Ра
Рахиль

Что может наполнить вашу жизнь счастьем?

Ответы
Ле
Лесничий

У одной пожилой женщины в Китае было два кувшина, с которыми она каждый день ходила по воду. Набирая два полных кувшина, она вешала их на коромысло, но приносила домой всегда лишь полтора. В одном кувшине была небольшая трещина и половина воды по дороге домой из него выливалась.
Целый кувшин был очень доволен собой, а кувшин с трещиной постоянно стыдился своего недостатка. Ему было очень жаль пожилую женщину, которая часто вынуждена была ходить по воду, поэтому однажды он сказал ей:
– Прости, что из меня вытекает половина воды, пока ты идешь домой. Я ничего не могу с этим поделать.
Но мудрая старая женщина только улыбнулась:
– А заметил ли ты, что с твоей стороны дороги я засеяла прекрасные цветы, а с другой стороны – нет? С твоей помощью я поливаю их каждый день. А они каждый день радуют мои глаза и душу и украшают мой дом. Если бы не ты, всей этой красоты просто не было бы. Всё это – только благодаря тебе.

Орхи Дея

Буду рада, если и Вы мне будете присылать.

Ле
Лесничий

Хорошо. Кстати, про кувшины я прочитал много версий. Все они разные. И все имеют смысл. Одну из них я здесь давал в ответах. Поищу. Скопирую и передам.🙂

Орхи Дея

Спасибо, буду благодарна!

Ле
Лесничий

Лады. Только попозже. Засыпали комментами и ответами. 🤷‍♂️🙂

Орхи Дея

Хорошо. Я тоже скоро буду занята.

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал
Кто скажет мне, что был не прав,
Что не умерил я свой нрав?
Хотел всегда быть на плаву
И дописать свою главу.

Не нужно лести и речей,
Бессонных горестных ночей.
Вся жизнь, как мимолетный луч
И нет нависших тяжких туч.

Всегда одна поймешь меня
И, чувства нежные храня,
Начнешь душевный разговор
О том, о сем без лишних ссор.

Ты знаешь, я тебя люблю,
А шансы все раны нулю.
Будь счастлива, себя храни,
Дурные мысли прочь гони.
17 июня 2017 года

Андрей Чуркин

Встреча с женщиной, которая не просто войдет, врастет в мою жизнь. Без которой я не смогу найти как носки, как и смысл своего существования. По которой я буду по-настоящему скучать в любой момент, когда ее не будет рядом. Я сделаю все, чтобы она чувствовала себя за мной, как за каменной стеной. Она станет моей третьей и последней женой.

Юрий Буторин

Иногда я ловлю себя на мысли, что ДОполнить мою счастливую жизнь могут тактичные советы... Рахиль. Я с удовольствием прочёл многие Ваши ответы на этом сайте и знаю о чём говорю.

Alina Nn

осознание, что в любой момент это всё может закончится. Тогда нужно жить с радостью и каждый миг жизни считать данным в подарок!

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасность Любящая семья и друзья Хорошее здоровье Полноценное питание, одежда и крыша над головой Цель в жизни Надежда на будущее

Alina Nn

а мне для счастья нужно ещё меньше! Чемодан с деньгами!😀 нет зависимостей - нет страданий. Если учесть, что в любой момент человека может не стать, то какой смысл искать счастье в семье? питании? одежде и крыше над головой??? приходим в этот мир в одиночку и с пустыми руками и уходим так же....Причем любой день удобен для смерти ( П.Коэльо)

Ра
Рахиль

одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.

Alina Nn

само собой. Тем более тогда нет смысла в домах, машинах, одежде и питании...

Ис
Искатель

неизвестность - искать .. поиск неизвестности ..далёк .. я счастлив - ищю в одиночестве есть плюсы

Юрий Васильев

сделать, что-то и возрадоваться результату, правда есть попроще вариант напиться и забыться в счастливом забвении

Ра
Рахиль

Юрий Васильев

с милой рай и в шалаше, всего никогда не будет, довольствоваться надо малым стараться, день прошел и хорошо

Ра
Рахиль

Верно. .."Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Создатель.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду“

Юрий Васильев

не люблю на теологические темы общаться, счастья Вам такого, как Вы сами видите, до свидания, мне пора выдвигаться от компьютера☺️

Та
Татьяна

Все, от утреннего кофе, проводов детей в школу, приготовки обеда, сотрудников на работе... до вечернего свидания)))

Ра
Рахиль

Правильно надо находить радость в том что имеем и ценить это...счастье далеко не в материальном как думают многие Может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль»

Язва Сибирская

Когда я родился моя мама сказала что я счастье не будет же родная мама мне врать и я верю по сей день😉

Орхи Дея

Вы для мамы счастье. А для Вас лично?

Язва Сибирская

Счастья точно так же как и любовь - это понятие общечеловеческие и они распространяются на всех

Орхи Дея

Что такое полноценное счастье изложено в Слове Бога, Библии. Оно зависит от удовлетворения своих духовных потребностей.

Язва Сибирская

Библию наоборот писали психопаты для того чтобы манипулировать огромным количеством людей которые привыкли в жизни к полуфабрикатам чтобы им всё разжевали и положили в рот

Кирилл

Вас зовут Рахиль? )))) Знаю я одну историю про счастье и любовь. ..... Там тоже. Была Рахиль и Иаков

Кирилл

Откройте Библию. Там реально романтика про эту пару.... Сегодня парни этого не делают для девушек

Ра
Рахиль

Иаков сын Исаака...его вторая жена Рахиль)))

Татьяна Сентюрева

природа,животные,птицы (как сказал мудрый О.Табаков - не можете любить людей,любите природу)

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасность Любящая семья и друзья

Милош Йованович

Мозги.Собственные мозги и их связь с головой,что может быть лучше.Это и есть счастье.

Орхи Дея

Да. Они играют важную роль для счастья. То, что мы сами вкладываем в наш мозг, зависит наше счастье.

Орхи Дея

А что важно вкладывать для полноценного счастья?

Милош Йованович

Жить и радоваться тому,что есть..

Орхи Дея

Позитивный настрой очень важен, довольствоваться тем, что имеем и этому радоваться.

Ирина Миронова

я и так счастлива хотелось бы обрести друга на всю оставшуюся жизнь если это суждено

Ра
Рахиль

Иван Горзей

Мою жизнь может наполнить счастьем только огромная сумма денег, как и всегда всех.

Ра
Рахиль

Действительно все наши проблемы в в конечном итоге упираются в деньги,но это не главное. . .богатые тоже плачут...есть то что не купишь за деньги,но это может сделать счастливыми нас:любовь, , уважение; ;взаимопонимание

Мелик Мелик

ВОДКА, сигарета и лист бумаги с ручкою... СТАР я стал для СЧАСТЬЯ НАСТОЯЩЕГО...😔

Мелик Мелик

УВЫ... В молодости МЕЧТАЛ "ДОРАСТИ" до Высоцкого. Сейчас сравнивают с Высоцким. -- а РАДОСТИ нет...

Люба Логинова (Бойкова)

когда рядом милый любимый дорогой а если нет то общение с любимым дорогим другом

Ра
Рахиль

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасностьЛюбящая семья и друзьяХорошее здоровьеПолноценное питание, одежда и крыша над головойЦель в жизниНадежда на будущее

Люба Логинова (Бойкова)

всего хорошего тебе рахиль и с 23 тебя здоровья счастья и любви

Ра
Рахиль

Спасибо за внимание. ..23.02 все справляют день защитников отечества. .а вы слышали о дне Защитника человечества

Ра
Рахиль

Этот защитник-ИИСУС ХРИСТОС, ведь он выкупил все человечество:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".Благодаря ему у нас есть надежда на жизнь в раю

Люба Логинова (Бойкова)

об рае рано думать думать надо о сегоднешнем дне и о будущем мы молодые ещё поживём здесь

Ра
Рахиль

Но ведь рай будет на Земле))))

Люба Логинова (Бойкова)

всё зависит от нас как будем себя вести и так жить будем

Ирина Карпова

ночная прогулка на авто по городу.желательно зарядье, поклонка или титаник.

Орхи Дея

Такая прогулка может оборвать Вашу жизнь в одночасье.

Ирина Карпова

а вы знаете, что такое титаник на киевской?

Ирина Карпова

прежде чем делать свои выводы, надо хотя бы немного знать, о чем идет речь.

Капля Радуги

Она уже наполнена счастьем. Самым теплым и любимым с карими глазами

Людмила Преснецова

Когда всё хорошо дома , все здоровы , счастливы и я буду счастлива !

Орхи Дея

Но всегда ли так происходит?

Людмила Преснецова

Стараемся , что бы происходило !

Орхи Дея

Замечательно! Желаю Вам успеха!

Аркадий

Значительное улучшение здоровья и резкое прибавление денег.

Орхи Дея

Думаю, что многие согласятся с Вами. Сегодня трудно найти здорового человека в полном смысле этого слова. Появляются всё новые и новые заболевания, врачи разводят руки. А лечение выходит за пределы возможностей. Миллионы и миллионы. Забылось понимание о бесплатной медицине. Поэтому и не мешает прибавление денег. Но очень скоро наступит время, когда ни один житель не скажет: " Я болен".

Аркадий

Ядерный апокалипсис?

Орхи Дея

С ядерной войной это не имеет никакого значения. Мы ускоренными темпами приближаемся к Армагеддону, это Божья справедливая война по уничтожению всего зла с земли. И только праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Главное - оказаться среди таковых. Время ещё есть.

Аркадий

Ой, не смешите! Этот армагеддон уже несколько сотен лет предсказывают...
И все никак....

Орхи Дея

А кто предсказывает? Те, которые не знают его значение и времени и не стараются понять.

Аркадий

🤭🤭