Надежда

Хочешь ты счастья? А счастием что ты зовешь? Может быть, это мираж, миражами живешь?

Ответы
Лариса Жилина

Мираж.
Судьба хлыстом хлещет по спине.
В погоне за призраком счастья.
Мы все пересорились братья.
Как, коней нас гонит по земле.

И порок, жестокий возница
Водит по свету духом мятежным.
По пустынным местам безбрежным.
Выдумывая небылицы.

Вот опять в пути мираж возник.
"Возьми от жизни всё!"-- мысль вопит.
" Он же под твоей ногой лежит!"
Чарующей тайной, прикрыв лик.

А, счастье опять от нас скользит.
И в воздухе повис лезвий свист.
К нашей спине прилип этот хлыст.
С потом и пеной разбивая, вдрызг.

Надежда

Чудесные стихи!

Лариса Жилина

Спасибо за оценку моих стихов.

Надежда

Можно побольше ?

Спика Колос

Как мы наивны,дети нынешних времен!
Нам кажется,что получив игрушку
Ту,что так жаждем,спрятав под подушку,
Мы счастье обретем без меры и имен.

Но каждый раз нам разочарованье вновь
Объяснит,что счастье-это миг,
Так альпинист взойдя на горный пик,
Поймет,что имя счастья-ожиданье.

И,одолев вершину,счастье испытав,
Мы понимаем:надобно спускаться.
Нельзя на пике навсегда остаться.
И снова в путь,стопою тьму поправ.
**********************************************
и-нет(с)

Надежда

согласна. ожидание счастья гораздо приятнее

Сергей Фокин

Счасть е это уверенность в завтрашнем дне. Для меня личное счастье это моё бессмертие которое определилось изобретенной мной единицей "времени вечность". Но был бы я счастлив если бы свой путь намеревался бы прожить один. И поэтому мне предоставилось наделить той же жизненной возможностью еще четырех женщин. Но самое большое счатье это пересторить все мировые отношения чтобы общество не было причиной моих несчастий.

Сергей Фокин

Когда всё прочувствовано то трудно обманываться.

Надежда

🙂

Надежда

надеюсь, что ваши ожидания не будут напрасны

Сергей Фокин

Я бы не рисковал если бы не был так уверен.

Надежда

Это да

Наталья Августовская

рифмы без смысла- это искусство...
в черепе вакуум, в черепе пусто.....
эхо по телу гуляет устало...
как-то реальность меня поддостала ....

хочется тупо лежать на диване...
можно в сортире, а можно и в бане...
что бы не трогали, чтоб не мешали...
я завернусь в занавеску из шали......

точно без смысла, прочла свои строчки...
матом загнуть бы, пи-пи или точки...
или вообще промолчать и не вякать....
гадко. тоскливо. и хочется плакать.....

Наталья Августовская

😄 .... Птичка летают, скворцы не поют ... Люди за рифмы слова отдают...Дни покороче, тени длиннее....Жаль что с годами не стала умнее 😛

Надежда

еще не вечер

Надежда

🌹

Akira B.v.

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел») — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, оккультизмом и богословием. © Википедия

Анатолий Даниленко

СЧАСТЬЕ ЭТО ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПНИ ИЛЛЮЗИЯ СЕГОДНЯ ТЫ СЧАСТЛИВ А ВОТ НАСТУПИТ ЗАВТРА И НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ А ЬО ВЧЕРА ОНО СЧАСТЬЕ ИЛИТАК СЕБЕ ???? И НАЧИНАЕШЬ СНОВА ИСКАТЬ ПРОШЕДШЕЕ СЧАСТЬЕ ИЛИ ТО ЧТО БЫЛО НАМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ИНОГДА КАК ИЛЛЮЗИЯ !! МИРАЖ ЭТО ЧТО ТО БЛИЗКОЕ ИЛЛЮЗИЯ ЭТО ВИДИМОСТЬ И МИРАЖ ТОЖЕ )))

Ирина Зезюкова

Счастье людей всей планеты-равномерное потребление благ. А не то, когда одни по 100 раз на море за свою жизнь отдыхали, а другие работали и ни разу не отдохнули там же с таким же размахом. Мне 48 - я еще ни разу не отдыхала на курорте и не видела моря....

Надежда

правильное замечание

Ассоль Апельсинка.

Вот - мальчик. Он хочет получить новый велосипед. А этой молодой девушке нужна любовь. Старушка мечтает о том, чтобы приехал сын. А Толстяку нужны деньги, еще больше, хотя и так у него предостаточно. Все надеются получить свое счастье...

Надежда

увы...

Владимир Кириллов

Только никто почему-то не получает. Разве что толстяк свои деньги, хотя они и так у него есть.

Ассоль Апельсинка.

все привыкли только получать....

Владимир Кириллов

А счастье - это свойство души. За деньги не купишь.

Надежда

да!!!!!!!!!!

Тамара Ескина

Козьма Прутков - хочешь быть счастливым - будь им.И я всегда следую его тезису. А понятие счастья у каждого свое. Дети, родители здоровы - вот счастье, крыша над головой есть -счастье,любимый рядом и смотрит тебе в глазки -вот счастье.

Надежда

🌹

Надежда

🌹

Тамара Ескина

Удовлетворила любопытство?

Надежда

пока не до конца... вариантов много

Надежда

а вам спасибо за честный ответ

Кс
Ксю

Что такое счастье - каждый понимает по-своему...Можно не высыпаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные проблемы, быть простуженным, но при этом быть абсолютно счастливым. Абсолютно.

Надежда

как говорят: "Хочешь быть счастливым - будь им"

Кс
Ксю

Точно. Козьма Прутков сказал, если не ошибаюсь?

Надежда

да

Galina Bulavina

У каждого свое понимание счастья. У меня, например, их вон четыре счастья гонзают, весь дом вверх ногами перевернули. Даже к Пасхе убраться не дают. Какой уж тут мираж? Все реальное!

Надежда

замечательно!

Princess Rock

Человек по сути живет мечтами и миражами)Если не ими, зачем тогда жить?Тогда все будут роботами))Пусть моя мечта мираж, главное оно не дает сидеть на месте и приносит счастье)

Жанара Джуматаева

Кто откажется от счастья.Все этого хотят.Счастье -это жизнь и прожить её надо достойно,без сожаления.Бывают и не удачи ,но без них невозможно оценить счастье.

Adelaida Wensler

счастье уже со мной, зову его своим любимым.. а миражи это мечты которые присущи всем живущим на планете так почему бы нам не помечтать иногда

Надежда

правильно

Татьяна Николаева

Я счастлива, а счастье это - жизнь. " Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом (реальном).Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом.

Надежда

спасибо

Виталий Богданов

Мадам а почему Вы тыкаете всем? или Вы кому то конкретному задали вопрос? Видимо вопрос адресован отправителю-- так сами на него ответьте...

Надежда

не нравится, не отвечайте

Давид Плиев

все состоит из идей.Идеи питаются вниманием.Чем более сосредоточен человек на мираже,тем более реальным этот мираж становится

Надежда

зто хорошо

Leo-Leo

Может ты пишешь стихами вопрос? Может сама миражами живёшь? Счастье - мираж или счастье - ответ, кто то узнает, того с нами нет)))

Namortal Tooz

Без анаши тоже всё в порядке. А с анашой счастье не за горами. И все беды стороной обходят твой дом. с анашой ты знаешь прекрасно какое чувство это в облаках купаться.

Namortal Tooz

Leo-Leo

Но это всё временно... А потом что? Пустота... согласись!

Leo-Leo

..и пустота..а потом опять...замкнутый круг..не интересно

Namortal Tooz

да нету пустоты. единственное если на измену сесть когда накуришься, то да это плохо

Дива Уэй

Мираж это точно когда Билли джо стот под болконом и поет тебе wake me ap when september ends или oh love оказывается это росто планшет играет

Юлия

МИРАЖ ЭТО КАК ГАЛЮЦИНАЦИИ-ТО ЕСТЬ НЕТ НИЧЕГО..ТОЛЬКО ВИДЕНИЯ..А ПРОЖИВАТЬ РЕАЛЬНО В СЧАСТЬЕ-ЭТО ТО ЧТО ОЩУЩАЕШЬ ОБЪЕКТИВНО..

Надежда

мудро