Павка Корчагин

Раньше я боялся темноты. Недавно пришли квитанции. Теперь боюсь света, воды, тепла...а теперь ещё и мусора. А Вы чего боитесь в наше время?

Ответы
Виктор Шаламов

Дорогущих квитанций - век бы их не видел. То ли дело было в СССР, мы с женой получали на семью 500 рублей. Плата за трёхкомнатную квартиру(Вода, электричество, газ, отопление, аренда) вместе с телефоном составляла 26 рублей. (Воду лили без счётчиков, по телефону болтали часами без счётчиков минут. Только междугородние звонки учитывались отдельно по минутам.) И ещё - квартиры почти все были государственные. (Были и частные и кооперативные, но не очень много) А это значит, что ремонты оборудования, фасадов, лестниц и пр. делало государство за свой счёт. например меняло трубы по ветхости. И главное, никто из-за квартир стариков не убивал. Потому что государство распоряжалось квартирами. Чёрным риелторам ничего не светило. А сейчас раздали квартиры в собственность как достижение. А на деле стало только хуже - всё за свой счёт. И злоумышленников как на мёд на квартиры тянет.

Вера Попова

я боюсь УЖИВ и ГЖН,который говорят стоит на службе у народа первый расшифровывается управление жилинспекции,второе государственный жилищный надзор, собственник пишет жалобу на председателя приходит проверка и штрафует этого собственника вместе с соседями в государственную казну на кругленькую цифру которую можно было потратить на содержание общего имущества а в результате

Павка Корчагин

Ничего удивительного - живём в королевстве кривых зеркал, но я пока с таким ещё не сталкивался.

Вера Попова

да просто я управляю домом а люди думают что за свет и за воду платят нам,но это ошибка это всякие концессии и государство мародеры а проверки кличат на нас и сами потом страдают

Павка Корчагин

У меня тётя старшая по дому, тоже постоянно сталкивается с подобными непонятными отписками. Каждый раз собирается отказаться от этой общественной работы, но молодые не хотят заниматься общественными делами. В народе больше пофигистов, поэтому с нами так и обращаются, а один в поле не воин.

Вера Попова

Мне повезло дом у меня нормальный ,но 4 гниды всем гадят.но если бы не надзорные органы то была бы только вонь и все а такие твари государственные несут финансовый урон дому

Павка Корчагин

Обязательно нужно сколотить вокруг себя активистов, только тогда можно содержать дом в более менее нормальном состояние, но большинство не хотят этим заниматься - этим пользуются управляющие компании - пофигистами проще управлять.

Марина Зыкина

ВОТ ВИДИТЕ ТЕПЕРЬ ТЕМНОТЫ НЕ БОИТЕСЬ ПЛЮС А ЧТО НАДО БЫЛО ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ КВИТАНЦИИ.ПОТЕРИ БЛИЗКИХ.

Юр
Юрий

Какие-то неправильные боязни. Надо бояться маленькой зарплаты - вот где настоящая засада...

Галина Зима

😂 уже ничего не боюсь в такое время..... можно ожидать все что угодно. Привыкла ко всему!!!

Галина Зима

Жизнь учит всему...

Галина Зима

Спасибки 😊

Михаил Тылец

зарплата 1000 бел. руб. летом за 3-х квартиру за все (свет газ комунальные, интернет) 80р

Павка Корчагин

Да коммуналка в наши дни дорогое удовольствие.

Михаил Тылец

в белорусии не сильно

Павка Корчагин

Да по вашим данным вижу терпимо, но эти данные за летний период, когда за коммуналку платят в 2-3 меньше.

Михаил Тылец

зимой только +35 отопление

Angel Ok

то, что переведутся люди, умеющие излагать свои мысли, и останутся одни плагиаты

Лира Мальцева

перевела всех этих друзей в автоплатёж и перестала бояться

Павка Корчагин

Правильно заметили "друзья" и никуда от таких "друзей" не деться.

Даль Светлая

полное одиночество среди людей гораздо страшнее...

Павка Корчагин

Бывает одиночество лучше, чем общение с людьми.🌹

Даль Светлая

это супер редкие случаи... поверьте, знаю о чем пишу.... полное одиночество страшнее смерти порой....

Дм
Дмитрий

Всероссийского голода..у нас же голод начинается

Павка Корчагин

Да, похоже.

Дм
Дмитрий

ООН передает..хана нам

Павка Корчагин

Пока мне такая информация не встречалась - поживём, увидим, если не будет уже поздно.

Дм
Дмитрий

В мейл ру была статья

Alex Dark 🇷🇺

припадочных придурков которые верят сомбоящику

Красотка

Было бы смешно, если б не было так грустно... 👋

Александр Ипатов

ЖДАТЬ МОЖНО ЧЕГО УГОДНА ОТ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну, тыща две в месяц, терпимо за всё это.

Fenix🇱🇹

Всего вместе у нас все подорожало на 50%

Павка Корчагин

И это ещё не предел к сожалению.

Fenix🇱🇹

Скорее да

Belochka-Zimnaja L.

Что внукам достанется хреновый мир...

Павка Корчагин

Согласен

__
____________

болезней близких. больше, чем своей

Юл
Юлиана

В аптеку ходить, когда заболеешь)))

Ирина

ничего.пока.потом может и забоюсь

Юрий Трегубов

Госдуры с их галлюцинациями!