бывает .

Аркадий

А, это да, вымнепредсказуемы.

Аркадий

Вы, лично, тоже?

Аркадий

Ваша в чем?

Александр Жук Эстония Таллин

Сотворённый им человек не доложил об этом изобретении богу

Аркадий

А, выходит, Бог не знал...

Александр Жук Эстония Таллин

Знать может тот кто есть на деле если его нет то что он может знать.

Аркадий

А, ну ла, если нет...на "нет и суда нет"...

Владимир Тунгусов

Он оставил это для человека, вот тут то всё и закрутилось.

Аркадий

Нет. До сих пор у орлов НеТ пропеллеров..

Владимир Тунгусов

Наши "Соколы" выше тех орлов летают, на Мигах и Сушках.

Аркадий

Верно. А без Мигов и Сушек могут?

Владимир Тунгусов

Людмила Зайцева

Использовал. Читайте от Иезекииля там есть колеса.

Аркадий

А, человек?

Людмила Зайцева

А что - человек? Чему его учат Высшие, то он и "открывает", в нужное время и в нужном месте.

Аркадий

А, вон оно как!

для этого существуют люди, чтобы изобрести колесо

Аркадий

А, у Бога не получилось? Не додумался?

Аркадий

Как это? Разве не он Создатель всего живого?

он создал все, но колесо должен создать человек, а не Бог, ибо после этого люди бы стали очень ленивыми, хотя и сейчас они ленивы

Аркадий

Ну, ладно люди! А, птицы и рыбы?

прочитай историю, как создавалась Земля, тогда не будет у тебя таких глупых вопросов)

Аркадий

Про динозавров? Но они же давно повымерли все!

Ты думаешь, динозавры были первые на Земле?

Валентин Красовитов

потому что человек изобрел его несколько позже...

Аркадий

Видно у Бога-то не вышло...

Аркадий

Ну, ла, вот пока был занять, почему не использовал?

Лариса Ломакина

Ну не всё ж человеку плоды в райском саду тырить!